Microsoft запатентовала умную ткань для планшетов Surface

  • Категория: Surface
  • Дата: 11-02-2019, 15:00
  • Просмотров: 1 684

Считается, что Microsoft работает над моделью Surface Pro, которая может быть немного тоньше и легче. В то время как Microsoft рассматривает вопрос о том, как сделать Surface более тонким, есть патент, который реализует умную ткань для планшетов Surface, устройств 2-в-1, носимых устройств, портативных устройств и многого другого.

Патентная заявка объясняет различные методы использования датчиков для создания умной ткани, которая может быть реализована на оборудовании Surface, носимых устройствах и других портативных устройствах.

Патент под названием «FORMING TOUCH SENSOR ON FABRIC» был опубликован патентным ведомством США 24 января 2019 года. Эта патентная заявка поможет внедрить сенсорные датчики в материал оборудования Microsoft. Например, в случае портативного устройства, такого как планшет, ткань, используемая на передней панели и задней поверхности, будет иметь сенсорные датчики.

Раздел подробного описания патента сообщает, что сенсорный датчик, реализованный на ткани устройства, может быть настроен на работу с другими датчиками. Например, умные ткани могут быть настроены на обнаружение свайпов или других сенсорных жестов. Это может позволить пользователям просматривать приложения, регулировать громкость, настройки и другие функции.



Это также может позволить устройству управлять другим устройством, которое сопряжено с вычислительным устройством по беспроводной сети, например, смартфоном. Патент также описывает способ, который позволит взаимодействовать с передней сенсорной панелью, не теряя хватки устройства.

Microsoft запатентовала умную ткань для планшетов Surface


Важно отметить, что запатентованная технология не ограничивается только вычислительными устройствами, так как она может быть реализована и на головном дисплее, таком как HoloLens. Приведенный выше рисунок демонстрирует устройство, подобное HoloLens, и умная ткань позволяет устройству выполнять различные действия на гарнитуре.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
freepatentsonline.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105