Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18298

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18298

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 18298 (19H1) для инсайдеров кольца Fast.

НАПОМИНАНИЕ: Поскольку эти сборки относятся к начальному циклу разработки, они могут содержать ошибки, которые могут быть болезненными для некоторых. Если вам не очень комфортно, то вы можете рассмотреть возможность переключения на кольцо Slow. Сборки кольца Slow имеют более высокое качество.

Вы можете изучить документацию по поводу сборок здесь.

Что нового в сборке 18298

Консолидация ваших параметров входа

В сборке 18272 Microsoft решила упростить настройки входа, повысить наглядность и удобство использования. Цель состоит в том, чтобы дать вам универсальный OOBE для всех ваших параметров входа, и сегодня компания добавляет еще один в список: Теперь вы можете настроить ключ безопасности прямо из приложения Настройки.



Улучшения Проводника

Обновлена иконка Проводника: Microsoft обновляет иконку Проводника, чтобы он выглядел лучше с новой светлой темой. Спасибо всем, кто поделился отзывами об этом! Вот как это выглядит сейчас:



Обновление сортировки папки «Загрузки» по умолчанию: Чаще всего, когда вы загружаете файл, вы не меняете имя перед его загрузкой. Из-за этого имена не всегда очень запоминаются (cake_134_small_red.jpg anyone?). Это делает сортировку по имени менее оптимальной, поскольку трудно найти искомый файл, поэтому Microsoft обновляет сортировку по умолчанию, чтобы вместо нее отображать самый последний загруженный файл в верхней части списка.

Примечание: Если вы уже каким-либо образом изменили текущую сортировку по умолчанию, Microsoft не будет ее менять - это только для людей, которые ее не меняли. Если в какой-то момент вы хотите переключить сортировки, вы можете сделать это во вкладке «Вид» в Проводнике. Некоторые инсайдеры немного изменили это, и, основываясь на положительных отзывах, компания теперь доводим её до 100% инсайдеров кольца Fast.

Улучшения меню Пуск

Быстрое открепление для групп и папок:Иногда вы просто хотите быстро начать все сначала – в течение последних нескольких недель Microsoft разворачивала возможность откреплять группы и папки в меню Пуск с помощью нового пункта контекстного меню. На сегодняшний день эта опция доступна для всех инсайдеров в кольце Fast! Спасибо, как всегда, всем, кто поделился своими отзывами!



Улучшения сенсорной клавиатуры

Компания услышала ваши отзывы, и с сегодняшней сборкой она выпускает некоторые обновления для сенсорной клавиатуры, чтобы улучшить ваш опыт:

Печатайте быстрее с большей точностью: Когда вы печатаете быстро, иногда ваши пальцы пропускают фактическую клавишу, которую вы пытаетесь нажать с небольшим отрывом. Это абсолютно нормально, но может повлиять на точность прогнозирования текста (если вы нажали букву, отличную от ожидаемой). Чтобы решить эту проблему, при вводе текста, под покрытием, компания теперь будет динамически корректировать цель попадания для каждой клавиши, основываясь на предсказании того, какая буква, скорее всего, будет напечатана следующей. Клавиши не будут отличаться на глаз, но вот пример того, что происходит внизу, если вам интересно:



• Microsoft вносит некоторые улучшения, чтобы уменьшить количество раз в режиме планшета, когда сенсорная клавиатура заканчивает тем, что закрывает текстовое поле при закреплении;

Microsoft просит отправить отзыв после использования данной возможности.

Обновления консоли



Начиная со сборки Windows 10 build 18298, когда вы открываете страницу свойств любого окна консоли, вы заметите дополнительную вкладку «Терминал», содержащую несколько новых настроек для некоторых экспериментальных функций, над которыми компания работает в будущих релизах ОС. Прочитайте подробный пост в блоге для получения более подробной информации.

Обновления Блокнота

Кодировка UTF-8: Microsoft значительно улучшила способ кодирования в Блокноте. Начиная с этой сборки, компания добавляет возможность сохранения файлов в UTF-8 без Byte Order Mark и делает это значение по умолчанию для новых файлов. UTF-8 без Byte Order Mark обратно совместим с ASCII и обеспечит лучшую совместимость с Интернетом, где UTF-8 стал кодировкой по умолчанию. Кроме того, Microsoft добавила столбец в строку состояния, который отображает кодировку документа.

Измененный индикатор: Блокнот теперь будет отображать звездочку (*) в строке заголовка перед заголовком документа, чтобы указать, что документ имеет несохраненные изменения.



Отправка отзывов: Теперь вы можете отправить отзыв прямо из Блокнота! Щелкните Справка> Отправить отзыв, чтобы открыть Feedback Hub с выбранной категорией Блокнота и отправить отзыв непосредственно группе разработчиков.



Другие улучшения включают:

• Microsoft добавила поддержку некоторых дополнительных сочетаний клавиш:
o Ctrl + Shift+N откроет новое окно Блокнота.
o Ctrl + Shift + S откроет диалоговое окно «Сохранить как ...».
o Ctrl + W закроет текущее окно Блокнота.

• Блокнот теперь может открывать и сохранять файлы с длиной пути более 260 символов, также известной как MAX_PATH;
• Исправлена проблема, при которой Блокнот неправильно считал строки для документов с очень длинными строками;
• Исправлена проблема, из-за которой при выборе файла-заполнителя в OneDrive в диалоговом окне «Открыть файл» компания загружала файл, чтобы определить его кодировку;
• Исправлена недавняя регрессия, когда Блокнот больше не создавал новый файл при запуске с несуществующим путем к файлу;

Улучшения Диктора

Представление домашней страницы Диктора: Каждый раз, когда вы включаете Диктор, вы будете перенаправлены на домашнюю страницу Диктора, где вы сможете получить доступ ко всему, что вам нужно для Диктора — хотите ли вы изменить настройки или изучить основы Диктора с помощью QuickStart.
В настройках можно удалить домашнюю страницу Диктора из списка Alt + Tab и свернуть её в системный трей. Вы можете получить доступ к настройкам через домашнюю страницу Диктора или нажав сочетание клавиш Windows + Ctrl + N.



Улучшения детализации: В настройках есть пять новых уровней детализации, которые контролируют объем информации, которую вы слышите о тексте, элементах управления и других атрибутах документа. Нажмите сочетание клавиш Диктор + V для переключения между уровнями детализации. Если вы не хотите получать дополнительные сведения, можно отключить «Прослушивание дополнительных сведений об элементах управления при навигации». Вы также можете получить всплывающую подсказку к сфокусированному элементу, нажав сочетание клавиш Диктор + 0;
Чтение URL-адресов с помощью новой команды:Диктор сообщит вам, когда вы переходите по ссылкам, но по умолчанию он не читает весь URL-адрес вслух. Если вы хотите прослушать весь URL-адрес, нажмите сочетание клавиш Диктор + 0. Примечание: Если выбран параметр Диктора «Прослушивать дополнительные сведения, например, текст справки, кнопки и другие элементы управления», URL-адреса будут считываться автоматически;
Более простое чтение таблиц: В Edge Диктор больше не объявляет «не выбран» при перемещении между ячейками в таблице, если свойство aria-selected не установлено. Диктор также не будет объявлять при выходе и повторном входе в таблицу, когда вы постоянно читаете одну таблицу непрерывно. Диктор также не будет объявлять сведения о родительской таблице при переходе к вложенной таблице.
В Excel Диктор теперь назначает приоритет чтению данных в заголовке столбца, прежде чем объявить, включен ли фильтр. Диктор также правильно считывает заголовки столбцов в сетке, отформатированной в виде таблицы, когда вы используете команду «Читать заголовок текущего столбца»;

Узнать полный список новых функций можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 46
Пользователей: 0
Гостей: 46
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105