Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Операционная система Pear Linux 5 доступна для скачивания

  • Категория: Новости
  • Дата: 17-07-2012, 17:06
  • Просмотров: 9 739

Операционная система Pear Linux 5 доступна для скачивания
Разработчик операционной системы Pear Linux Давид Таварес (David Tavares) рассказал, что новейшая, пятая версия, доступна для загрузки. Не так давно известная под разными именами Pear и Comice, Pear Linux является полнофункциональной ОС для стабильного пользования с возможностью выбрать и установить большое количество бесплатных приложений. Как говориться в пресс-релизе, новая версия Pear Linux стала ещё шустрее, мощнее и надёжнее, чем ранее, но при этом осталась совершенно бесплатной.
В Pear Linux 5 работает на интерфейсе GNOME 3. Операционная система создана на оболочке Pear Linux, которая является модификацией оболочки GNOME, благодаря этому рабочий стол выглядит как и у Mac OS. Также есть браузер Launchpad, при помощи него можно создавать соответствующую каждому приложению страницу и переключаться между ними при помощи трекпада.
Операционная система Pear Linux 5 доступна для скачивания

Операционная система Pear Linux 5 доступна для скачивания


Большое внимание при описании новой версии операционной системы уделяется магазину приложений Pear Appstore, работа которого поддерживает параллельную загрузку программ с возможностью остановки и возобновления загрузки, уведомления о вышедших обновлениях и программу для очистки кеша Cache Cleaner. Для установки данной операционной системы Pear Linux с нуля, компьютер должен удовлетворять следующим требованиям:
• Процессор Intel Pentium III 500 MHz или выше;
• минимальный объём оперативной памяти 512 Мб, рекомендованный 1 Гб;
• минимальный объём свободного места на жёстком диске 8 Гб;
• видеокарты с поддержкой разрешений 800x600 или 1024x768: Nvidia, ATI/AMD, Intel, SiS, Matrox, VIA.
Система распространяется в виде ISO-образа Live DVD как в 32-, так и в 64-битной версиях.
Скачать Pear Linux 5 (ISO) 32-64 бит.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. Прометей
    Редактор | 17 июля 2012 17:13
    • 0
    Ну не знаю... На скриншотах не очень....
  2. Илья
    Администратор | 17 июля 2012 17:19
    • 0
    Ну тебе не очень,может другим понравится
  3. strelok551
    Модератор | 17 июля 2012 17:20
    • 0
    Фтопку линух, винда рулит otas
  4. Илья
    Администратор | 17 июля 2012 17:21
    • 0
    Это да
  5. Прометей
    Редактор | 17 июля 2012 17:22
    • 0
    Цитата strelok551:
    Фтопку линух, винда рулит

    Согласен
  6. alex3vsn
    Модератор | 17 июля 2012 17:28
    • -1
    Цитата: strelok551
    Фтопку линух, винда рулит

    Фтопку линукс и винду, OS X рулит otas
    стол выглядит как и у Mac OS

    скорее как венда с каким-нибудь г*нотрансформпаком.
  7. GregoryHouse
    Посетитель | 17 июля 2012 19:55
    • -1
    Вау,интерфейс офигенный...
    попробую поставить)
  8. Прометей
    Редактор | 17 июля 2012 20:00
    • 0
    Windows 8 удалять? не извольте wink
  9. iluha
    Посетитель | 18 июля 2012 02:35
    • -1
    alex3vsn, Не согласен! Втопку windows! Unix системы рулят!
  10. iluha
    Посетитель | 18 июля 2012 02:38
    • -1
    GregoryHouse,
    Кстати linux очень похож на mac программно, т.к это unix системы, а интерфейс на linux уникален (попробуйте какой нибудь дистрибутив с unity, gnome, KDE)
  11. Wihar
    Администратор | 18 июля 2012 02:49
    • 0
  12. strelok551
    Модератор | 18 июля 2012 06:52
    • 0
    Wihar,
    Ага, подкину дровишек otas Линукс без интернета никчёмная система. Мне как рядовому пользователю должно быть всё просто и понятно. Поэтому мой выбор -винда. Нажал на кнопочку и всё работает. А бить в бубен и исполнять ритуальные танцы с какой-то консолью это для избранных с прямыми руками. Ставил несколько раз линух, хотел попробовать привыкнуть, но больше пяти дней не выдерживал. throw
  13. alex3vsn
    Модератор | 18 июля 2012 07:05
    • 0
    Нажал на кнопочку и всё работает
    .
    Нажал кнопку она минут пять подумала, вылетела в бзод, при загрузке перезагрузилась, предложила безопасный режим, потом решила проверить жесткий диск, проверила пару раЗ перезагрузилась и при этом кнопку надо жать заново. Вот как-то так все происходит на всех этих ваших вендах.
  14. alex3vsn
    Модератор | 18 июля 2012 07:08
    • 0
    Wihar,
    на сайте не хватает упоротых линуксойдов, лояльным к венде маководом сыт не будешь trollface
  15. strelok551
    Модератор | 18 июля 2012 07:33
    • 0
    Цитата: alex3vsn
    Нажал кнопку она минут пять подумала, вылетела в бзод, при загрузке перезагрузилась, предложила безопасный режим, потом решила проверить жесткий диск, проверила пару раЗ перезагрузилась и при этом кнопку надо жать заново. Вот как-то так все происходит на всех этих ваших вендах.

    Ну может у кого и бывает так, но я синий экран уже забыл когда видел, система работает стабильно без сбоев. А вот линух намертво вешала простая попытка прослушать музычку. Про игры я вообще молчу.
  16. grigorev
    VIP | 18 июля 2012 07:34
    • 0
    Как 64 скачать?
  17. GregoryHouse
    Посетитель | 18 июля 2012 07:37
    • 0
    Запустил в лайв сд.Люди не ставьте,ужас
  18. Tolyak26
    Посетитель | 18 июля 2012 09:08
    • 0
    Линукс только на сервере. На десктопе Mac OS X или Windows.
  19. UbiCraft
    Посетитель | 18 июля 2012 10:48
    • 0
    Линукс только на сервере. На десктопе Mac OS X или Windows.
    Исправил чуток...
  20. alex3vsn
    Модератор | 18 июля 2012 11:25
    • -1
    UbiCraft,
    Давай так: ты называешь 10 объективных причин почему венда на десктопе лучше :)
    А потом будешь фиксить посты на сайте, окда?
    Я даже тебе одну подскажу: игры, за тобой еще 9))
  21. Wihar
    Администратор | 18 июля 2012 11:45
    • 0
    Цитата: alex3vsn
    Нажал кнопку она минут пять подумала, вылетела в бзод, при загрузке перезагрузилась, предложила безопасный режим, потом решила проверить жесткий диск, проверила пару раЗ перезагрузилась и при этом кнопку надо жать заново. Вот как-то так все происходит на всех этих ваших вендах.

    У меня всё нормально. За всё время пользования Windows 7 BSOD вылетал только три раза!
  22. alex3vsn
    Модератор | 18 июля 2012 11:48
    • 0
    Wihar,
    Он был ЦЕЛЫХ 3 раза, у меня на OS X и iOS вообще не было ни одного бзода, и? trollface
  23. Прометей
    Редактор | 18 июля 2012 12:45
    • 0
    Мда ну и срач и всё из-за ОС facepalm
  24. alex3vsn
    Модератор | 18 июля 2012 12:56
    • 0
    Прометей,
    Присоединяйся laughing
  25. Прометей
    Редактор | 18 июля 2012 13:01
    • 0
    alex3vsn, я за Windows и OS X.... Я бы посидел на OS X, но компьютер не потянет....
  26. TheBombOCat
    Модератор | 18 июля 2012 16:27
    • 0
    Что на сайте о Windows делают статьи о Linux? facepalm
  27. strelok551
    Модератор | 18 июля 2012 16:36
    • 0
    Цитата: TheBombOCat
    Что на сайте о Windows делают статьи о Linux?

    Как-то на виенне задал подобный вопрос и сразу был закидан тухлыми помидорами mega lol
    Там матёрые линуксоиды тусили ph34r
  28. iluha
    Посетитель | 18 июля 2012 17:08
    • 0
    alex3vsn,
    Что вы имеете введу под словами "на линуксе нельзя работать без интернета?" На линуксе работаешь почти также как на этой винде (только на линуксе вы работаете без глюков. :D
  29. alex3vsn
    Модератор | 18 июля 2012 17:16
    • 0
    iluha,
    Во первых это не я говорил, во вторых если назовете 10 объективных причин почему линь лучше венды я отвечу на Ваш вопрос.
    Кстати к UbiCraft это тоже касается, подробности для него чуть выше. trollface
  30. strelok551
    Модератор | 18 июля 2012 17:53
    • 0
    Цитата: iluha
    Что вы имеете введу под словами "на линуксе нельзя работать без интернета?

    Это я сказал, что без инета линух нафиг не нужен
    Цитата: iluha
    На линуксе работаешь почти также как на этой винде (только на линуксе вы работаете без глюков. :D

    Какие глюки на винде? У меня работает годами без глюков всяких. У Вас винда глючит? Разбирайтесь. Все только критиковать горазды. Если не устраивает глючащая винда переходите на линух, тем более это СПО.