Microsoft подала новый патент для Surface Pen

  • Категория: Surface
  • Дата: 9-06-2018, 03:45
  • Просмотров: 2 952

Если вы являетесь поклонником цифрового ввода на линейке устройств Microsoft Surface, вы можете — в будущем — никогда не перезаряжать свой стилус или не менять батарейки. Microsoft представила патент для стилуса на солнечной энергии. Патент был подан в конце 2016 года, но неясно, имеет ли Microsoft какие-либо намерения коммерциализировать эту идею в будущей итерации своего Surface Pen.

Вместо того, чтобы использовать свет от внешнего источника, например, солнца или соседней лампы, изобретение Microsoft требует, чтобы механизм сбора света располагался рядом с наконечником стилуса, чтобы собирать свет, излучаемый дисплеем, когда используется стилус. Таким образом, свет, который дает экран Surface Pro, может быть собран для питания и подзарядки вашего Surface Pen. Свет отправляется через волоконно-оптические кабели, расположенные внутри ствола, к панели солнечных батарей на внутренней стороне пера, расположенной на конце его наконечника.

Чтобы максимизировать эффективность подзарядки, Microsoft заявила, что солнечные панели — используемые для преобразования светодиода, выделяемого с сенсорного экрана, в энергию — могут быть оптимизированы для световых волн, излучаемых светодиодными дисплеями, а не другими типами или источниками света. Более интенсивный свет — например, с экрана, установленного на более высокий уровень яркости, — может привести к более быстрой зарядке. Отражающие поверхности внутри ствола стилуса также могут использоваться, чтобы солнечная панель поглощала наибольшее количество света.



Другой пример показывает док-станцию для Surface Pen, которая позволяет стилусу располагаться вертикально с наконечником внутри док-станции. Док-станция также содержит небольшой светодиод, который можно использовать для зарядки стилуса, когда он не используется.

Уникальность изобретения Microsoft заключается в том, что панель солнечных батарей расположена на внутреннем цилиндре стилуса, а не на внешней стороне.

Узнать другие подробности можно здесь.
Илья Источник:
pdfaiw.uspto.gov
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 31
Пользователей: 0
Гостей: 31
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105