Microsoft анонсировала изменения дизайна для Microsoft Office 365


Microsoft анонсировала множество изменений дизайна в приложениях Office, что является самым серьезным изменением, которое пакет приложений видел со времени приложений Office 2016.

Прежде всего, компания перепроектирует ленту, спорную реализацию панели инструментов с вкладками, которая дебютировала в 2007 году, с новыми функциями Fluent Design. Кстати, эта функция называлась «Fluent UI», и с тех пор она не сильно изменилась.



Приступая к Word Online, новая лента предназначена для обеспечения более простого опыта, и она «предназначена для того, чтобы помочь пользователям сосредоточиться на своей работе и естественно сотрудничать с другими». Если вам это не нравится, вы можете развернуть ленту до прежнего размера. Если говорить про её интеграцию в другие приложения, то Outlook для Windows получит её в следующем месяце.

Microsoft заявляет, что пока не будет распространять эту функцию в Word, Excel и PowerPoint для Windows. Компания объяснила, что пользователи имеют мышечную память с текущей лентой, и она не хочет нарушать их рабочий поток, поэтому она будет осторожна в том, как это реализуется в этих приложениях.



Также Word Online получит новые цвета и иконки. Новые иконки будут векторной графикой, поэтому они должны иметь возможность рендеринга на экранах разного размера и разрешения. Microsoft сообщает, что текущий месяц принесёт инсайдерам эти изменения в Word, Excel и PowerPoint для Windows, а Outlook получит их в следующем месяце. Если же говорить про версию для Mac, то Outlook for Mac получит эти изменения в августе.




Наконец, поиск будет ключевой частью пользовательского интерфейса. Работая на базе «AI и Microsoft Graph», вы сможете увидеть предложения по поиску, поместив курсор в поле поиска.

Новые функции поиска уже доступны коммерческим пользователям Office.com, SharePoint Online и Outlook Mobile, и будут отображаться для Outlook Online в августе.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
microsoft.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 1
Гостей: 38
Роботы: Yandex
AvGrat
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103