Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview

Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview

Офисный пакет Microsoft Office 2013 представляет собой новую философию компании, в которой центром является не один компьютер, а человек, который владеет данным компьютером, а также прочими другими устройствами, такими как смартфон с планшетом. И, чтобы нам всем не потерять голову от всех этих устройств, Office 2013 активным образом распространился в Интернет с помощью «облачного» сервиса Office 365. В Microsoft Office 2013 можно редактировать документы онлайн, даже совместно с другими пользователями.

По умолчанию все файлы Microsoft Office 2013 также сохраняются в «облако», но в настройках можно включить сохранение на жесткий диск.
Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview

Еще пара функций к портрету новой концепции программы, это ,большая интеграция с «облачными» хранилищами файлов Skydrive и SharePoint, а также VoIP-мессенжером Skype. Любые файлы теперь находятся под рукой у пользователя.

Еще одной особенностью Microsoft Office 2013 является новый интерфейс, который ориентирован на сенсорное управление. Дизайнеры компании приложили много усилий для того, чтобы данный пакет приложений прижился на планшетах под управлением Windows 8. Теперь панель редактирования документов можно убрать, оставляя намного больше места для активного окна, также переделаны кнопки и меню. В нескольких приложениях поддерживается функция взаимодействия с емкостным пером, которым можно писать заметки прямо поверх документов.

Радует то, что привычный интерфейс, который оптимизирован под работу с компьютерной мышью, убирать из Microsoft Office 2013 не стали и его можно он настройках. Все-таки, планшет планшетом, а основную работу удобнее делать на десктопе.
Как мы все знаем Microsoft уже выложила бесплатную Preview версию Microsoft Office 2013.

Word

В соответствии с заявленными функциями, текстовый редактор получил возможности зумировать текст на сенсорных экранах, сохранять файлы в «облако», поддерживать коллективное редактирование, с возможностью комментирования правок. Чрезвычайно хорошим нововведением стала возможность открывать и редактировать в Microsoft Word PDF-файлы. Еще одним радостным событием стало умное обтекание текста картинок и видео.
Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview

Также Word получил интеграцию с социальными сервисами Facebook и Flickr. Сделано это было для того, чтобы быстро вставлять в свои документы, картинки из данных сервисов. Плюс ещё можно вставлять видео с Youtube.
Те у каго будет планшет на Windows 8 наверняка оценят режим чтения, при котором все лишнее убирается с экрана, чтобы не отвлекать читателя.
Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview


Excel

Excel сильно повысили интеллект, научив очень быстро переформатировать таблицы. Также программа может изучать содержимое таблиц и предлагать оптимальные варианты графиков.
Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview

Как и в случае с Microsoft Word, Excel также поддерживает «облачное» сохранение файлов, коллективное редактирование и даже публикации в социальных сетях.
Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview


PowerPoint

Здесь остались те же функции: коллективное редактирование, масштабирование пальцами на сенсорных экранах и сохранение в «облаке». Все это очень упростит создание презентаций. А возможность редактировать презентацию прямо с помощью емкостного стилуса, оставляя на слайдах ценные комментарии, явно понравится всем пользователям.
Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview


Outlook

В этом приложении доработан интерфейс, теперь в цепочках писем появляются сообщения о неотправленных черновиках. Ещё возможно смотреть социальную активность своих собеседников. Внедрена интеграция с социальными сетями Facebook и LinkedIn.
Благодаря интеграциям Microsoft Outlook и SharePoint, можно смотреть хранящиеся на сервере документы прямо из почтового приложения.
Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview


OneNote

Данное приложение для заметок не включено в Preview версию Microsoft Office 2013. Однако Microsoft уверяет: оно полностью сделано под Windows 8 и Metro-интерфейс. Что и неудивительно — делать заметки на сенсорном экране должно быть очень удобно.
Обзор Microsoft Office 2013 Customer Preview

Microsoft OneNote также порадует кроссплатформенностью: клиентские версии данного приложения выйдут для Windows Phone, iOS и Android. Также OneNote будет продаваться в магазине приложений Windows Store. Помимо того, что можно рисовать и писать в OneNote, в рабочее поле можно вставлять разные картинки, текстовые файлы и таблицы Excel.
Похоже, у Microsoft получился очень хороший «продукт».

Остался открытым самый главный вопрос — сколько будет стоить Microsoft Office 2013 — пока остается загадкой. Вероятно, продаваться он будут вместе с одной из версий.

В целом можно сделать вывод: Microsoft создала отличный офисный пакет нового поколения, с великолепным новым функционалом, но в тоже время понятным каждому пользователю интерфейсом.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
alex3vsn
Модератор | 27 июля 2012 18:38
  • 0
Мой Вам совет скопируйте текст в Pages/Word и потом публикуйте trollface
vasilevgmaslov
Посетитель | 27 июля 2012 19:04
  • 0
Office вроде хоть хороший выпустят..
iluha
Посетитель | 27 июля 2012 23:18
  • 0
Неплохо
Mako
Модератор | 28 июля 2012 09:53
  • 0
Это обзор? Это пару строк о каждом продукте из пакета офиса.
er32411
Посетитель | 28 июля 2012 10:57
  • 0
А когда будет доступна русскоязычная версия для скачивания?
Andreychru
VIP | 29 июля 2012 00:18
  • 0
оф. русский мы увидим, когда увидеть свет финальная версия office, а так стоит ждать перевода от умельцев.
Wihar
Администратор | 29 июля 2012 00:27
  • 0
Цитата: Doron
Это обзор? Это пару строк о каждом продукте из пакета офиса.

Сойдёт.
alex3vsn
Модератор | 1 августа 2012 10:46
  • 0
Вот теперь тут нет глупых ошибок (давно мечтал исправить все это) crazy
Wihar
Администратор | 23 августа 2012 10:55
  • 0
Как статья поднялась wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105