Офисные приложения Microsoft будут установлены в Android-устройствах из "коробки"

Офисные приложения Microsoft будут установлены в Android-устройствах из "коробки"

Как бы это банально не прозвучало, но офисный пакет приложений от Microsoft пользуется огромной популярностью во всех странах земного шара. Более того, с каждым днём он становится всё популярнее и на мобильных устройствах. В принципе, это и не удивительно, так как многие владельцы современных гаджетов хотят иметь всегда у себя под рукой приложение, которое не только способно открывать офисные документы, но и при необходимости редактировать их.

Так вот, совсем недавно представители корпорации Microsoft официально объявили о заключении глобального партнёрства с южнокорейским производителем мобильных устройств Samsung. Похоже на то, что руководство софтверного гиганта таким вот образом решило привлечь ещё больше новых клиентов в Microsoft Office.

Любопытно то, что компания Samsung далеко не единственная компания-производитель Android-девайсов, которая начала сотрудничество с Майкрософт. В Microsoft сообщили о заключении стратегических соглашений с одним из крупнейших производителей персональных компьютеров, речь идёт про американскую компанию DELL. Кроме того подобные соглашения были заключены и с другими компаниями: DEXP (Россия), JP Sa Couto (Португалия), QMobile (Пакистан), TrekStor (Германия), Hipstreet (Канада), Casper (Турция), Datamatic (Италия), Tecno (Африка) и с ведущим производителем гаджетов – компанией Pegatron.

Сообщается, что Android-устройства вышеупомянутых компаний (11) начиная с этого года, будут поставляться на рынок с офисными приложениями Microsoft (Word, Excel, OneNote, PowerPoint) и с Skype и OneDrive «из коробки». Другими словами, если ранее все эти плюшки входили (бесплатно) в стандартную комплектацию смартфонов на базе Windows Phone, то теперь своего рода эксклюзива у WP-смартфонов – нет…
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
amorEmorte
Посетитель | 24 марта 2015 22:07
  • 0
а дальше переименуют Windows for Phones 10 в Windroid :DD
Alex German
VIP | 26 марта 2015 15:02
  • 0
Цитата: amorEmorte
а дальше переименуют Windows for Phones 10 в Windroid :DD

С такой политикой насаждения виндовых приложений на Андроид, то скорее всего это Андроид будут переименовывать в Виндроид, ибо конкурирующего софта с софтом Microsoft просто нет, кроме парочки скромных аналогов которые загнутся ибо все будут юзать официальный бесплатный\условно-бесплатный софт Майкрософт. Уже сейчас Скайп, офисный софт, OneDrive, OneNote и прочее на дроиде))) Тем самым морально создавая видимость среды работы в Windows девайсе. ОС систему строит софт, и когда его много, причём популярного от другой ОС, то начинаешь поневоле воспринимать Андроид за Винду.
Мне что-то подсказывает что мыльный пузырь популярности дроида со временем будет сдуваться в пользу винды всё больше и больше. Посмотрим.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103