Второе поколение Surface будет иметь обложку со встроенными батареями

  • Категория: Surface
  • Дата: 7-09-2013, 14:31
  • Просмотров: 5 922
Второе поколение Surface будет иметь обложку со встроенными батареями

Слухи о новой обложке для планшетов Surface ходят уже довольно долгое время. Известный журналист, который специализируется на компании Microsoft, Пол Турротт (Paul Thurrott) рассказал, что новая обложка со встроенной батареей, называющиеся Power Cover будет выпускаться для планшетов Surface Pro, Surface 2 и Surface Pro 2 уже в текущем году. Сайт The Verge подтверждает, что новая обложка не будет иметь поддержку планшета Surface RT.

В Surface Pro редмондцы сделали новый разъем под новинку. Говорится, что данная обложка будет очень сильно похожа на имеющиеся сегодня на рынке Type Cover со встроенной клавиатурой и сможет ощутимо увеличить время автономной работы планшетов Surface.

Кроме того, заявил, что такую же обложку к своему первому Windows RT-планшету выпустит и Nokia.
По сравнению с Type Cover толщина Power Cover выростит с 5,3 до 9,75 мм, а вес - с 250 до 500 г. Новинка будет продаваться с различными вариантами цветового исполнения и поступит в продажу почти одновременно с планшетами Surface 2 и Surface Pro 2.

По неподтверждённой информации, в продажу планшеты Surface 2 и Surface Pro 2, которые будут иметь на борту Windows RT 8.1 и Windows 8.1 соответственно, поступят 18 октября. Surface 2 будет работать на базе SoC NVIDIA Tegra 4, а Surface Pro 2 будет иметь процессор Intel Haswell и 8 ГБ ОЗУ.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105