Office популярнее Windows?

Office популярнее Windows?


На протяжении долгих лет, Windows считался основным и самым популярным продуктом корпорации, но сегодня не меньшим успехом обладает и другой флагманский продукт Microsoft – Office. Когда корпорацию возглавил Сатья Наделла, это означало неминуемые глобальные изменения внутри. Прежде всего, Microsoft выбрала себе новую стратегию и новый лозунг, а затем осуществила грандиозную реструктуризацию. Волна изменений затронула абсолютно все уровни корпорации, включая самые популярные продукты.

На днях авторитетный ресурс Business Insider опубликовал одну довольно занимательную статью под названием «Microsoft genius plan», автором которой является Мат Веинберг. Содержание этой статьи касалось стратегии Microsoft – «mobile first, cloud first», где имелась в виду смена роли главного творения софтверного гиганта. Проще говоря, пришло время, когда Windows должна разделить звание главного продукта Microsoft с Office. В действительности, это монополия на всех устройствах.

Стоит отметить, что не так давно представленная Windows 10 была воспринята пользователями на отлично. Операционная система получила множество положительных одобрений и быстро захлестнула весь мир. Однако общая картина по ПК-индустрии не сильно изменилась: она сдает позиции в то время, как смартфоны и планшеты набирают огромные темпы.

И, если провести опрос среди пользователей на тему – «Какой основной продукт Microsoft?», то практически все ответят – «Windows». Однако сама корпорация немного отошла от этого продукта. Сначала был изменен подход к разработке системы, речь идет о стратегии «Windows, как сервис», а теперь основной упор делается на разработку облачных и офисных приложений. И это выходит достаточно хорошо, что подтверждают положительные отзывы от Android и iOS-пользователей.

Очевидно, что корпорация тщательно проанализировала свой прошлый опыт и ошибки на мобильном рынке. Если не получается продвинуть свою платформу дальше Android и iOS, то можно просто завоевать конкурентные платформы своими приложениями. Последние пару лет видно, что Microsoft активно инвестирует в облачные продукты и инструменты. И это дело уже приносит свои плоды, ведь Office уже завоевал звание самого популярного облачного продукта, оставив позади аналогичные приложения конкурентов.

Таким образом, не важно, логотип какой компании у Вас на смартфоне. Не важно так же и то, какое творение изображается во время загрузки OC. Софтверный гигант хочет только одного – чтобы на смартфоне присутствовала ваша учетная запись Microsoft и его приложения, которые обязательно сделают гаджет максимально полезным и эффективным для любой работы.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Wusa
Модератор | 13 сентября 2015 18:50
  • 0
Ну да, все правильно, Оффис можно поставить на iPad, а Windows без джейла - нет!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105