Обзор планшета Surface

  • Категория: Surface
  • Дата: 23-02-2013, 20:16
  • Просмотров: 6 714
Обзор планшета Surface

Новый планшет от Microsoft является продуктом, который Microsoft сохранил в тайне до самого анонса. Когда было объявлено о выходе планшета от Microsoft все были шокированы. Этот планшет является серьёзным шагом для компании на рынке планшетов не только по программному обеспечению, но и по аппаратному тоже.

Планшет представляет собой большой сдвиг для компании и теперь компания Microsoft способна конкурировать с другими компаниями выпускающими планшеты. Ни одной другой компании не удавалось вырвать пальму первенства у компании Apple на рынке изготовителей планшетов, сможет ли это сделать планшет под управлением ОС Windows RT?

Обзор планшета Surface


Оборудование:

Нет сомнений в том, что новый планшет способен конкурировать с лучшими из лучших. Как и многие другие поверхности экранов, на них часто остаются отпечатки пальцев и следы, но протерев поверхность планшета тканью из микро-волокна отпечатки и следы пропадут.

Поверхность очень гладкая и плотно прилегает к краям, что позволит вам максимально комфортно работать на всей поверхности планшета и с лёгкостью протирать его. Сзади есть подставка для закрепления планшета в вертикальном положении под идеальным углом для просмотра фильмов, сидя в кресле. Но тут есть небольшая проблема - подставка не регулируется, поэтому если вы работаете за пределами диапазона планшета, то вам не повезло.

Под привлекательной внешностью планшета скрывается Nvidia T30, 2 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi, слот для карты памяти MicroSDXC, порт USB 2.0, HD видео выход.

Обзор планшета Surface

Нельзя упустить пункт, что в нижней части устройства закреплён магнитный док, позволяющий легко прикрепить крышку к планшету.

Планшет приятно держать в руках, всё очень качественно. Microsoft хорошо поработала над качеством планшета, он не получился хлипким.
Следует отметить, что планшет не включает в себя некоторые функции которые были ожидаемы, например GPS и 3G, вместо этого проведена работа над Wi-Fi.

Обзор планшета Surface


Дисплей:

Мы имеем дисплей 1366x768 формата 16:9. Данный дисплей использует технологии Microsoft ClearType, позволяющие сделать каждый пиксель резким и чётким.

"Было несколько проблем с отображением, но жажда сделать высокое разрешение экрана победила" - говорят в Microsoft. На таком экране вы сможете получить максимум информации. Приложениями будет управлять тоже очень просто и комфортно.

Нельзя не упомянуть о том, что на таком дисплее бликов практически нет и вы будете комфортно работать даже в солнечную погоду.

На самом деле, если Microsoft будет работать в пользу большого разрешения дисплея, то можно было бы посоревноваться с дисплеями Retina, но пока компания не собирается идти по этому пути. Они хотят стать лучшими в своём классе.

Не менее важным достоинством дисплея является его чувствительность и отзывчивость. Его удобно поворачивать, крутить, всячески двигать.

Срок службы батареи:

С выходом нового планшета время работы батареи превысило все ожидания. В режиме электронной почты, видео и веб-сёрфинга батарея работала более 8 часов, что не может не радовать.

Это устройство можно использовать в течении всего рабочего дня, а к тому времени как вернётесь домой иметь еще заряд.

Разъём для зарядки имеет небольшую магнитную поверхность, она служит для того чтобы дома в темноте можно было с лёгкостью вставить шнур питания для зарядки планшета. Ведь зачастую, в темноте найти и попасть в маленький разъём очень не простая задача.



Программное обеспечение:

Оборудование планшета на высоте, но вот с программным обеспечением он явно не дотягивает. На рынке гаджетов где полно уже состоявшихся платформ даже малейшая ошибка может вызвать негативные отзывы. Поэтому нельзя упускать мелочи с ПО.

Переключение приложений, прокрутка и большинство других основных функций работали, как горячий нож сквозь масло. Воспроизведение видео, по большей части, за вычетом некоторых YouTube видео, было гладким и приятным. Наша самая большая проблема возникла при запуске приложения.

В принципе, все стандартные приложения Microsoft работают как часы, но на сторонних приложениях встречаются некоторые ошибки, что впрочем не так критично, но не приятно для нового планшета.

Мы хотим сделать так, как было в Windows - запускать иконки с рабочего стола, но на планшете возможен такой запуск только некоторых основных программ Microsoft, таких как Office и IE. Загружать на рабочий стол приложения из интернета нельзя, что может вызвать путаницу среди пользователей.

RT Windows, включает в себя несколько приложений, таких как Bing Новости, Погода, Xbox Live, Microsoft Store.

Хорошей новостью является то, что операционная система может быть оптимизирована. Все недочёты допущенные в программном обеспечении могут быть исправлены с обновлением.

Обзор планшета Surface


Камера:

Планшет имеет две камеры. Камера с задней стороны довольно посредственная, воспроизведение цвета далеко от естественного. Но мало ко покупает планшеты для того, чтобы делать фото.

Обзор планшета Surface

Фронтальная же камера работает отлично. А с использованием специальной подставки для планшета, можно зафиксировать устройство для общения по Skype.

Обзор планшета Surface

Планшет из приятного на ощупь материала, как сам дисплей так и остальные его части. Легко сделать двойной щелчок по нужному месту на дисплее и выполнить нужное действие. Крышку можно использовать как клавиатуру, это может быть удобным для набора больших текстовых документов.

Обзор планшета Surface

Мы не имели никаких проблем с набором текста как с помощью крышки-клавиатуры так и сенсора. Самое приятное то, что у вас есть выбор чем пользоваться. Более привычной клавиатурой или же использовать сам сенсор устройства.

Использование устройства:

Microsoft безусловно отлично поработала над своим новым детищем. Планшет можно использовать как для отдыха, так и работать на нём, используя его в качестве рабочей лошадки.

Можно с удобством использовать устройство на коленях. С ноутбуком проделать такое удаётся с опаской падения гаджета в любой момент на пол, но планшет будет устойчив благодаря своей подставке.

Клавиатуру можно снять в любой момент и взять планшет в самолёт, поезд, автомобиль и работать с комфортом там, не занимая много места. По прибытии на пункт назначения можно быстро подключить клавиатуру обратно к планшету и продолжить работу.

Обзор планшета Surface


Вывод:

Surface – это своеобразная история отличного аппаратного и посредственного программного обеспечения. Хорошей новостью является то, что программное обеспечение может быть исправлено с обновлениями.

Мы ожидаем, Microsoft исправить любые проблемы с производительностью в ближайшем будущем, и когда они это сделают, мы настоятельно рекомендуем данное устройство для всех.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
starwars32
Модератор | 23 февраля 2013 21:12
  • 0
SymbioZ, экземпляр со скринов твой?
Wihar
Администратор | 23 февраля 2013 21:32
  • 0
Цитата: starwars32
SymbioZ, экземпляр со скринов твой?

Neowin)
Shaktitaxe
Посетитель | 24 февраля 2013 08:43
  • 0
Дайте лучше обзор Surface Pro.
vitaltof
Посетитель | 24 февраля 2013 18:13
  • 0
Просто хочу !
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 22
Пользователей: 0
Гостей: 22
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105