Дата выхода Windows 10 – 29 июля 2015 года

Дата выхода Windows 10 – 29 июля 2015 года

Компания Microsoft официально объявила, что новая операционная система Windows 10 выйдет уже 29 июля и будет бесплатна для обладателей операционных систем Windows 7 и Windows 8.

В июле выйдет корректирующий апдейт, который позволит обновиться до системы нового поколения. Но, к сожалению, обладатели Windows XP и Vista не получат такую возможность. Подписание Windows 10 состоится примерно уже в середине июля, а обновление пользователи получат уже в конце месяца.

Немного странная политика не так ли? Объясню почему. Подписчики MSDN/Technet обычно получали финальную сборку намного раньше, чем обычные смертные – за это они оплачивают подписку. А сейчас получается странная вещь, ведь те же подписчики MSDN/Technet получат финальный билд одновременно с обычными юзерами. Напомню, что RTM-версии систем на сайте MSDN появлялась в конце июля – в начале августа. Да, на MSDN помимо Windows есть и другие ключевые продукты, но они ничто по сравнению с Windows. Серьезно – раньше это был один из доступных способов пользоваться легальной ОС за 3 месяца до официального релиза – теперь такой возможности не будет. Видно, что Microsoft хочет ускорить обновление ОС настолько, насколько это возможно. Об этом даже свидетельствует тот факт, что стандартных наборов патчей по вторникам уже не будет. Обновление будет выходить тогда, когда будет готово и не важно – критическое оно или нет.

Стоит отметить, что в пресс-релизе компании ничего не говорится о коробочной версии Windows 10. Скорее всего, что ритейловая версия появиться в продаже осенью 2015 года, так как к этому нужно подготовиться. Тираж как минимум 100 тыс. копий быстро не сделаешь, поэтому раньше система и выходила, по сути, с небольшим опозданием. Но сейчас другое время и устройства постоянно унифицируются и совершенствуются. Для того, чтобы обновить ОС не нужно покупать диск и прочие штучки, а достаточно теперь нажать одну кнопочку в Windows Update, чтобы получить долгожданное, теперь даже и бесплатное обновление. Обновиться вы сможете бесплатно в течении года и не важно какая у вас ОС – пиратская или нет – обновление будет доступно всем, просто вторым придется все равно покупать лицензионный ключ.

Wihar Источник:
WinPortal
  • +1



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 32
Пользователей: 0
Гостей: 32
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105