Surface Pro 3 не ремонтируется?

  • Категория: Surface
  • Дата: 24-06-2014, 21:31
  • Просмотров: 4 092
Surface Pro 3 не ремонтируется?

Команда ребят из iFixit решили продемонстрировать всему свету, какие тайны и сюрпризы могут поджидать в свежих технологических устройствах. И в этой статье речь пойдет о новом планшете, который не так давно появился в продаже в США. И, конечно же, это Surface Pro 3. Он подвергся полной разборке и детальному изучению, так команда из iFixit смогла взглянуть на внутренний мир данного планшета и узнать, какова его степень ремонтоспособности.

В ходе всей этой процедуры было выяснено, что разработчиками планшета третьего поколения Surface Pro было сжато аппаратное обеспечение в корпусе, в связи с чем толщина устройства составляет всего 9.1 мм. Но ради этого пришлось пойти на кое-какие жертвы, это касается в первую очередь конструктивной прочности и качества материалов и отделки. Но самое неприятное в том, что отремонтировать Surface Pro 3 невозможно вообще точно также, как и получить доступ к компонентам или их заменить. Даже профессионал не в силах будет с этим справиться.

Surface Pro 3 не ремонтируется?


Фото внизу было сделано командой из iFixit, и как мы можем заметить, защитное стекло дисплея было повреждено безвозвратно в результате разборки устройства.

Surface Pro 3 не ремонтируется?


И так, iFixit присвоил по ремонтопригодности планшету Surface Pro 3 рейтинг равный 1 из 10. То есть, понятно, что отремонтировать данный планшет не представляется возможным. Но единственное что можно сделать это заменить SSD. Также было сделано важное замечание относительно батареи в планшете, дело в том, что она прочно зафиксирована с помощью сильного клея, а дисплей, который состоит из LCD-панели и защитного стекла, является важной частью в конструкции устройства на стадии разборки. А клей, который удерживает это всё, значительно затрудняет доступ к компонентам планшета.

Подводя итоги, можно сказать, что купив планшет Pro 3, вы можете забыть о его ремонте или замене каких-либо деталей.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
amd_amd
Посетитель | 24 июня 2014 21:44
  • 0
Surface Pro 3 не ремонтируется - над этим работали сотни институтов, не ремонтируется и ломается сразу после окончания гарантии - вот оно совершенство
Mexalim
Дизайнер | 24 июня 2014 22:18
  • 0
Surface Pro 3 не ремонтируется

В смысле до релиза на территории СНГ )
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105