Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316

Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 14316 для инсайдеров кольца Fast.

На конференции Build 2016, которая прошла на прошлой неделе, были показаны новые функции и возможности для разработчиков в обновлении Windows 10 Anniversary Update, которое будет выпущено бесплатно для всех клиентов Windows 10 этим летом. Windows 10 является наиболее быстро растущей версией Windows, чем когда-либо. Она работает уже на более чем 270 млн. активных устройств, и инсайдеры Windows могут первыми опробовать новые инновации, которые будут доступны в обновлении Windows 10 Anniversary Update. Это можно сделать путем установки предварительных сборок из ветки Development Branch. А не так давно инсайдеры уже смогли опробовать некоторые расширения для Microsoft Edge. Но сегодняшняя сборка позволит инсайдерам попробовать ещё больше новых возможностей. Более того, редмондцы будут продолжать предоставлять новые функции в будущих сборках, в том числе Windows Ink. Попробуйте новые возможности и напишите своё мнение в Microsoft.

Что нового в сборке 14316

Run native Bash on Ubuntu on Windows: Данная сборка может изначально запускать Bash в операционной системе Windows. Для того, чтобы сделать это, необходимо включить режим разработчика в Настройки> Обновление и безопасность> Для разработчиков. Затем найдите «Windows Features» и выберите «Turn Windows features on or off», а потом включите «Windows Subsystem for Linux (Beta)». Чтобы установить Bash, откройте командную строку и введите “bash”. Для получения более подробной информации см. этот пост в блоге.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316


Cortana Cross-Device Features: Начиная с сегодняшнего дня, компания Microsoft будет выпускать новые возможности, которые смогут синхронизировать вашу работу на всех устройствах, где вы используете Cortana, чтобы оставаться на связи и никогда не пропустить важное событие. Редмондцы выпустили нижеуказанные функции. Если вы являетесь инсайдером, который не имеет смартфон с Windows, то они также будут будут работать с Android-устройствами, но вам нужна Cortana версии 1.5 или выше (скачать здесь для США и здесь для Китая).

Уведомления о низком заряде батареи: Cortana теперь будет информировать вас о низком уровне заряда батареи на мобильных устройствах. Например, если аккумулятор вашего смартфона находится на низком уровне, то уведомление появится на вашем компьютере, так что вы сможете быстро зарядить его перед вашей следующей встречей.



Найти мой смартфон/ Позвонить на мой смартфон: Все мы теряем наши смартфоны время от времени, и теперь вы можете попросить Cortana найти свой смартфон, независимо от устройства, на вашем компьютере с помощью новой функции. Она позволит пользователям найти их смартфон с компьютера, через карту и возможности позвонить на ваш смартфон.



Делиться маршрутами между устройствами: До настоящего времени люди прилагали большие усилия, чтобы организовать свою работу между устройствами — отправить ссылки электронной почты для открытия на других устройствах или повторно делать поиск на смартфоне, чтобы найти схему проезда к месту, которое они уже проложили на ПК. И именно сегодня Microsoft ломаем один из этих барьеров, позволяя вам получить доступ к деталям навигации на разных устройствах через Cortana. Скажите Cortana «маршруты в » на вашем компьютере, и она предоставит те же направления на ваш смартфон.



Облегчённая установка Cortana на вашем устройстве: Если Cortana поддерживается в вашем регионе, то автоматически будет загружен необходимый язык, в случае необходимости, и включена Cortana для вас.



Новые и обновлённые расширения для Microsoft Edge: Несколько недель назад Microsoft объявила о доступности поддержки расширений для Microsoft Edge. А сегодня софтверный гигант рад поделиться с вами некоторыми новыми расширениями, которые вы можете опробовать -Pin It Button и OneNote Clipper. Кроме того, были обновлены версии расширений Reddit Enhancement Suite, Mouse Gestures, а также Microsoft Translatoк. Чтобы установить новые расширения, просто нажмите на кнопку «Еще» (...) в правом верхнем углу Microsoft Edge, нажмите кнопку «Расширения» и нажмите кнопку «Получить расширения». А вот на этом ресурсе можно найти информацию о дополнительных возможностях браузера, которые были добавлены в сборке 14316.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316


Обратите внимание: В этой сборке есть изменения, которые будут нарушать работу существующих расширений, установленных на вашем компьютере в Microsoft Edge. Вы можете загрузить новые файлы установки и повторно установить существующие расширения, с использованием новых инсталляторов.

Попробуйте приложение Skype UWP Preview: Вы можете опробовать приложение Skype UWP Preview, которое было анонсировано в блоге Skype несколько недель назад. Приложение Skype UWP Preview включает в себя множество базовой функциональности Skype - с большим количеством функций и возможностей, которые в ближайшие пару выпусков. Пока данное приложение доступно только для ПК только, но в будущей сборке оно станет доступно и для смартфонов.

Улучшения Центра уведомлений: Добавлена возможность, которая позволяет выбрать, какие уведомления от приложения являются более важными для вас в Центре уведомлений. На устройстве можно управлять настройками уведомлений для отдельных приложений, перейдя в Настройки> Система> Уведомления & действия. Просто нажмите на конкретное приложение для настройки его параметров уведомлений. Вы можете определить приоритетность своих уведомлений в Центре действий. Можно выбрать один из 3-х уровней: нормальный, высокий или приоритетный. Кроме того, вы также можете настроить количество открытых уведомлений в приложении. По умолчанию будет отображаться 3. Если приложение имеет более 3 уведомлений, то просто нажмите на кнопку «Развернуть», чтобы просмотреть все уведомления для этого приложения. Это был топовый запрос от инсайдеров.

Обновлённые Emoji: Был обновлён весь набор emoji в Windows 10. Они совпадают с общим языком дизайна Microsoft, а также стандартом Unicode.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316

Эти новые emoji разработаны для того, чтобы быть подробными, выразительными и игривыми. Их больший размер в полной мере использует каждый пиксель, а контур позволяет им появляться на любом цветном фоне без потери точности.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316

Новые смайлики также поддерживают изменение тона кожи в широком разнообразии людей.

Улучшения персонализации: Добавлена возможность универсального переключения между темными и светлыми режимами через меню Настройки> Персонализация> Цвета.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316

При переключении в тёмный режим, приложения Настройки, Магазин, Будильники и часы, Калькулятор и другие UWP-приложения будут реагировать на изменённую в ОС тему. Некоторые UWP-приложения, которые контролируют свои собственные настройки темы (отдельно от Windows), не будут реагировать на эту настройку.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316

Также была добавлена новая опция в Настройки> Персонализация> Цвета, чтобы показывать цвет только в заголовке приложений.

Новый опыт доступа к компьютеру: С помощью нового приложения Connect, вы можете перенести опыт Continuum со смартфона (требуется включённый режим Continuum и Windows 10 Mobile) на ПК без необходимости иметь док-станцию или Miracast. Также можно будет переносить это на другие ПК. Приложение Connect будет говорить о возможности использования кабеля USB для подключения к компьютеру, но это ошибка, поскольку приложение поддерживает только беспроводные соединения на ПК. Это ранняя версия данной функции - в ближайшее время её работа будет доработана, чтобы улучшить его использование.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316


Улучшения Виртуального рабочего стола: Теперь вы можете прикрепить окно, которое будет доступно на каждом рабочем столе. Запустите Task View, щелкните правой кнопкой мыши на окно, которое вы хотите прикрепить, и выберите «Показывать окна этого приложения на всех Рабочих столах». Попробуйте прикрепить приложения Skype или Groove Music, чтобы они всегда были под рукой. А если у вас установлен Multi-Mon, то вы сможете наслаждаться возможностью иметь приложение Почта на втором мониторе, независимо от того, на какой Рабочий стол вы переключитесь.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316


Новый вид прогресса обновления: Когда вы будете устанавливать сегодняшнюю сборку- вы увидите новый вид установки обновления. Microsoft хочет сделать похожим этот процесс на тот, который есть у процесса установки обновлений с Windows Update.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316


Обновлено использование параметров батареи и экономии батареи: Была переименована страница «Battery Saver» в «Battery», чтобы упростить пользовательский опыт использования связанных параметров батареи.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316

Также была обновлена страница Detailed Battery Use, так что вы теперь можете управлять параметрами фона для каждого приложения, без перехода на другую страницу. Также добавлена опция настройки фоновой работы «Managed by Windows».

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316


Эта опция позволит не только прекратить работу приложений в фоновом режиме, когда режим экономии энергии аккумулятора включен, но и временно отключить приложения с большим процентом использования батареи, которые вы не использовали в то время или закрепили в меню Пуск. Этот вариант будет действовать до следующего запуска этих приложений (показано как «Выключено системой» на странице Detailed Battery Use). Также была добавлена подсказка, которая спрашивает о включении экономии энергии аккумулятора, когда батарея находится на 20% - что-то похожее было в Windows Phone 8.1.

Обновлены параметры Windows Update: Теперь вы можете установить время, в которое вы наиболее активны на устройстве, путем корректировки активных часов в меню Настройки> Обновление и безопасности> Windows Update. Windows Update будет автоматически избегать установки обновлений в это время.

Комментирование в Feedback Hub: Была добавлена возможность высказать свои замечания по обратной связи внутри приложения Feedback. Вы уже могли видеть ответы от команды инженеров Microsoft. Эти комментарии теперь находятся в топе общего потока, в котором вы можете обсуждать обратную связь друг с другом и Microsoft. Компания надеется, что вы будете использовать возможность обсуждения для обмена обходными путями, обсуждать предложения других пользователей, а также делиться любой новой информации о проблемах, которые вы можете испытать. Присоединяйтесь к обсуждению!

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 14316


Messaging Everywhere Preview Coming Soon: Совсем скоро появится предварительная версия функции «Сообщения везде». Она позволит отправлять и получать текстовые сообщения прямо с вашего ПК. Вы увидите эту функцию в приложении Сообщения на ПК, но для работы этой возможности нужно ещё и обновление этого приложения на смартфонах.

Что исправлено в данной сборке

• Исправлена проблема, когда на некоторых компьютерах с TPM-чипами, таких как ASUS Zenbook UX31, вы, возможно, испытывали проблемы с аудио и при использовании трекпада, из-за задачи «tpm-maintenance», которая выполнялась в фоновом режиме постоянно, а не только при загрузке системы;
• Исправлена проблема, когда использование Hyper-V и виртуального коммутатора, настроенный для сетевого адаптера, могло привести к появлению индикатора ошибки («X» красного цвета) для сетевого адаптера в области уведомлений Панели задач;
• Был отполирован всплывающий элемент интерфейса Wi-Fi, а также исправлена проблема, при которой ввод текста в поле ввода пароля Wi-Fi был выровнен сверху, а не по центру;
• Исправлена проблема, из-за которой использование нескольких мониторов и полноэкранных приложений, таких как PowerPoint или Remote Desktop, приводило к сбою Проводника Windows;
• Исправлена проблема, когда Cortana не показывала страницы параметров в результатах поиска;
• Было обновлено уведомление Windows Update после того, как обновления были установлены, так что нажатие на уведомление должно перенаправить вас в журнал обновлений;
• Исправлена проблема, когда приложения (Win32), закреплённые в меню Пуск, иногда могли переместится после обновления до новой сборки;
• Исправлена проблема, когда «Обновление и перезагрузка» и «Обновление и завершение» работы не запускали обновление;

Известные проблемы

• Эмулятор Visual Studio для Windows 10 Mobile и Hololens потерпит неудачу с сообщением «Произошла ошибка аутентификации. Local Security Authority не удаётся связаться». Если вы являетесь разработчиком и вам нужен эмулятор для разработки приложений, то вы можете перейти на кольцо Slow, пока Microsoft не сможет решить эту проблему;
• Microsoft продолжает исследовать проблемы с Диктором и другими приложениями для чтения с экрана, которые не могут прочитать выделенный текст в Feedback Hub, Cortana и других приложениях;
• В Microsoft Edge, некоторые большие загрузки могут застрять при завершении 99%. Вы можете обойти эту проблему путем переименования файла в ваших загрузках после закрытия Microsoft Edge. Этот обходной путь пропускает проверку безопасности файла, поэтому загрузки должны происходить из надежных источников;
• В некоторых случаях, пытаясь включить режим разработчика в приложении Настройки, может произойти сбой. Если это произойдет, то решение этой проблемы можно найти здесь;
• Некоторые уведомления приложений могут показывать только иконку - однако полный текст уведомления будет виден в Центре уведомлений;
• Microsoft изучает проблему, когда UWPs не появляются на Панели задач при минимизации. Когда это происходит, иконки приложений не отображаются на Панели задач, и они также не показаны в ALT + Tab или Task View.Развернуть эти приложения можно только через Диспетчер задач. Кроме того, вы можете попробовать перезапустить Explorer.exe из Диспетчера задач, чтобы выйти из этого состояния;

Отправляйте свою обратную связь через приложение Feedback Hub.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
RomanP
Посетитель | 7 апреля 2016 02:00
  • 0
у меня пока нет этого билда в обновлениях
AdditiveX
Посетитель | 7 апреля 2016 10:31
  • 0
Разрабатывают только приложения, а на саму ОС забили...
hp-singer
Посетитель | 7 апреля 2016 11:17
  • 0
Походу в Майкрософте работают готы, черные темы это конечно жесть, вот почему они убивают систему.......

Ну или черная тема как на телефоне для того что бы не кушала аккумулятор
LongKick64
Посетитель | 7 апреля 2016 13:21
  • 0
Нового много, но все какое-то говенное( Темную тему добавили, а толку от нее, если win32 приложения все равно ужасно выглядеть будут, в некоторых универсальных приложениях есть свои опции для включения темной или светлой темы. Может конечно потом все эти шероховатости уберут, но пока это выглядит офигенно тупо! Далее позволили пользователям менять только цвет заголовков окно для win32 приложений, а универсальные опять же будут либо с серыми заголовками, либо с темными в зависимости от того, как темя в настройках винды выбрана. Настройки баттареи упростили, но что мешало сделать так изначально? Сначала говно лепят, потом правят, потом новое говно лепят, потом снова его правят, мда...
MintCreeper
Посетитель | 7 апреля 2016 15:16
  • 0
Почему не добавили ЭТО?!
Darkart
Посетитель | 7 апреля 2016 18:12
  • 0
Цитата: hp-singer
Походу в Майкрософте работают готы, черные темы это конечно жесть, вот почему они убивают систему.......Ну или черная тема как на телефоне для того что бы не кушала аккумулятор

Нет вы что, культура готов уже давно отошла на задний план, сейчас в тренде хипстеры. Клетчатая рубашечка, борода и черные очки. Только в Мелкософте работают индусы и китайцы, из них плохие хипстеры получаются, вот и имеем странный дизайн.

А черная тема экономит аккумулятор только в том случае, если дисплей amoled, в других случаях цвет неважен и к экономии отношения не будет иметь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 36
Пользователей: 0
Гостей: 36
Роботы: Mail Ru Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103