Microsoft начинает готовить разработчиков к Surface Neo и Surface Duo

  • Категория: Surface
  • Дата: 25-11-2019, 21:44
  • Просмотров: 2 442

Компания Microsoft рассказала о том, как разработчики могут открыть новую эру мобильного творчества. Существует два этапа оптимизации для устройств с двумя экранами:

1. Ваши сайты и приложения работают

Microsoft начинает готовить разработчиков к Surface Neo и Surface Duo


2. Охватите опыт с двумя экранами



1) Ваши сайты и приложения работают

Ваш код важен, и вам не придется начинать заново на этих устройствах. Главная цель - максимально упростить работу существующих веб-сайтов и приложений на устройствах с двумя экранами.

Windows 10X является выражением Windows 10 и будет доступна на двухэкранных и складных ПК, включая Surface Neo и устройства от нескольких партнеров. Разработчики смогут использовать существующие инвестиции и инструменты для Web, UWP и Win32 на этих устройствах.

Surface Duo объединит приложения для Android, ОС и оборудование Surface. Ваши текущие веб-сайты и приложения для Android будут продолжать работать и работать на одном экране. Вы также можете оставаться в своем текущем рабочем процессе и продолжать использовать те же инструменты, что и сейчас.



2) Используйте опыт двух экранов: представьте общую модель

Волнение этой новой категории устройств предоставляет разработчикам прекрасную возможность для инноваций и привлечения новых клиентов, что позволяет им быть более продуктивными и активными, находясь в пути. Microsoft находится в процессе определения ключевых положений и макетов на двухэкранных и складных ПК, чтобы вы могли воспользоваться преимуществами обоих.

Для нативных разработчиков приложений главная цель - разработать общую модель, основанную на существующих платформо-зависимых инструментах и средах для Windows и Android. Конечно, API для доступа к этой модели будут адаптированы к платформе разработчика для каждой операционной системы. Например, вы можете использовать API-интерфейсы, чтобы улучшить свои приложения, чтобы использовать возможности двух экранов и такие функции, как шарнир на 360 градусов.

Интернет будет продолжать следовать модели, основанной на стандартах. И компания стремится создавать правильные веб-стандарты и API-интерфейсы, чтобы веб-разработчики могли использовать кроссплатформенные возможности двойного экрана. Веб-разработчики могут использовать модель браузера или веб-приложения по своему выбору, чтобы воспользоваться этими возможностями.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 49
Пользователей: 0
Гостей: 49
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105