Патент Microsoft раскрывает Surface Pen с тактильными функциями обратной связи

  • Категория: Surface
  • Дата: 20-02-2018, 18:46
  • Просмотров: 2 218

Microsoft продолжает внедрять инновации в функциональность Surface Pen. Наряду с концепциями, предназначенными для лучшего хранения и включения чувствительных к давлению технологий в стилус, компания также запатентовала использование тактильной обратной связи на Surface Pen.

По-видимому, приложение увидит электромагнит, установленный в кончике Surface Pen, чтобы создать вибрации. Техническая информация из патента гласит:

Катушка, смонтированная или сформированная на подложке, и контроллер, сконфигурированный так, чтобы индуцировать тактильную обратную связь через наконечник на основе применения сигнала к катушке, которая таким образом выступает в качестве электромагнита. Поверхность подложки обращена к упругому элементу. Упругий элемент прижимается к поверхности в ответ на наконечник, отступающий к корпусу.






В то время как Surface Pen не является игровым контроллером (в котором часто используются такие технологии), все еще существует ряд приложений, которые позволили бы тактильной обратной связи быть отличным включением в стилус.

Например, небольшие вибрации могут улучшить ощущение записи на экране и позволить стилусу более точно имитировать ощущение написания на бумаге. Спирали обратной связи также могут создаваться на основе определенных событий, таких как открытие приложения или получение нового уведомления, которое может повысить ценность вашего опыта с помощью Surface Pen.

Благодаря вездесущности стилуса на всех устройствах Surface, а также слухам о предстоящем Surface Phone, Microsoft, похоже, намерена сделать стилус одним из самых важных инструментов для творческих пользователей своих продуктов. Небольшие улучшения, подобные этим, если они когда-либо будут реализованы, могут дать ему преимущество перед конкурирующими продуктами.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
patentscope.wipo.int
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 57
Пользователей: 0
Гостей: 57
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105