Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 17083


Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 17083 для инсайдеров колец Fast и Skip Ahead.

Что нового в сборке 17083

Настройки шрифтов и шрифты в Microsoft Store

Шрифты являются важным преимуществом для вашего визуального творчества. В этой сборке, Microsoft вводит новые возможности для управления шрифтами в приложении Настройки, а также для получения дополнительных шрифтов из Microsoft Store.

Вы можете ознакомиться с Панелью управления шрифтами, которую можно использовать для просмотра шрифтов, которые в настоящее время установлены, или для установки или удаления шрифтов. Эта панель управления не смогла показать новые возможности шрифта, такие как цветные шрифты или переменные шрифты, и обновление было необходимо. В сборке 17083, Microsoft предоставляет страницу «Шрифты» в приложении Настройки.



Начальная страница настроек шрифтов предоставляет короткий предварительный просмотр каждого семейства шрифтов. В превью используются различные интересные строки, которые выбираются в соответствии с основными языками, для которых предназначено каждое семейство шрифтов, а также с собственными языковыми настройками. И если шрифт имеет многоцветные возможности, встроенные в него, предварительный просмотр покажет это.



Когда вы нажмете на один из семейных предпросмотров, он перебросит вас на страницу сведений, которая предоставляет предварительный просмотр для каждого из шрифтов в этом семействе, а также другую информацию о каждом шрифте. Существует строка предварительного просмотра по умолчанию, но вы также можете ввести кастомную строку предварительного просмотра.



Для веб-разработчиков и продвинутых типографов, которые хотят использовать шрифты OpenType Variable, есть страница с подробными сведениями о шрифтах, которая позволяет вам исследовать непрерывные возможности переменной шрифта.


Нажмите на изображение


Наряду с новыми настройками, компания вводит шрифты в качестве нового типа контента в Microsoft Store. Чтобы их было легко найти, есть ссылка на странице шрифтов, которая ведёт к коллекции шрифтов в Магазине.



Обратите внимание, что вы должны иметь сборку 17040 или новее, чтобы была возможность устанавливать пакеты шрифтов в Магазине. Если говорить про текущий момент, то есть небольшой набор кураторских предложений из библиотеки шрифтов Microsoft, но это будет расти с течением времени. Обязательно возвращайтесь регулярно, чтобы узнать, что нового!

Microsoft надеемся, что новые впечатления от шрифтов в приложении Настройки и в Магазине улучшит ваше собственное творчество. Компания хотела бы услышать ваши отзывы через Feedback Hub, или ваши отзывы о предложениях шрифтов в Магазине.

Улучшения данных диагностики

Microsoft использует данные диагностики Windows, чтобы сосредоточить решения и усилия компании, чтобы предоставить вам наиболее надежную и ценную платформу. Участвуя в программах диагностических данных, вы получаете голос в разработке операционной системы, улучшая общий опыт и качество продукта благодаря своим знаниям.

Microsoft ценит вашу конфиденциальность. Самым главным обязательством должна быть полная прозрачность на диагностических данных, собранных с ваших устройств Windows, и предоставление повышенного контроля над этими данными. В рамках этого обязательства, редмондцы добавляют новые функции для инсайдеров Windows, которые можно найти в Настройки> Конфиденциальность> Диагностика и обратная связь.

Средство просмотра диагностических данных

Средство просмотра данных диагностики представляет собой приложение Windows, которое позволяет просматривать диагностические данные, отправляемые вашим устройством в Microsoft, группируя информацию в простые категории на основе того, как она используется Microsoft.

Чтобы начать работу, перейдите в Настройки> Конфиденциальность> Диагностика и обратная связь. Включите переключатель средства просмотра диагностических данных и нажмите кнопку ниже, чтобы запустить приложение.

Просмотр событий диагностики: В левой колонке, вы можете просматривать события диагностики. При выборе события открывается подробное представление событий, в котором отображаются точные данные, загруженные в компанию Microsoft. Microsoft использует эту информацию для постоянного улучшения операционной системы Windows.



Поиск событий диагностики: Окно поиска в верхней части экрана позволяет вам искать все данные событий диагностики. Возвращенные результаты поиска включают любое событие диагностики, содержащее соответствующий текст. При выборе события открывается подробное представление событий с выделенным совпадающим текстом.

Фильтр категории событий диагностики: Кнопка «Меню» приложения открывает подробное меню. Здесь вы найдете список категорий событий диагностики, которые определяют, как события используются Microsoft. Выбор категории позволяет фильтровать события диагностики. Более подробную информацию об этих категориях можно найти здесь.



Предоставьте обратную связь по событиям диагностики: Иконка Feedback открывает приложение Feedback Hub, позволяя вам сообщать о средстве просмотра данных диагностики и событиях диагностики.



Выбор для обычного пользователя

Благодаря приверженности прозрачности и контролю, обычный пользователь теперь может вносить изменения в уровни данных диагностики. Когда администратор устанавливает уровень данных диагностики, пользователь может выбрать обновление настройки «Данные диагностики». Этот элемент управления также предоставляет уведомления, если эти настройки были изменены другим пользователем или администратором.

Узнать информацию по поводу других нововведений можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +4



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
AndrSAN
Посетитель | 25 января 2018 20:44
  • 2
В ней также исправили проблему с микрофоном и камерой


Заметил ещё одно новшество, вкладка "Безопасность Windows" в разделе "Обновление и безопасность".

По 2му и 5му пункту перекидывает в "Защитник Windows" который выдаёт ошибку:


Остальные пункты ведут в соответствующие разделы Защитника Windows.

Ну и последнее что заметил. Обновился магазин и теперь ссылка "панель Люди" ➡ "Приложения" ➡ "Скачать другие приложения в Microsoft Store" ведёт не на пустую страницу магазина, а на страницу со всеми поддерживаемыми приложениями.
Волков Алексей
Посетитель | 27 января 2018 23:42
  • 0
Цитата: AndrSAN
В ней также исправили проблему с микрофоном и камерой


Заметил ещё одно новшество, вкладка "Безопасность Windows" в разделе "Обновление и безопасность".

По 2му и 5му пункту перекидывает в "Защитник Windows" который выдаёт ошибку:


Остальные пункты ведут в соответствующие разделы Защитника Windows.

Ну и последнее что заметил. Обновился магазин и теперь ссылка "панель Люди" ➡ "Приложения" ➡ "Скачать другие приложения в Microsoft Store" ведёт не на пустую страницу магазина, а на страницу со всеми поддерживаемыми приложениями.

как ты сделал такой задний фон как на скрине Обновление и безопасность?
Alexandrix
Посетитель | 28 января 2018 09:36
  • 0
Цитата: Волков Алексей
как ты сделал такой задний фон как на скрине Обновление и безопасность?

Эта панелька прозрачная же, с размытием. На фоне, по всей видимости, обои рабочего стола.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 40
Пользователей: 0
Гостей: 40
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105