Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14267

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14267

Сегодня компания Microsoft выпустила сборку Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14267 для инсайдеров кольца Fast. Напомню, что до этого редмондцы уже успели выпустить несколько предварительных сборок обновления Redstone для ПК. Сборка Windows 10 Mobile IP Build 14267 является первой предварительной сборкой для мобильной ОС в этом году. Как уже было сказано несколько недель назад, изначально новые версии будут доступны только для смартфонов, которые уже работают на базе Windows 10 Mobile. В настоящее время таковыми аппаратами являются Lumia 950, 950 XL, 550, а также Xiaomi MI4. Софтверный гигант планирует расширить этот список после релиза Windows 10 Mobile для других устройств.

Также компания Microsoft решил ещё раз напомнить о тех изменениях, которые были сделаны в плане колец для инсайдеров (компания уже рассказывала об этом во время релиза новой версии для ПК, но решила сделать это и для Mobile):

1. Кольцо Release Preview было введено на прошлой неделе. Оно предназначено для инсайдеров, которые хотят, остаться на текущей ветви (в настоящее время это сборка 10586), но продолжать получать ранний доступ к обновлениям системы, обновлениям приложений и обновлениям драйверов. Это отличный вариант для людей, которые хотят получить ранний доступ к обновлениям, но не проделывать весь путь по установке предварительных сборок. Поскольку кольцо Release Preview предлагает обновления для текущей ветки, оно видно только тем устройствам, которые находятся на текущей ветке (сборка 10586). Если вы используйте более новую версию, то кольцо Release Preview не будут применимо к этому устройству. Для переустановки Windows 10 M0bile можно использовать инструмент Windows Device Recovery Tool.

2. Редмондцы изменили критерии выпуска новых сборки для инсайдеров кольца Fast. Теперь сборки выходят чаще, а это значит, что они могут содержать больше ошибок и других проблем, которые способны серьёзно повлиять на работу пользователей. Если вы хотите получать более стабильные сборки, то перейдите в приложение Windows Insider> Выберите вариант «Получить сборки»>Выберите кольцо Slow.

Что нового

Простой поиск музыке в Cortana: Microsoft сделала простой поиск музыки в Cortana, добавив иконку для поиска музыки в правом верхнем углу Cortana. Теперь вы можете открыть Cortana и нажать на соответствующую иконку, чтобы голосовой помощник мог найти песню, которая играет.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14267


Word Flow теперь работает в адресной строке Microsoft Edge вашего смартфона: Компания Microsoft повторно включила данный способ написания в адресной строке Microsoft Edge на вашем смартфоне. Это стало возможно благодаря обратной связи любителей Word Flow.

Облегчённое открытие вкладок InPrivate в Microsoft Edge: Microsoft понимает необходимость приватного просмотра, и функция InPrivate для браузера Microsoft Edge была с первого в Windows 10 Mobile. Тем не менее, была получена обратная связь от инсайдеров Windows о том, что функцию InPrivate было либо тяжело найти, либо она вовсе отсутствовала на их смартфонах. В итоге, кнопка была перемещена. Теперь новую вкладку InPrivate можно создать возле кнопки создания новой вкладки. Обязательно попробуйте новую реализацию данной возможности и отправьте свой отзыв.

Пресс-релиз сборки Windows 10 Mobile Insider Preview Build 14267


Улучшенные напоминания о загрузке в Microsoft Edge: Браузер теперь будет отображать напоминание о начале загрузки, что позволит отменить нежелательные загрузки.

Улучшения Messaging + Skype: Теперь вы можете прикрепить фото к вашим сообщениям Skype, нажав на иконку скрепки в левом нижнем углу. Кроме этого, вы можете вызвать приложение камеры, чтобы сделать фото и прикрепить его к сообщению Skype, или отправить ваше местоположение.

Что исправлено

• Исправлена проблема, когда игнорировалось каждое второе слово при заполнении форм для веб-сайтов в Microsoft Edge;
• После установки польской клавиатуры, для введённого слова, которое должно быть акцентировано, предлагается рекомендуемое акцентированное слово. Например – если вы печатаете слово «milosc», то оно будет должным образом исправлено на «miłość»;
• Была решена проблема, когда пользователи не могли скрыть навигационную панель в приложениях Windows Phone 8.1. К их числу относятся WhatsApp, Twitter, Weibo, Flixster и другие;
• Исправлена проблема, когда сохранение видео на карты памяти приводило к большому количеству потерянных кадров;
• Улучшена надежность запуска приложений и определенные сбои, которые приводили к перезагрузке смартфона;
• Улучшены анимации живой плитки и логика обновления живых плиток;
• Улучшена надёжность для клавиатур с большими словарями;

Известные проблемы

• Визуальное уведомление голосовой почты и доставка не работают в этой сборке; вызывающие устройства не получают никаких новых визуальных голосовых сообщений. Вы можете вручную проверить голосовую почту с помощью вызова вашей голосовой почты для прослушивания любых новых сообщений. Вы можете позвонить на голосовую почту в приложении Телефон, нажав кнопку «...»> Настройки> «Изменить дополнительные параметры телефона»>Вызов на голосовую почту; также она останется в истории, чтобы проверка голосовой почты была более лёгкой;

Отправляйте свои отзывы через приложение Windows Feedback.
Илья Источник:
blogs.windows.com
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Vahag
Посетитель | 20 февраля 2016 13:59
  • 0
вот теперь радует Microsoft)))

но я думаю мало кто на этих устройствах перейдут на тест
Windows_10
Заблокирован | 20 февраля 2016 20:30
  • 0
10.0.14271.1000.rs1_release.160218-2310
RomanP
Посетитель | 20 февраля 2016 23:31
  • 0
с какой ветки качать, с Insider Release Preview или Insider Fast ?

установил с Insider Fast и мне установилась сборка 10586...
ikramanop
Посетитель | 21 февраля 2016 00:29
  • 0
Цитата: RomanP
с какой ветки качать, с Insider Release Preview или Insider Fast ?


установил с Insider Fast и мне установилась сборка 10586...

С Insider Fast, но только на новых х50 моделях.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105