Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18932


Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 18932 (20H1) для инсайдеров колец Fast и Skip Ahead.

НАПОМИНАНИЕ: Поскольку эти сборки относятся к начальному циклу разработки, они могут содержать ошибки, которые могут быть болезненными для некоторых. Если вам не очень комфортно, то вы можете рассмотреть возможность переключения на кольцо Slow. Сборки кольца Slow имеют более высокое качество.

Вы можете изучить документацию по поводу сборок здесь.

Что нового в сборке 18932

Улучшения Eye Control

Microsoft продолжает расширять и улучшать Eye Control, основываясь на отзывах ваших клиентов. В этом релизе есть улучшения в следующих областях, о которых компания ждет ваших отзывов через Feedback Hub и Microsoft Accessibility Feedback Forum.



Перетаскивание: Одна из наиболее востребованных функций, выполняющих перетаскивание мышью, теперь реализована в Eye Control. При включении на экране настроек Eye Control, инструмент точного управления мышью теперь позволяет выполнять операции перетаскивания мыши, а также комбинировать щелчки и перетаскивания с помощью клавиш-модификаторов Shift и Ctrl.



Пауза: Microsoft внесла улучшения в опыт паузы. Выбор кнопки паузы полностью скрывает панель запуска. После закрытия панель запуска снова появляется, когда вы ненадолго закрываете глаза или отводите взгляд от экрана. Это позволяет бесперебойно просматривать полноэкранный контент, например, смотреть видео. Кроме того, это также позволяет использовать приложения, поддерживающие взгляд, без запуска функций Eye Control, что полезно при воспроизведении недавно запущенных приложений Eye First.

Поддержка switch: Ранее Dwell был методом для нажатия кнопки. Dwelling — это акт фиксации ваших глаз на части экрана и удерживания ваших глаз там в течение определенного количества времени. В этом релизе компания добавляет второй метод активации, switch. В этом методе dwell используется для выбора цели, но нажатие кнопки выполняется с помощью switch. В настоящее время поддерживается включение джойстиков или устройств, эмулирующих джойстики.

Под капотом: Люди, желающие разработать свои собственные приложения с поддержкой взгляда, могут сделать это с помощью Gaze Interaction Library в Windows Community Toolkit. В этой версии Eye Control пользовательский интерфейс реализован с использованием того же кода, что и в Gaze Interaction Library.

Настройки: Microsoft обновила настройки, чтобы вы могли управлять другими функциями Eye Control. Это включает в себя включение некоторых новых функций и более точный контроль числовых значений, которые изменяют степень реагирования системы на движения глаз. Это позволяет более индивидуально и естественно почувствовать ваш опыт Eye Control.



Улучшения Специальных возможностей

Диктор теперь автоматически начнет читать веб-страницы и электронные письма: Хотите быстрее услышать самый ценный контент? Диктор теперь автоматически начинает читать веб-страницы, когда они загружены. Диктор начнет чтение с основной вехи, если таковая имеется, или обратится к разумному абзацу. Диктор также автоматически начнет читать электронные письма, когда они будут открыты в приложениях Outlook и Mail. Если вы обнаружите, что опыт не работает должным образом, отправьте компании свой отзыв;
Пользовательский интерфейс лупы теперь работает с темной темой и параметрами размера текста. Изображение ниже показывает два окна лупы. Верхний - в светлой теме и размере текста по умолчанию; нижний - в темной теме, а текст масштабируется до 125%;

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 18932


Уточнение настроек уведомлений

За последние несколько релизов, основываясь на ваших отзывах, компания работала над тем, чтобы дать вам больше контроля над возможными сбоями. Внедрение Focus Assist для автоматического подавления уведомлений, когда вы пытаетесь оставаться в данный момент и не отвлекаться, и добавление возможности использовать средний щелчок для отклонения уведомлений, если вы хотите быстро убрать всплывающие уведомления.

Одна вещь, которую компания слышала от вас, заключается в том, что настройки уведомлений нелегко обнаружить.

Чтобы решить эту проблему, компания начала внедрять несколько изменений, в том числе:

1. Когда вы получаете тост-уведомление, теперь будет встроенный параметр, чтобы отключить уведомления для этого приложения, или перейти к настройкам уведомлений приложения.


Нажмите на изображение для демонстрации


2. Когда вы погрузитесь в настройки уведомлений приложения, вы обнаружите, что Microsoft добавила изображения, чтобы помочь выразить влияние определенных настроек.



3. Предпочитаете, чтобы все ваши уведомления были отключены? Для этого вам больше не нужно переходить на старую панель управления звуком – компания добавила ее в качестве параметра верхнего уровня в настройках уведомлений и действий.
4. Но подождите, это еще не все! Microsoft также добавила новую прямую ссылку в верхней части Центра уведомлений для управления уведомлениями, поэтому для перехода к настройкам уведомлений и действий требуется всего один шаг. Чтобы освободить место для этого, компания переместила текст «Новых уведомлений нет» в середину Центра уведомлений, что также означает, что ваши глаза не должны проходить так далеко, чтобы увидеть его при запуске Центра уведомлений из нижней части экрана.



5. Наконец, когда-нибудь закрывали уведомление, которое вы хотели отключить, и заходили в настройки уведомлений и действий только для того, чтобы найти список отправителей уведомлений, который был действительно очень длинным? Теперь вы можете сортировать список, по которому приложения отправили последние уведомления.



Microsoft надеется, что вам понравятся эти изменения! В настоящее время они доступны для части инсайдеров в кольце Fast, и пока компания видит положительные результаты. Microsoft сообщит вам, когда они станут доступны всем инсайдерам. Если у вас есть какие-либо отзывы об уведомлениях, не стесняйтесь поделиться ими с компанией здесь.

Приложение «Ваш телефон» – экран телефона и функции уведомлений

Компания Microsoft добавила дополнительные новые функции на экран телефона, в том числе возможность касания одним нажатием и интеграцию с уведомлениями. Попробуйте эти предварительные версии функции и дайте компании свои отзывы.

Включение сенсорной функциональности

Теперь вы сможете взаимодействовать с экраном телефона, используя касание одним нажатием и долгое нажатие. Эта удобная функция позволит вам удобно открывать приложения, выбирать элементы, переходить по ссылкам прямо на ПК с сенсорным экраном.

Интеграция уведомлений с экраном телефона

Microsoft рада запустить интеграцию уведомлений с экраном телефона для инсайдеров с May 2019 Update или более поздней версией. Если экран телефона настроен, ваши уведомления будут открываться на экране телефона, позволяя взаимодействовать с клавиатурой и мышью. Если экран телефона не поддерживается или не настроен, нажатие на уведомления приведет вас к ленте уведомлений.

Обратите внимание, что ваши текстовые сообщения (SMS, MMS) будут по-прежнему доступны в узле обмена сообщениями.





Уведомления приложения «Ваш телефон» доступны всем пользователям

Спасибо всем, кто дал компании отзыв в течение последних нескольких недель, чтобы помочь Microsoft улучшить функцию уведомлений в приложении «Ваш телефон». Microsoft рада сообщить, что эта функция постепенно распространяется на всех пользователей Windows 10 April 2018 Update и новее. Может потребоваться несколько дней на отображение в приложении «Ваш телефон», так что следите!

Требования к экрану телефона:

• Некоторые Android-телефоны под управлением Android 7.0 или выше;
o Samsung Samsung Galaxy S10e, S10, S10+, S9, S9+, S8, S8+;
o Samsung Galaxy Note 9, Note 8;
o Samsung Galaxy A8, A8+;
o OnePlus 6, 6T;
• Windows 10 ПК с Bluetooth-радиомодулем, который поддерживает low-energy peripheral role;
• Минимальная сборка 18338 и выше;
• Android-телефон должен быть включен в радиусе действия Bluetooth компьютера, и подключен к той же сети, что и ПК;

Известные проблемы

• Сенсорные жесты (например, свайп, флик или пинч) не будут работать;
• Нажатие будет вести себя как мышь, поэтому попытка перетаскивания для прокрутки в некоторых приложениях может вести себя по-разному и выделять текст вместо прокрутки;
• Некоторые игры и приложения не поддерживают взаимодействие с мышью и не распознают сенсорные взаимодействия с ПК;
• Функция Always on display не будет отображаться на экране телефона, отображаемом на ПК;
• Настройки синего света не будут применяться на экране телефона, отображаемом на ПК;
• Другой звук, кроме программы чтения с экрана, будет воспроизводиться не через ПК, а через динамики телефона;

Эти функции будут постепенно распространяться для инсайдеров сборок 19H1 или выше, поэтому может потребоваться несколько дней.

Вы можете сообщить о проблемах в Your Phone > Settings > Send feedback.

Общие изменения, улучшения и исправления для ПК

• Microsoft находится в процессе сближения механизмов синхронизации настроек, чтобы уменьшить сложность и повысить надежность синхронизации. На сегодняшний день более старый механизм синхронизации настроек будет отключен для сборок 20H1, и изменения, внесенные в настройки, которые еще не были перенесены в новые механизмы синхронизации настроек, перестанут отправляться и приниматься до тех пор, пока эта работа не будет завершена. Некоторые настройки не могут быть перенесены. Полный список настроек, которые были поддержаны для синхронизации, доступен здесь, но список может быть изменен в течение 20H1. Синхронизированные настройки, на которые влияет это изменение, включают в себя настройки, относящиеся к ориентации панели задач, обоям, темам и другим. Если у вас есть особые предпочтения, когда компания работаем над этим, сообщите компании об этом. Обратите внимание, что вы можете заметить одноразовое получение синхронизированных изменений настроек после обновления или перезагрузки компьютера, но после этого оно остановится;
• Microsoft обновила поведение при индексировании, чтобы исключить стандартные папки разработчика, такие как .git, .hg, .svn, .Nuget и другие. Это повысит производительность системы при компиляции и синхронизации больших баз кода в индексированных местах по умолчанию, таких как пользовательские библиотеки;
• Исправлена проблема, которая могла отобразить ошибку 0xc0000409 при первой попытке загрузки обновления;
• Исправлена проблема, из-за которой последние обновления могли завершиться ошибкой 0x80070005;
• Исправлена проблема для редакций Home, где некоторые устройства могли не видеть изменение прогресса загрузки в процентах на странице Центра обновления Windows;
• Microsoft исправила состояние гонки, в результате чего некоторые инсайдеры видели большое количество сбоев explorer.exe в последних сборках. Это также считается основной причиной того, что некоторые инсайдеры не могли запустить Панель управления;
• Исправлена проблема, из-за которой некоторые пользователи обнаружили, что поле поиска Проводника отображалось в неожиданно небольшом пространстве, и щелчок по нему приводил к сбою;
• Исправлена проблема, из-за которой приложение Настройки получало сбой, если вы пытались добавить язык в предыдущей сборке;
• В Word, после отображения «флеш-сообщения» на дисплее Брайля, Диктор теперь правильно показывает только текущий заголовок;
• Microsoft внесла небольшое внутреннее изменение в обновленную Windows Ink Workspace, чтобы помочь улучшить время запуска;
• Исправлена проблема, из-за которой Диспетчер задач неожиданно отображал 0% загрузки ЦП на вкладке «Производительность»;
• Исправлена проблема, которая могла приводить к появлению черного окна удаленного рабочего стола на несколько секунд при отключении от сессии удаленного рабочего стола;
• Исправлена проблема, из-за которой игры Direct3D 12 получали сбой в предыдущей сборке;
• Исправлена проблема, которая могла приводить к сбою некоторых приложений при вводе азиатских символов;
• Исправлена проблема для Chinese Pinyin IME, где, если вы были в середине завершения фразы и щелкали по ней, следующее, что вы набирали, не показывало бы символы;
• Исправлена проблема с Chinese Pinyin IME, когда указатель мыши мог застрять на конкретном предложении в окне текстовых предложений;
• Исправлена проблема с Chinese Pinyin IME, когда окно текстовых предложений не отображалось при вводе в поле поиска Microsoft Edge (Ctrl + F);
• Исправлена проблема, из-за которой не было возможности использовать сенсорный экран для открытия контекстных меню на веб-сайтах в Microsoft Edge после использования масштабирования для увеличения и уменьшения масштаба;
• Режим поиска диктора теперь сбрасывает область видимости для всех элементов при каждом его открытии;
• Microsoft развёртывает исправление для Панели задач, которая неожиданно скрывалась при вызове меню Пуск, если установлено автоматическое скрытие для всех инсайдеров кольца Fast;
• Исправлена проблема, из-за которой аудиодрайвер Bluetooth Hands-Free (bthhfaud.sys) мог зависнуть при создании или разрыве синхронной ссылки на гарнитуру, ориентированной на соединение (SCO). Это приводило к тому, что весь звук в системе переставал работать, пока система не будет перезагружена;

Известные проблемы

• Если вы видите ошибки при установке игр через приложение Xbox, то вы можете повторить установку. Если это не помогает, то вы можете вернуться на сборку 18922;
• Возникла проблема со старыми версиями анти-чита, используемого с играми, когда обновление до последних сборок 19H1 Insider Preview может привести к сбоям на ПК. Microsoft работает с партнёрами над обновлением их программного обеспечения с помощью исправления, и большинство игр уже имеют исправления, чтобы предотвратить возникновение этой проблемы на ПК. Чтобы минимизировать вероятность возникновения этой проблемы, убедитесь, что вы используете последнюю версию своих игр, прежде чем пытаться обновить операционную систему. Microsoft также работаем с разработчиками анти-чита и игр, чтобы разрешить подобные проблемы, которые могут возникнуть при сборках 20H1 Insider Preview, и постарается свести к минимуму вероятность этих проблем в будущем;
• Некоторые устройства чтения SD-карт Realtek не работают должным образом. Microsoft исследует проблему;
• Защита от несанкционированного доступа может быть отключена в Windows Security после обновления до этой сборки. Вы можете включить её снова. В августе защита от несанкционированного доступа будет включена по умолчанию для всех инсайдеров;
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 51
Пользователей: 0
Гостей: 51
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105