Фил Спенсер – виртуальная реальность не станет будущим игровой индустрии

  • Категория: Новости
  • Дата: 24-09-2015, 22:18
  • Просмотров: 8 061
Фил Спенсер – виртуальная реальность не станет будущим игровой индустрии

На данный момент времени софтверный гигант Microsoft – это единственный представитель крупной игровой компании, которая ещё не выпустила своего собственного шлема виртуальной реальности. К примеру, в арсенале у Sony имеется PlayStation VR, тогда как Oculus делает Oculus Rift. Ну, а Valve решила объединится с HTC и вместе трудятся над Vive. И тут скажите вы, как это у Microsoft нет ничего подобного, ведь у них есть свой шлем дополнительной реальности HoloLens. Однако, если вы внимательно изучали информацию по данному гаджету, тогда вам известно, что HoloLens поступит в продажу только ближе к 2020 году.

Не так давно руководитель подразделения Xbox – Фил Спенсер говорил, что время виртуальной реальности ещё не наступило. Но, при этом Microsoft достаточно активно поддерживает Oculus Rift. Более того, на первых порах вышеупомянутый шлем будет работать только с компьютерами, которые работают под управлением Windows 10. Сейчас же, Спенсер заявляет, что он не хочет, чтобы виртуальная реальность – стала будущим игровой индустрии.

«Это всего лишь моё личное мнение. Да, мы сотрудничаем, как с Oculus, так и с Valve в области виртуальной реальности. Однако, лично я не возлагаю больших надежд на наше партнёрство. Это вовсе не означает, мол я считаю будто виртуальная реальность – не является хорошим и полезным опытом. Более того, я верю в то, что будет немало тех, кому всё это понравится. Но, к примеру, когда ко мне приходит кто-то в гости – мы смотрим что-то интересное на большом экране, а также развлекаемся при помощи различных видеоигр. На мой взгляд нет ничего хорошего в том, что люди будут изолированы от внешнего мира специальным шлемом с наушниками на голове. А ведь так-то и будет.» – так выразился глава подразделения Xbox в недавнем интервью с «Gamespot».

При этом, руководитель Xbox считает, что виртуальная реальность обязательно найдёт своё место не только в игровой индустрии, но и в других областях. А что касается игровой индустрии, то там виртуальная реальность в будущем сможет стать популярной только в некоторых из категорий игр.
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
vladse
Посетитель | 25 сентября 2015 13:39
  • 1
сразу вспомнился клип amazin' от aerosmith
1994 год
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105