Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18305

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18305

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 18305 (19H1) для инсайдеров кольца Fast.

НАПОМИНАНИЕ: Поскольку эти сборки относятся к начальному циклу разработки, они могут содержать ошибки, которые могут быть болезненными для некоторых. Если вам не очень комфортно, то вы можете рассмотреть возможность переключения на кольцо Slow. Сборки кольца Slow имеют более высокое качество.

Вы можете изучить документацию по поводу сборок здесь.

Примечание: Это будет последняя крупная сборка WIP в 2018 году, хотя компания может отправить накопительное обновление в ближайшие дни. Счастливых праздников!

Что нового в сборке 18305

Упрощенный макет меню Пуск

Основываясь на ваших отзывах, компания представляет упрощенный макет меню Пуск по умолчанию для новых устройств, новых учетных записей пользователей и чистых установок. Новый макет был упрощен до гладкого одностолбцового дизайна с уменьшенными плитками верхнего уровня. Для ИТ-администраторов, не волнуйтесь, коммерческие и образовательные клиенты также увидят упрощенный макет, адаптированный к этим сценариям.

В сочетании с более ранними изменениями, обеспечивающими возможность удаления дополнительных интегрированных приложений и новый способ легкого открепления папки или группы плиток, упрощенный макет меню Пуск является частью текущих усилий, направленных на повышение удобства меню Пуск в предстоящем релизе Windows.



Примечание: Когда вы обновитесь до этой сборки, ваш макет меню Пуск автоматически не изменится на новый, потому что компания хочет, чтобы все было в точности так, как вы оставили до обновления.

Представление Windows Sandbox!

Windows Sandbox - это новая облегченная среда рабочего стола, предназначенная для безопасного запуска изолированных приложений.

Сколько раз вы скачивали исполняемый файл, но боялись его запустить? Были ли у вас ситуации, когда требовалась чистая установка Windows, но вы не хотели устанавливать виртуальную машину?

В Microsoft регулярно сталкиваются с такими ситуациями, поэтому компания разработала Windows Sandbox: изолированную среду рабочего стола, где вы можете запускать ненадежное программное обеспечение, не опасаясь долговременного воздействия на ваше устройство. Любое программное обеспечение, установленное в Windows Sandbox, остается только в песочнице и не может повлиять на ваш хост. Когда Windows Sandbox закрывается, все программное обеспечение со всеми его файлами и состоянием удаляется навсегда.

Windows Sandbox имеет следующие свойства:

Часть Windows – все необходимое для этой функции поставляется с Windows 10 Pro и Enterprise. Нет необходимости загружать VHD!
Чистота – каждый раз, когда запускается Windows Sandbox, она так же чиста, как и новая установка Windows;
Одноразовая – на устройстве ничего не сохраняется; все закрывается после закрытия приложения;
Безопасная – использует аппаратную виртуализацию для изоляции ядра, которая использует Microsoft Hypervisor для запуска отдельного ядра, которое изолирует Windows Sandbox от хоста;
Эффективная – использует встроенный планировщик ядра, интеллектуальное управление памятью и виртуальный графический процессор;

Чтобы установить Windows Sandbox, выберите Настройки> Приложения> Приложения и возможности> Программы и компоненты> Включить или отключить компоненты Windows, а затем выберите Включить Windows Sandbox.

Чтобы запустить Windows Sandbox, откройте меню Пуск, введите Windows Sandbox и выберите её.

Компания рада узнать, как вы используете Windows Sandbox! Поскольку компания продолжает добавлять новые функции, ваши отзывы имеют решающее значение для формирования направления этой функции, поэтому поделитесь своими мыслями с Microsoft в Feedback Hub.



Windows Sandbox учитывает параметры диагностических данных хоста. Все остальные параметры конфиденциальности установлены на значения по умолчанию.

Для получения дополнительной информации, посетите Windows Sandbox на Windows Kernel Internals.

Известные проблемы

• Когда Windows Sandbox устанавливается впервые и при каждом событии обслуживания запускается процесс установки, который в течение минуты или более запускает значительную активность ЦП и диска;
• Открытие меню Пуск в Windows Sandbox занимает некоторое время, и некоторые приложения меню Пуск не запускаются;
• Часовой пояс не синхронизируется между Windows Sandbox и узлом;
• Windows Sandbox не поддерживает установщики, требующие перезагрузки;
• Microsoft Store не поддерживается в Windows Sandbox;
• Windows Sandbox не очень хорошо поддерживает дисплеи с высоким разрешением;
• Windows Sandbox не полностью поддерживает конфигурации с несколькими мониторами;

Улучшения приложения Windows Security

Новый опыт истории защиты: Microsoft получила отличные отзывы по поводу истории от пользователей, и компания выслушала! Основываясь на полученных предложениях и отзывах, которые компания получила, история защиты в Windows Security была полностью переработана. Новый опыт истории защиты по-прежнему показывает обнаружения Windows Defender Antivirus, но теперь он обновлен, чтобы предоставить более подробные и простые для понимания сведения об угрозах и доступных действиях. Microsoft также добавили в историю блоки доступа к контролируемым папкам, а также любые блоки, созданные с помощью организационной конфигурации Attack Surface Reduction Rules. Если вы используете утилиту оффлайн сканирования Защитника Windows, все обнаруженные объекты также будут отображаться в журнале. Кроме того, вы увидите любые ожидающие рекомендации (красные или желтые состояния по всему приложению) в списке истории. Microsoft надеется, что вам понравятся изменения, которые компания сделала!



Представление защиты от несанкционированного доступа! Защита от несанкционированного доступа - это новый параметр Windows Defender Antivirus, доступный в приложении Windows Security, который, когда включён, обеспечивает дополнительную защиту от изменений ключевых функций безопасности, включая ограничение изменений, которые не вносятся непосредственно через приложение Windows Security. Этот параметр можно найти в Безопасность Windows> Защита от вирусов и угроз> Параметры защиты от вирусов и угроз.



Узнать полный список новых функций можно здесь.


Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105