Movavi Фоторедактор – лучший редактор изображений

  • Категория: Софт
  • Дата: 3-08-2018, 13:20
  • Просмотров: 6 291

Вы наверно не раз сталкивались с тем, что нужно отредактировать фото, убрать какие-то дефекты или просто улучшить фото с помощью всевозможных фильтров. Не проблема! Программа Movavi Фоторедактор поможет вам в решении данных проблем. Приложение очень простое и ориентировано как на новичка, так и на подкованного человека. Давайте взглянем на данное приложение.
https://www.movavi.ru/support/how-to/photo-enhancer.html – как улучшить качество картинки.


Итак, сперва хочется отметить довольно понятный интерфейс программы. Для того, чтобы отредактировать фото достаточно в фоторедактор просто перетянуть его или использовать выпадающее меню сверху слева «Файл» -> «Открыть». Для примера возьмем фотографию с девушкой. Справа находится меню первой вкладки «Улучшение фото». Здесь вы можете изменить баланс белого, яркость, контрастность, насыщенность, добавить светлые или темные тона, а также добавить четкость изображению или вовсе размыть его. Благодаря ползункам «Температура» «Оттенок» и «Тон» вы можете кардинально изменить отображение картинки. Если вы чествуете, что вы не можете профессионально отредактировать фото, то программа может это сделать за вас благодаря функции «Автоулучшение». Здесь искусственный интеллект возьмет все в свои руки и благодаря машинному обучению данный фоторедактор сделает все за вас.


Вторая вкладка программы – это «Эффекты». Тут вы можете выбрать фильтр для вашей фотографии. В распоряжении имеются фильтры: классические, цветофильтры, текстуры, виньетка, художественные, винтаж, диско, цветовая фантазия и креатив. К примеру, можно взять «Боке сердечки», где фильтр размоет фон и добавит сердечки на вашу фотографию. Еще можно изменить интенсивность фильтра, если вы этого захотите, конечно. Тогда эффект боке и самих сердечек будет поменьше или наоборот больше.


Следующая функция – «Ретушь». В данной вкладке вы можете максимально отредактировать человека, вплоть до его кожи, глаз или даже волос. Здесь можете изменить цвет глаз, их покраснения, удалить морщины и многое другое. Очень много настроек и для каждой позиции существует своя отдельная настройка.


Кстати, в фоторедакторе имеется опция «До/После», которая позволяет посмотреть на оригинал фотографии и на конечный ее результат, довольно удобная функция.


«Удаление объектов» позволяет удалить любой мешающий вам объект из вашей фотографии. Для примера возьмем фотографию с собакой, которая на склоне смотрит в небо. Благодаря кисти выделяем пса, после чего мы можем лицезреть красивую фотографию природы без животного. Дальше вы уже можете поместить человека, или какую-то вещь, или вовсе оставить все как есть. Инструментарий довольно прост, и вы тут уже никак не запутаетесь.


Следующее, что хочется отметить, это конечно же опция «Замена фона». Данная функция позволяет и вовсе убрать фон картинки, и подставить другой, какой вы захотите.


Для начала необходимо справа выбрать зеленую кисть, которой вы отметите то, что хотите оставить, а красной кистью отмечаете все то, что требуется удалить, а после вы уже можете увидеть конечный результат, который, честно говоря, впечатляет.


Как видите, на изображении мы убрали небо, а вместо него добавили море и получился такой несуразный пляж.


«Обрезка» позволяет обрезать, как бы это странно не звучало, ваше изображение. В принципе, это стандартная функция любого фоторедактора. В меню справа вы можете указать не только количество пикселей, но и соотношение сторон.


Вкладка «Текст» в программе позволяет на картинку наложить любой текст. Помимо текста вы можете добавить подложку, чтобы он не сливался с фоном вашей фотографии. По сути, фотографию мы превратили в некий баннер, который даже не стыдно вешать у входа какого-нибудь турагентства.


«Реставрация фото» – это новая функция в Фоторедакторе Movavi. С ее помощью вы можете отреставрировать ваши старые фотографии, удалить шумы, потертости, разрывы и прочие мелочи, которые портят память о близких. Реставрация по времени происходит очень долго, поэтому нужно быть слегка терпеливым, чтобы дождаться окончания реставрации. На скриншоте выше вы можете посмотреть на результат реставрации. Выглядит неплохо, согласитесь.


«Устранение шумов». Данная опция слегка похожа на предыдущую, но имеет гораздо расширенный функционал на своем борту. Имеются стандартные пресеты, которые позволяют выбрать оптимальный вариант для применения шумоподавления. В наличии имеются: «Освещенное помещение», «Слабый искусственный свет», «Сумерки», «Вечеринка», «Концерт» и «Ночная съемка».


Функция «Поворот» позволяет повернуть ваше изображение под углом, при этом соотношение сторон не изменяется.


«Размер» влияет на размер самой картинки. Можно картинку как увеличить, так и уменьшить или выбрать стандартный пресет разрешения картинки.


«Вставка картинки» позволяет наложить на ваше фото стороннее изображение, логотип и прочее. В данном случая была наложена торговая марка AMD. Вы можете изменить прозрачность картинки, выполнить обводку и добавить тень.

Как видите, Movavi Фоторедактор представляет широкий круг возможностей за небольшие деньги. Скачать бесплатную версию вы можете по ссылке ниже.
Bot
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Mail Ru Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103