Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 17704


Компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Insider Preview Build 17704 (RS5) для инсайдеров колец Skip Ahead и Fast.

Что нового в сборке 17704

Улучшения Microsoft Edge

Логотип Microsoft Edge Beta: Microsoft представляет иконку Edge «BETA», чтобы помочь пользователям визуально различать официально выпущенные версии Microsoft Edge и предварительные сборки, где Microsoft Edge находится в постоянной разработке. Этот логотип будет отображаться только в сборках Insider Preview.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Insider Preview Build 17704


Новые улучшения дизайна: Поскольку компания продолжает развиваться, как Microsoft Edge использует Fluent Design System для более естественного и удобного использования, вы можете заметить некоторые тонкие настройки внешнего вида панели вкладок в Microsoft Edge. В этой сборке, Microsoft добавляет эффект глубины на панель вкладок, чтобы подчеркнуть активную вкладку.



Переработано меню «...» и «Настройки»: Microsoft слышала ваши отзывы о том, что настройки Microsoft Edge становятся немного сложными для одной страницы. В этом релизе, компания пересматривает настройки Microsoft Edge, чтобы упростить навигацию, добавлять часто используемые действия в центр, а также позволять больше настроек, чем когда-либо.



Настройка элементов панели инструментов для Microsoft Edge: Когда вы нажимаете «...» на панели инструментов Microsoft Edge, вы найдете изысканное меню, в котором используются общие команды, такие как «Новая вкладка» и «Новое окно» в центре. Компания также добавила возможность настраивать иконки на панели инструментов Microsoft Edge - вы можете удалить их все для более аккуратного просмотра или добавить столько, сколько хотите, чтобы иметь свои любимые функции под рукой!

Последнее (но не менее важное), эта сборка разбивает настройки на подстраницы по категориям, с более организованными опциями и меньшим количеством беспорядка на каждой странице. Новый опыт настроек разработан для соответствия интерфейсу Microsoft Edge hub, чтобы был быстрый и более знакомый опыт.



Управление возможностью автоматического воспроизведения мультимедиа: Это действительно здесь! В этой сборке добавлена новая настройка в Microsoft Edge, чтобы вы могли контролировать, могут ли сайты автоматически воспроизводить мультимедиа. Вы можете найти этот параметр в Дополнительные настройки> Автозапуск мультимедиа, с опциями для настройки поведения в соответствии с вашими предпочтениями:



• «Разрешить» является значением по умолчанию и будет продолжать воспроизводить видео при первом просмотре вкладки на переднем плане, по усмотрению сайта;
• «Ограничить» ограничит автовоспроизведение только тогда, когда видео отключены, поэтому вы никогда не удивляетесь звуку. После того, как вы нажимаете в любом месте страницы, автовоспроизведение снова включается и будет продолжаться в пределах этого домена на этой вкладке;
• «Блокировать» предотвратит автовоспроизведение на всех сайтах до тех пор, пока вы не будете взаимодействовать с медиаконтентом. Обратите внимание, что это может сломать некоторые сайты из–за соблюдения - вам может потребоваться нажать несколько раз для некоторых видео или аудио, чтобы играть корректно. Некоторые сайты могут вообще не работать - в этих случаях, можно включить или заблокировать автозапуск на основе каждого конкретного случая на панели разрешений веб-сайта (щелкните иконку рядом с адресом в адресной строке);

Если вы столкнулись с сайтами, которые не работают должным образом в настройках «Ограничить» или «Блокировать», пожалуйста, отправьте отзыв в приложении Feedback Hub и сообщите компании, какой сайт вы использовали, чтобы Microsoft могла работать с разработчиками и продолжать совершенствовать эту функцию.

Новая иконка PDF: Windows 10 теперь имеет новую иконку для PDF-файлов в Проводнике, когда Microsoft Edge является вашим PDF-обработчиком по умолчанию.



Skype для Windows 10 получает крупное обновление!

Это обновление Skype для Windows 10 обеспечивает все новейшие и лучшие возможности Skype для пользователей Windows 10.



Вот пример нововведений:

• Лучший в своем классе опыт вызова - Microsoft добавила несколько новых функций вызова, чтобы сделать опыт вызова Skype еще лучше, чем раньше;
• Гибкий холст группового вызова - Настройте свой опыт группового вызова и решите, кто появится на главном холсте вызова. Просто перетащите людей между холстом вызова и лентой переполнения, чтобы выбрать нужный фокус;
• Сделайте моментальные снимки – Используйте моментальные снимки для захвата изображений важных моментов в ходе вызова. Моментальные снимки гарантируют, что вы никогда не забудете важные воспоминания, такие как забавные выходки вашего внука или важную информацию, такую как контент, который был снят во время встречи;
• Лёгкое начало совместного использования экрана – Microsoft упростила совместное использование экрана во время звонков. Ищите возможность совместного использования экрана с помощью элементов управления вызовами верхнего уровня;
• Новый макет – Основываясь на ваших отзывах, Microsoft сделала ваши контакты проще для доступа и просмотра;
• Настраиваемые темы - Выберите цвет и тему для своего клиента Skype через настройки вашего приложения;
• И многое другое - Усовершенствования в медиа-галерее, панель уведомлений, опыт @mentions и многое другое!

Новые функции Diagnostic Data Viewer для улучшения вашего опыта конфиденциальности

Чтобы продемонстрировать улучшения в инструментах конфиденциальности, сделанные в следующем релизе Windows, компания предоставляет инсайдерам Windows ранний доступ к новым улучшенным функциям, поступающим в Windows Diagnostic Data Viewer. В Microsoft, все понимают, что ваши данные являются вашими данными. Вот почему компания стремится обеспечить полную прозрачность того, какие диагностические данные собирает Windows, когда они собираются, и как вы можете контролировать то, что вы разделяете. Компания заботится о вашей конфиденциальности и помогаем вам строить доверие и уверенность в своих продуктах.

Узнать всю информацию по поводу нововведений данной сборки можно здесь.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
YurkeA
Посетитель | 28 июня 2018 01:04
  • 3
Кроме edge больше в системе нечего улучшить.
Patraskon
Посетитель | 28 июня 2018 07:37
  • 0
И всё равно нет меню чтобы скрыть кнопку "отложенные вкладки"
Loon
Посетитель | 28 июня 2018 07:53
  • 0
Пока будет продолжаться эта концепция форм обновления Windows, а она будет, так как Microsoft спит и видит как бы ей избавиться от конкурентов , этот ,,пинбол ,, будет вечным.
А значит берите что есть..! НЕ нравиться , пошёл нафиг..........
Darkart
Посетитель | 28 июня 2018 13:14
  • 1
Как же они надоели с этим Edge. Вы делаете ОС, это огромная система и львиная доля обновлений и инфы касается несчастного браузера. Ну доколе? Такое чувство что MS всегда мечтали делать браузеры и сейчас они отрываются по полной, раз Билл на пенсии, то чего уж там боятся.
Marwin
Посетитель | 28 июня 2018 19:41
  • 1
и сеты опять отключили... походу на эту осень опять не успевают в паблик что-то удобоваримое выпустить, и надо будет ждать следующей весны.
Хотя надо признать, что в нынешнем состоянии - это трешняк. Ну то есть попользовавшись этими вкладками в проводнике в голом виде, становится понятно, что просто взять и добавить табы - это вершина айсберга - сами по себе они бесполезны. Нужна глубокая интеграция эксплорера и любых других прог в эти вкладки в плане сценариев открытия одного из другого, чтобы контекст выполняемой задачи держать в рамках одного окна, но в разных вкладках. Тут нужны многочисленные правила, условия, и вообще какая-то наработанная аналитика. Иначе это мёртвый груз, которым нет смысла пользоваться вручную.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 33
Пользователей: 0
Гостей: 33
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105