Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18282

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18282

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 18282 (19H1) для инсайдеров кольца Fast.

НАПОМИНАНИЕ: Поскольку эти сборки относятся к начальному циклу разработки, они могут содержать ошибки, которые могут быть болезненными для некоторых. Если вам не очень комфортно, то вы можете рассмотреть возможность переключения на кольцо Slow. Сборки кольца Slow имеют более высокое качество.

Вы можете изучить документацию по поводу сборок здесь.

Что нового в сборке 18282

Windows Light Theme



С тех пор, как Microsoft ввела возможность выбора между светлым и темным в Windows 10, компания слышала обратную связь с просьбой более истинного разделения между двумя вариантами. При выборе режима «Светлый» в Настройки> Персонализация> Цвета, ожидается, что системный цвет будет светлее. И раньше этого не делалось – Панель задач и многие другие вещи оставались темными. Теперь, если вы выберите режим «Светлый» в Настройки> Персонализация> Цвета, все системные интерфейсы будут светлыми. Это включает в себя Панель задач, меню Пуск, Центр уведомлений, сенсорную клавиатуру и многое другое.

При обновлении до этой сборки, системный цвет не изменится автоматически на светлый цвет системы. Это потому, что компания хочет, чтобы все было именно так, как вы оставили перед обновлением. Microsoft оставляет выбор за вами! Если до обновления был выбран режим «Светлый», то настройки цвета будут выглядеть следующим образом:



Чтобы попробовать полный светлый опыт, просто нажмите раскрывающийся список «Выберите свой цвет» и выберите «Светлый».

В рамках этой работы компания также добавляет новые обои по умолчанию! Как показано выше, вы можете использовать их на своем ПК сегодня, выбрав Настройки> Персонализация> Темы> «Windows Light». Это также сменит ваш компьютер на световую тематику.

Microsoft с нетерпением ждет ваших отзывов о новом цвете системы. Однако, обратите внимание, что компания ещё работает над тем, чтобы «осветить» различные части ОС и улучшить опыт. Например, иконка OneDrive в области уведомлений (системный трей) белая, что затрудняет просмотр, когда вы используете светлый цвет системы. Ожидайте, что компания усовершенствует этот опыт.

Приложение Snip & Sketch получило новые возможности



*Это обновление приложения теперь начинает развёртываться для Windows 10 Version 1809! Обратите внимание, что функция границ поддерживается только в сборках 19H1, а вырезание окон доступно только для 50% инсайдеров.

Улучшение вашего современного опыта печати

Вы заметите несколько различий после обновления до сегодняшней сборки:

• Прежде всего, современное диалоговое окно печати теперь поддерживает светлую тему!
• Во-вторых: Для того, чтобы улучшить ясность, компания обновила ряд опций печати, чтобы теперь включать иконки, которые помогут вам легко и быстро определить нужные опции. Компания также добавила строку описания в некоторые параметры раскрывающегося списка. Это можно увидеть в примере «Страницы» ниже, а также в других параметрах, если щелкнуть «Дополнительные параметры» в нижней части диалогового окна печати.
• Наконец: Если у вас длинное имя принтера, оно теперь будет завернуто, а не обрезано;

Если у вас есть дополнительная обратная связь в области печати, пожалуйста, не стесняйтесь отправлять её компании! Вы можете отправить обратную связь через Feedback Hub> Устройства и драйвера> Печать.



Обновление Центра обновления Windows

Основываясь на отзывах клиентов, Microsoft представляем две новые функции для обеспечения большего контроля над обновлениями:

Приостановка обновлений: Microsoft улучшает функцию «Приостановка обновлений», открывая существующую опцию прямо на странице Настройки> Обновление и безопасность> Центр обновления Windows. Как и раньше, когда включена приостановка, некоторые обновления, такие как обновления определений Защитника Windows, будут продолжать устанавливаться. Кроме того, приостановка может быть включена на определенное количество дней или до определенного дня (выбор дня доступен на странице «Дополнительные параметры»).



Интеллектуальные Активные часы: Установка Активных часов позволит Windows знать, когда следует избегать перезагрузки устройства. Тем не менее, компания понимает, что некоторые пользователи меняют расписания производительности, а также помнит, что настройка Активных часов может быть проблемой. Теперь Windows может автоматически отрегулировать Активные часы для вас, основываясь активности вашего устройства. Просто перейдите в Настройки > Обновление и безопасность > Центр обновления Windows > Активные часы, чтобы включить эту настройку и знать, что перезагрузки не нарушат ваше продуктивное время.



Яркость дисплея изменяется при переходе на питание от батареи

Microsoft слышала ваши отзывы о конкретном случае, когда дисплей может стать ярче при переходе от зарядного устройства к аккумулятору. Для 19H1, компания изменяет поведение яркости дисплея, чтобы этого больше не было. Если человек регулирует яркость дисплея, эта яркость теперь будет запоминаться как предпочтительная яркость, независимо от того, находится ли она на батарее или подключена к зарядному устройству. Это новое поведение приводит к более последовательным и дружественным к работе аккумуляторам. Это новое поведение приводит к более последовательной и дружественной работе от аккумулятора. Это не влияет на настройки режима экономии заряда батареи; если пользователь решил понизить яркость экрана в режиме экономии заряда батареи, их дисплей будет по-прежнему тусклым, когда батарея ниже выбранного порога.

Пожалуйста, используйте Feedback Hub, чтобы отправить свои отзывы! Вы можете отправить отзыв в категории «Устройства и драйвера» и подкатегории «Дисплей и графика».

Узнать полный список новых возможностей можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Slimus
Посетитель | 15 ноября 2018 01:06
  • 1
Центр обновления неплохо переработали.
MeteoR
Посетитель | 15 ноября 2018 02:21
  • 1
Ты смотри ка! Так скоро дойдет, до того, что можно будет отключать обновления!
Patraskon
Посетитель | 15 ноября 2018 08:11
  • 0
Какой вообще смысл в выборе цвета окон, границ если всё будет либо белым либо чёрным ?
b0tN3t
Посетитель | 15 ноября 2018 14:36
  • 0
Цитата: MeteoR
Ты смотри ка! Так скоро дойдет, до того, что можно будет отключать обновления!

Так их и так можно отключить, только, как всегда, через жоп...в смысле, через групповую политику
Открываешь "Выполнить" и пишешь "gpedit.msc", тыкаешь в "Конфигурация компьютера"(или как там на русских сборках шинды, я просто сам на английской сижу), дальше тыкаешь в "Административные шаблоны", потом в "Компоненты Windows" и ищешь "Windows Update" или "Центр Обновления Windows"
Находишь "Настройка автоматических обновлений" (или что-то в таком духе) и ставишь в значение "Отключить"
После таких операций мне ничего больше не прилетало без моего ведома
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 35
Пользователей: 0
Гостей: 35
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105