Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18323

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18323

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 18323 (19H1) для инсайдеров кольца Fast.

Bug Bash 19H1 официально стартовал с 23 января! Он будет проходить с 23 января 2019 года по 3 февраля 2019 года. Отправляйтесь в Feedback Hub, чтобы попробовать квесты.

НАПОМИНАНИЕ: Поскольку эти сборки относятся к начальному циклу разработки, они могут содержать ошибки, которые могут быть болезненными для некоторых. Если вам не очень комфортно, то вы можете рассмотреть возможность переключения на кольцо Slow. Сборки кольца Slow имеют более высокое качество.

Вы можете изучить документацию по поводу сборок здесь.

Что нового в сборке 18323

Улучшена поддержка формата RAW-изображений

Вы любите делать снимки в формате Raw и хотите, чтобы Raw-файлы с вашей камеры изначально поддерживались Windows?

Хорошие новости! Ориентируясь на 19H1, компания усердно работала над выпуском нового пакета Raw-кодеков, который значительно улучшает поддержку нативного формата raw-файлов в Windows.



Загрузив пакет Raw Image Extension (Beta) из магазина, вы можете просматривать миниатюры изображений, предварительные просмотры и метаданные камеры ранее неподдерживаемых raw-файлов прямо в Проводнике. Вы также можете просматривать свои raw-низображения – в полном разрешении – в таких приложениях, как «Фотографии» или в любом другом приложении Windows, которое использует фреймворк Windows Imaging Component для декодирования raw-изображений.

Как проверить

Обратите внимание – для установки пакета требуется 19H1 Build 18323 или более поздняя версия. Откройте следующую ссылку в Edge для установки текущего бета-пакета: https://www.microsoft.com/store/apps/9NCTDW2W1BH8. Microsoft также создала квест 19H1 Bug Bash для направлений. Если вы работаете в сборке 18323 или более поздней версии, нажмите на эту ссылку, чтобы открыть квест в Feedback Hub.

Известные проблемы

1. Предоставление свойств камеры, хранящихся в виде метаданных EXIF/XMP, в настоящее время не работает для некоторых raw-форматов изображений.
2. Проводник зависает при изменении состояния представления на «Панель сведений» и выборе raw-файла, который активирует новый пакет raw-кодеков.
3. Открытие некоторых raw-изображений в приложении «Фотографии» с помощью пакета raw-кодеков, поставляемого через магазин, застревает в миниатюрном изображении с низким разрешением.

Как отправить отзыв

Microsoft будет рада получить ваши отзывы. Пожалуйста, отправляйте свои отзывы через Feedback Hub в категории Устройства и драйверы> Воспроизведение видео.

Улучшение светлой темы

Microsoft представила светлую тему в Windows 10 Build 18282, и эта сборка имеет некоторые улучшения для светлой темы, которые были сделаны на основе ваших отзывов:

• Исправлена проблема, при которой текст во всплывающем окне батареи мог не читаться в светлой теме из-за его белого цвета;
• Исправлена проблема, из-за которой полоса прокрутки во всплывающем окне сети не была видна в светлой теме;
• Исправлена проблема, из-за которой иконка автозапуска в системном трее не отображалась в светлой теме;
• Исправлена проблема, которая влияла на иконки сети и громкости в области уведомлений, когда после переключения на светлую тему они не обновлялись с белого на черный до тех пор, пока Проводник не был перезапущен;
• Исправлена аналогичная проблему, когда не все поддерживаемые иконки приложений на Панели задач переключали цвета на Панели задач при переключении между светлой и темной темой (особенно на дополнительном мониторе);
• Microsoft внесла некоторые коррективы для решения проблем, когда при использовании светлой темы белые иконки в уведомлениях не читались;

Узнать другие подробности можно здесь.

Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 27
Пользователей: 0
Гостей: 27
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105