В этом году Office для Mac

В этом году Office для Mac

Microsoft уже начал разрабатывать новый офисный пакет специально для пользователей компьютеров Mac. Об этом рассказал Торстен Хюбшен – глава немецкого подразделения Microsoft. Microsoft Office - одна из главных и незаменимых вещей, как в работе, так и в учебе, поэтому пользоваться устаревшей версией может быть и не очень удобно и практично. И вовсе не из-за своего какого-то нежелания или негативного отношения к обновлениям, а из-за отсутствия этого обновления от производителя. Майкрософт достаточно долго не выпускал ничего нового и свежего для офисного пакета, предназначенного для Mac, поэтому пользователи компьютеров Apple вынуждены использовать уже устаревшую и нефункциональную версию Office for Mac 2011. Но совсем скоро все изменится. Представитель Майкрософт поделился весьма интересной и важной новостью на выставке в Ганновере, компания готовится уже в этом году выпустить новую обновленную версию Office для Mac.

С момента выхода версии Office for Mac 2011 приложение не обновлялось аж с 2010 года. Причиной этому, как пояснил один из сотрудников корпорации, расформированное подразделение Mac Business Unit. Поэтому Office:mac 2013 так и не увидел свет, в Майкрософт просто напросто не было бизнес-подразделения, которое отвечало бы разработку ПО для десктопной Apple-платформы. Но зато сейчас уже все наладилось, и в корпорации трудится сразу несколько команд, разрабатывающие пакеты для разных OC. Главная и самая важная черта нового ПО – единство программных возможностей на различных платформах и единство пользовательского интерфейса.

Как сообщают из Майкрософт, новая версия для Mac будет вмещать в себя функции Windows-пакета Office 2013 и иметь обновленный интерфейс. Скорее всего, дизайн этой программы будет похож на офис для PC.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ozerothik
VIP | 2 апреля 2014 08:11
  • 0
Главное, чтоб для Linux ничего не выпускали.
Ricardo
Посетитель | 2 апреля 2014 13:19
  • 0
Цитата: ozerothik
Главное, чтоб для Linux ничего не выпускали.


Вам жалко?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103