Microsoft, Nokia и другие поддерживают Яндекс

  • Категория: Новости
  • Дата: 6-03-2015, 17:32
  • Просмотров: 5 726
Microsoft, Nokia и другие поддерживают Яндекс

Альянс под названием «FairSearch» выступил с заявлением, в котором открыто поддерживает российскою компанию «Яндекс» и её позицию касательно американского поискового гиганта Google. Помимо множества различных компаний и организаций в «антигугловский» альянс входят и такие крупные компании, как: Microsoft, Oracle и Nokia.

Microsoft, Nokia и другие поддерживают Яндекс

В своём письме участники альянса подтверждают и одобряют позицию поисковика Яндекс. При этом они отмечают, что проблемы, которые в свою очередь создаются корпорацией Google в области мобильных девайсов – распространяются далеко за пределы РФ и стран ЕС. Более того, участники FairSearch отмечают, что неспособность противостоять злоупотреблением доминирующей позиции Google на международном рынке мобильных устройство – может и вовсе выдавить конкурентов из этого рынка. А это можете привести к тому, что Google станет монополистом в этом сегменте.

Напомню, что еще в феврале текущего года компания Яндекс пожаловалась на американскую корпорацию Google в ФАС России. Также хотелось бы отметить, что на данный момент времени российская компания Яндекс принимает участие в европейском процессе по этому поводу.

Суть всех проблем заключается в следующем. Дело в том, что корпорация Google требует от своих поставщиков мобильных устройств (Android-девайсы) предустанавливать на свои планшеты и смартфоны, различные фирменные сервисы Google. В свою очередь представители Яндекс’а говорят, что из-за подобных выходок мобильная операционная система Android становится всё менее открытой. Ну а Google принуждает OEM-производителей отказываться от сотрудничества с её конкурентами.

20 февраля 2015 года ФАС завела дело по отношению к Google. Сообщается, что ФАС вполне может предписать американскому поисковику, скорректировать договоры со своими партнёрами-производителями мобильных устройств. По сути, не исключено, что ФАС заставит Google исключить из своих договоров пункты, которые в свою очередь, так или иначе, ограничивают установку приложений, а также различных сервисов других разработчиков.
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 6 марта 2015 18:55
  • 0
Хорошо, если не забудут о праве выбора конечных пользователей, с какими сервисами и поисковиками им работать. Не люблю, когда крупные корпорации все решают за нас. Меня, например, от поиска Яндекса тошнит - большинство инфы я ищу за пределами Рунета. Ну, а Яндекс пусть для начала собственную ОС напишит.
svk29
Посетитель | 6 марта 2015 19:00
  • 0
А гугл что свою уже написал?
Цитата: Wusa
Ну, а Яндекс пусть для начала собственную ОС напишит.
DARK SLANGER
Посетитель | 6 марта 2015 19:21
  • 0
Мда.. чем им так уж больно сильно он мешает? гугл поиск вообще лучший, яндекс мне уйму рекламы выдает со своими тулбарами, дополнениями и прочей фигней.
Ashabellanar
Посетитель | 6 марта 2015 19:41
  • 0
Откровенно говоря, поиск Google чуть более корректней ищет информацию (не берусь категорично заявлять, что что-то определённо точно лучше другого, ибо я не могу объективно это доказать) по той простой причине, что Google в меньшей степени нуждается в заработке посредством рекламы, в отличие от Яндекса, отсюда вам и рекламы ворох и не всегда выгодные для пользователя ссылки в Яндекс поиске.
BarmutaY
Посетитель | 6 марта 2015 19:53
  • 0
Я давно только на Яндексе, никаких гуглов
max_im_ka
VIP | 6 марта 2015 20:28
  • 0
Фуууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу
Я был лучшего мнения о "Microsoft"
Smorvel
Посетитель | 6 марта 2015 23:31
  • 0
Когда же эта недо-компания "пиявка" на букву "я" чье название даже произносить\писать противно обанкротится...
Wusa
Модератор | 6 марта 2015 23:32
  • 0
Я не понимаю, как можно плюсовать или минусовать комментарии, содержащие скромное личное мнение (IMHO).
FDen
Модератор | 6 марта 2015 23:46
  • 0
Цитата: Wusa
Я не понимаю, как можно плюсовать или минусовать комментарии, содержащие скромное личное мнение (IMHO).
Плюс или минус как раз выражает согласие/несогласие с мнением комментатора.
MisterE43
Посетитель | 7 марта 2015 00:26
  • 0
Капец, ну как можно так? Мне лично не мешают эти сервисы. И те же Мелькомягкия, нафига...
Ricardo
Посетитель | 7 марта 2015 09:37
  • 0
Яндексохейтеры давно не пробовали Яндекс. Имели поди пару раз негативный опыт, теперь везде поливают грязью. Яндекс не стоит на месте.....
cortamia
Посетитель | 7 марта 2015 16:22
  • 0
Цитата: Wusa
Хорошо, если не забудут о праве выбора конечных пользователей, с какими сервисами и поисковиками им работать. Не люблю, когда крупные корпорации все решают за нас. Меня, например, от поиска Яндекса тошнит - большинство инфы я ищу за пределами Рунета. Ну, а Яндекс пусть для начала собственную ОС напишит.


То же являюсь злостным противником всей продукции Яндекс*а (чего только стоит спутник и панели от mail ru))))
amd_amd
Посетитель | 7 марта 2015 16:57
  • 0
дрова можно только нагуглить - яндекс в топку
Ricardo
Посетитель | 7 марта 2015 17:10
  • 0
Цитата: amd_amd
дрова можно только нагуглить - яндекс в топку



А зачем гуглить дрова? belay Так сложно взять их с сайта производителя?
alex3vsn
Модератор | 7 марта 2015 17:21
  • 0
Цитата: cortamia
всей продукции Яндекс

Цитата: cortamia
его только стоит спутник и панели от mail ru

Я наверное чего-то не знаю, но какое отношение имеет Яндекс к Mail.ru?)
Кстати хромы всякие и гуглотулбары в своё время тоже неплохо так шли в довесок к разному софту)
NEEQMAD
Посетитель | 7 марта 2015 20:37
  • 0
Вот как хотите а я всю жизнь Яндексом пользовался и его сервисами, он для меня ЛУЧШИЙ.
А у кого реклама и т.д,то нормальные люди Adblock ставят и не парятся!!!
ChaCha
Посетитель | 8 марта 2015 09:30
  • 0
Цитата: NEEQMAD
Вот как хотите а я всю жизнь Яндексом пользовался и его сервисами, он для меня ЛУЧШИЙ.
А у кого реклама и т.д,то нормальные люди Adblock ставят и не парятся!!!


Красава
Wusa
Модератор | 8 марта 2015 12:14
  • 0
Цитата: NEEQMAD
Вот как хотите а я всю жизнь Яндексом пользовался и его сервисами, он для меня ЛУЧШИЙ.
А у кого реклама и т.д,то нормальные люди Adblock ставят и не парятся!!!

Опять же имхо, сервисы Google и Яндекса - продукты разного класса, и сравнивать их между собой - дело воистину неблагодарное. Ибо сервисы, оптимизированные под российские реалии, лучше юзать от Яндекса, а если нужно активно вливаться в международный сегмент - тут на помощь приходит Корпорация Добра. Противодействие глобализации в конечном итоге приведет нас в Иран или Северную Корею, и об ИНТЕРнете нам придется забыть. Вот!
mRelby
Главный редактор | 10 марта 2015 19:26
  • 0
Ребята, не в поиске дело.
Кроме поиска практически во всех Android-смартфонов еще куча различных приложух от Гугляки. Да и вообще, гугл зазнался и ведёт себя довольно-таки агрессивно, особенно по отношению к MS.

На кол! am
Владелец Nokia Lumia 720 & Nokia Lumia 1320 & Nokia Lumia 1020 & Microsoft Surface RT & Xbox One
Wusa
Модератор | 10 марта 2015 19:36
  • 1
Цитата: mRelby
Ребята, не в поиске дело.
Кроме поиска практически во всех Android-смартфонов еще куча различных приложух от Гугляки. Да и вообще, гугл зазнался и ведёт себя довольно-таки агрессивно, особенно по отношению к MS.

На кол! am

Ты давно не пользовался Ютюбом, гугл диском, переводчиком? Имхо, у этих сервисов во сто крат преимущество над Яшей, ибо над ними трудится целая армия лучших умов планеты!
DPaul
Посетитель | 6 октября 2015 00:30
  • 0
Я лично за то, что наши умы лучшие... Че хочь пишите там... Да и в целом чем мы хуже?