Новые инструменты в Фоторедакторе Movavi

  • Категория: Софт
  • Дата: 10-01-2018, 14:00
  • Просмотров: 5 274
Наверняка многие из вас знакомы с Фоторедактором Movavi. В нем можно очень быстро обработать изображения, даже не имея особого опыта в этом деле. В конце ноября прошлого года вышло очередное обновление программы (для обеих платформ: Windows и Mac). Что же нового в 5 версии? Сейчас расскажем.

Во-первых, это обновленный алгоритм автоматического улучшения. Если раньше качество фотографии изменялось за один клик (и не всегда так, как нам бы хотелось), то теперь интенсивность фильтра можно регулировать при помощи удобного слайдера.

Еще появился отдельный инструмент для настройки баланса белого. Работает он следующим образом: необходимо кликнуть пипеткой по самому светлому (ближайшему к белому) оттенку на фотографии, и все остальные цвета будут скорректированы относительно него.


Второе значимое обновление – алгоритм шумоподавления. Он предназначен для “спасения” фотографий, сделанных в неподходящих световых условиях – в сумерках, на вечеринке, при тусклом освещении и так далее. Собственно названия фильтров соответствуют степени шума, имеющегося на фото. Так, его наименьшее количество будет в освещенном помещении, а наибольшее – при ночной съемке.

Важно выбрать подходящий фильтр, иначе картинка заметно “поплывет”. Поэтому есть и настройки, с помощью которых можно регулировать интенсивность шумоподавления, радиус, уровень светового и цветного шума, а также четкость деталей.


Ну и третье большое обновление – это полностью преображенная вкладка замены фона. Теперь этот процесс состоит из трех шагов, а не из двух:
● Выделение объекта. Сделать это можно как с помощью зеленой и красной кистей, а также воспользовавшись новым магнитным лассо, которое четко обводит предмет по контуру.
● Уточнение краев. Это и есть новый шаг. Здесь с помощью кистей-масок можно отредактировать область выделения. а также в деталях выделить волосы.
● Замена фона. Добавьте новое изображение из библиотеки программы, собственную картинку, оставьте фон прозрачным или залейте его сплошным цветом. Затем настройте размытость и смещение краев и адаптируйте цвета объекта к новому фону.


Конечно же, это не все изменения. Например, появились новые инструменты ретуши: уменьшающая и увеличивающая кисти, а также кисть для свободного изменения формы.

В программе теперь более продвинутый экспорт – есть возможность прописать или стереть метаданные и информацию о местоположении. А еще большой плюс для владельцев профессиональных фотоаппаратов: добавлена поддержка форматов типа RAW. Таким образом вы сможете обрабатывать фотографии в высоком качестве без предварительной конвертации.
Bot
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103