Приложения Microsoft Office будут переработаны под интерфейс Modern

Приложения Microsoft Office будут переработаны под интерфейс Modern

Вчера стал известен перечень программных продуктов компании Microsoft, для которых будет приемлемым обновление Windows Blue. Но, одного очень значимого продукта в данном списке не оказалось, и этим продуктом является Office. Череда обновлений коснётся и его, но под иным названием: Gemini.

Этим именем разработчики называют планируемую на ближайшие два года череду выходов новых версий и обновлений для Office. Первая порция данных обновлений, вероятно, произойдёт вместе с выходом Windows Blue, ближе к началу осени, и привнесёт обновление программ Word, Excel, PowerPoint и OneNote. В сегодняшнем Office 2013 под Windows 8 и Windows RT программы получили только едва заметные возможности для работы с сенсорными экранами в настольном режиме. Однако официальных данных по этому поводу не поступило, скорее всего, обновлённые версии приложений будут служить для полноценной работы с интерфейсом Modern (One Note, кстати, уже функционирует в этом режиме, как и программа Lync) и, вероятно, от сегодняшних настольных вариантов в новых версиях будет только небольшой перечень функций.

Проект Gemini будет не только переделывать все приложения под интерфейс Modern. Разработчики Office также планируют сделать реорганизацию с целью превращения из организации, разрабатывающей и реализующей Windows-программы, в поставщика программ и сервисов под разнообразные вычислительные архитектуры. Здесь можно сказать про версию Office для компьютеров Mac, Office Web Apps для разных ОС и браузеров, разрабатываемую версию для планшетов iPad и порты отдельных приложений из пакета на Android и iOS.

Другая череда апдейтов Gemini будет создана на модели подписки, сделанной в Office 365. Создавая программы с поддержкой сервисов Office 365 и SkyDrive, которые будут получать обновления более чаще, Microsoft воплотит план по трансформации в поставщика устройств и сервисов. Обладатели Exchange Online, SharePoint Online и Lync Online будут получать обновления минимум один раз в течение квартала. Вопрос о том, как часто обновления будут доступны пользователям, не имеющем подписки на Office 365, остаётся неизвестным.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
fira_fira
Посетитель | 28 марта 2013 19:35
  • 0
Было бы прикольно wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103