MS Surface RT для украинских школьников за 2 999 грн

  • Категория: Surface
  • Дата: 29-11-2013, 19:25
  • Просмотров: 6 485
MS Surface RT для украинских школьников за 2 999 грн

Корпорация Microsoft вместе с национальным проектом, который носит название «Открытый мир» представила новую программу, в рамках которой каждый школьник может приобрести планшет Microsoft Surface RT (первого поколения) за 2 999 гривен.

В MS уверены в том, что этот планшет, который поставляется вместе с офисным пакетом Office 2013 в состав которого входят следующие приложения: Excel, Word, PowerPoint, а так же, Outlook смогут помочь учащимся в процессе обучения. При этом, стоит отметить тот факт, что операционная система (Windows RT), которая установлена на этот планшет не поддерживает установку классических игр и программ Windows, что собственно является еще одним, огромным плюсом, так как, школьники не будет устанавливать на планшет те игрушки, в которые играют дома на своих ПК или ноутбуках, вместо этого они будут целиком и полностью сосредоточены на обучении.

Сообщается, что в стоимость планшета за 2 999 грн. входит обложка-клавиатура с механическими клавишами - TypeCover, либо с сенсорными – TouchCover. Для того, чтобы приобрести планшет по этой цене родители ребёнка должны будут указать их ФИО, а так же, предоставить информацию об учебном заведении в котором учится их ребёнок. Понятное дело, что все эти данные будут тщательно проверяться, и лишь после полной проверки будет оформлена покупка. Оплатить стоимость Microsoft Surface RT можно будет, как наличными средствами, так и безналичным платежом и даже оформить его в кредит.

Что касается поставок, то этим делом будет заниматься компания Engler, которая уже успела закупить у софтверного гиганта небольшую партию, состоящую из 10 тыс. гаджетов. Оформить заказ на покупку планшета можно уже прямо сейчас на официальном сайте компании.

Напоминаем, MS Surface RT работает под управлением операционной системы Windows RT, оснащен он 2 Гигабайтами оперативной памяти и процессором, тактовая частота которого составляет 1.4ГГц. Своей же памяти в этом планшете – 32 Гигабайта, но её всегда можно расширить при помощи microSD карты. Диагональ дисплея составляет 10,6 дюймов, при этом его разрешение составляет 1366х768px. К другим особенностям устройства можно отнести наличие: USB 2.0 порта, двух камер (фронтальной и основной), модулей Wi-Fi и Bluetooth 4.0.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105