Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 10565

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 10565 для кольца Fast. Эта сборка имеет довольно много новых возможностей и улучшений, поэтому компания очень рада выпустить её для инсайдеров. Языковые пакеты данной сборки не будут доступны до конца этой недели в России и Турции.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 10565


Вот, что нового в этой сборке:

Skype-сообщения, звонки и видео: Как уже было объявлено ранее, Skype-сообщения, звонки и видео должны быть интегрированы в Windows 10 через универсальные приложения Сообщений, Телефона и Skype Video. Эти приложения Windows позволяют легко и быстро совершать бесплатные звонки и отправлять сообщения другим пользователям Skype через телефон, через 3G/4G и Wi-Fi на планшетах и ПК. В этой сборке, вы сможете пробовать эти интегрированные возможности на вашем компьютере. Более того, предстоящая сборка Windows 10 Mobile Insider Preview тоже будет иметь эти возможности, чтобы вы могли попробовать их на своих мобильных устройствах. Попробуйте возможность Быстрого ответа в Центре уведомлений, где можно отвечать на все уведомления мгновенно, не открывая самого приложения. Это ранняя реализация данных возможностей, поэтому могут возникать некоторые ошибки. Больше возможностей станет доступно в будущих обновлениях.

Предварительный просмотр вкладок в Microsoft Edge: В Microsoft Edge теперь можно навести курсор мыши на открытые вкладки и предварительно просмотреть то, что есть на веб-сайтах. Попробуйте эту возможность в действии.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 10565


Синхронизация Избранного и Списка для чтения в Microsoft Edge: В этой сборке, вы увидите новую функцию синхронизации в Microsoft Edge. Она позволяет синхронизировать Избранное и Список для чтения. Microsoft продолжает работать над её улучшением, но первые результаты разработки можно попробовать уже сейчас.

Улучшения для голосового помощника: Cortana теперь способна понимать заметки чернилами – устанавливать напоминания на основе местоположения, времени и чисел, которые она может понять из ваших цифровых аннотаций.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 10565

Также Cortana поможет отследить досуг, в том числе кино и напоминания о событиях. Cortana будет отслеживать бронь на фильмы и мероприятия по билетам и через почтовые подтверждения. За два часа до времени начала мероприятия, можно будет получить полезную информацию о месте данного события, чтобы можно было попасть на него. Кроме того, можно совершать бронирование и отслеживание непосредственно из голосового помощника.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 10565


Больше ярких заголовков: Благодаря обратной связи от инсайдеров Windows, начиная с этой сборки, можно насладиться полной интенсивностью цвета заголовков окон, который соответствует остальной теме. Теперь они будут выглядеть темнее. Вы можете настроить цвет, перейдя в Настройки> Персонализация> Цвета. Цветные заголовки окон появятся только тогда, когда включена функция «Показать цвет в Пуск, Панели задач, Центре уведомлений, и Заголовках окон».

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 10565


Улучшенные контекстные меню в Пуск: Вы заметите, что Microsoft сделала некоторые коррективы и улучшения в контекстных меню Пуск, включая новые иконки для выбора размера плитки.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 10565


Новые иконки: Инсайдеры Windows любят новые иконки - это сборка включает в себя еще одну партию новых иконок для устройств (проверите Диспетчер устройств). Редактор реестра тоже получил новую иконку!

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 10565


Улучшения активации устройств: Было получено много откликов от инсайдеров Windows по поводу упрощения активации Windows 10 на устройствах, которые используют преимущества бесплатного обновления с подлинных версии Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1. Если вы установите эту сборку Windows 10 Insider Preview на компьютере, и она автоматически не активируется, то для её активации вы можете ввести ключ продукта Windows 7, Windows 8 или Windows 8.1 на том же устройстве. Для активации Windows 10 нужно перейти в Настройки> Обновление и безопасность> Активация. Далее нужно перейти в Изменить ключ продукта. Если вы делаете чистую установку Windows 10 с помощью носителя, то вы также можете ввести ключ продукта от предыдущей версий Windows, но только на тех устройствах, которые поддерживают возможность бесплатного обновления. Перейдите в Insider Hub для получения дополнительной информации об этих улучшениях активации, включая требования.

Управление принтером по умолчанию: Разработан новый режим, который позволяет сделать принтером по умолчанию последний используемый вами принтер. Это изменение помогает выбрать лучший принтер. Для управления этим поведением нужно перейти в Настройки> Устройства> Принтеры и Сканеры. Возможность установки принтера по умолчанию при помощи местоположения сети была удалена.

Вот некоторые ошибки, которые были исправлены:

• Вы больше не должны видеть предупреждение в приложении Настройки> Обновление и безопасность> Центр обновления, касающиеся изменения настроек кольца для предварительных сборок, если вы на самом деле не измените настройки кольца
• Фоновое воспроизведение аудио снова работает, когда приложения, такие как Groove Music сведены к минимуму
• Была исправлена проблема, когда быстрое нажатие на системные иконки в области уведомлений могли вызвать блокировку Windows Shell-запуска плавающих приложений, таких как Аудио, Сеть и т.д
• После выпуска сборки 10525, было много отзывов о том, что некоторые контекстные меню были слишком велики для мыши. Microsoft внесла коррективы для многих контекстных меню, чтобы сделать их меньше для использования с помощью мыши
• Теперь можно прикрепить контакты в меню Пуск из приложения Люди
• Некоторые приложения больше не будут появляться дважды, когда они закрепляются на Панели задач
• Скрытие иконок Рабочего стола через контекстное меню на Рабочем столе теперь работает
• Приложения из Windows Store должны теперь обновляться автоматически

Известные проблемы:

• Поле поиска не работает, если вы живёте там, где Cortana не поддерживается. В настоящее время происходит поиск обходных путей
• Приложение Xbox для Windows 10 будет потреблять гигабайт памяти на вашем компьютере, если у вас есть какие-либо игры Win32 (это не касается игр из Windows Store), установленные на вашем компьютере, которые были определены как игры или добавлены вами в приложение Xbox. Закрытие этого приложения освободит память вашего компьютера
• WebM и VP9 были временно удалены из сборок. Продолжается реализация VP9. Всё вернётся в следующей сборке
• Устройства малого форм-фактора, такие как Dell Venue 8 Pro, у которых ориентация или виртуальный режим размера экрана больше, чем физический размер экрана, получат «Синий экран смерти» при обновлении и произойдёт откат к предыдущей сборке
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +7



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
sherba800
Посетитель | 13 октября 2015 04:25
  • 0
Обновления никому не нужных функциий.
pjslot
Посетитель | 13 октября 2015 09:15
  • 0
скайп, предпросмотр вкладок и уменьшенные обратно контекстные меню. ппц. над этим месяц трудилась тысяча программистов?..
ista011
Посетитель | 13 октября 2015 12:12
  • 0
Зачем они скайп разделили на 3 отдельных приложения? Кому это будет удобно, а? Где обещанное давно абсолютно новое приложение?
Darkart
Посетитель | 14 октября 2015 18:21
  • 1
"Цветные заголовки окон появятся только тогда, когда включена функция «Показать цвет в Пуск, Панели задач, Центре уведомлений, и Заголовках окон»" - а почему не сделать раздельное включение? Может я хочу чтобы пуск был всегда черным, а цветные заголовки были привязаны к цветовой теме относительно цвета обоев рабочего стола. А мелкософте рукожопы работают, опять не могут сделать нормальную кастомизацию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 34
Пользователей: 0
Гостей: 34
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105