Как отыскать функции Charm bar'а в Windows 10

Как отыскать функции Charm bar'а в Windows 10

Все помнят, что в Windows 8/8.1 присутствовала панель под названием Charm bar, но с приходом Windows 10 она была удалена. Она раздражала многих пользователей настольных ПК и была весьма удобна для планшетов. С помощью неё можно было получить доступ к пяти разделам: Поиск, Поделиться, Пуск, Девайсы и Настройки. Их можно отыскать и в Windows 10, но они были перемещены в разные места. Всё зависит от использования тех или иных возможностей в новой ОС. Давайте попробуем разобраться в этом.

Поиск и Настройки (в приложениях), а также Поделиться

Как отыскать функции Charm bar'а в Windows 10

Многие возможности Charm bar’а вы сможете найти в панели приложений слева, просто нажав на кнопку гамбургера в левом верхнем углу

Если вы работайте в режиме Рабочего стола, то всё можно открыть с помощью мыши. В Планшетном режиме нужно работать с помощью жестов. Если нажать на соответствующую кнопку, то можно будет увидеть опции Поиска, Поделиться, и Параметры. Всё это именно для приложений. Другие варианты описаны ниже. Также хотелось бы отметить то, что какие-то сторонние приложения пока могут использовать старый вариант кнопки и вида (скриншот расположен выше).

Как отыскать функции Charm bar'а в Windows 10

Иконка Поделиться, например, в приложении Новости, появляется сверху при переходе к конкретной новости. Сам функционал приложений может отличаться, так как всё зависит от самого разработчика того или иного разработчика.

Поиск на ПК и в Интернете

Данный вид поиска ищет ваши файлы на вашем ПК или в интернете. Теперь это можно сделать при помощи голосового помощника Cortana. Просто щёлкните на панель поиска внизу (на Панели задач).

Пуск

Кнопка Пуск в левом нижнем углу Панели зада. Кроме того, многие устройства имеют аппаратную кнопку Пуск, позволяющие легко открыть Стартовый экран или меню.

Устройства

Как отыскать функции Charm bar'а в Windows 10

Данная категория позволяет вашему компьютеру легко подключаться к другим устройствам, в том числе беспроводным дисплеем. Вы можете открыть Центр уведомлений и выбрать ярлык под названием Подключиться.

Настройки (система)

Системные настройки можно найти несколькими способами. Ссылку на данную категорию можно найти в нижней левой части меню Пуск (вместе с ссылками Проводник, Завершение работы, Все приложения). Ярлык на Настройки также можно найти в Центре действий или ввести запрос в поле поиска. Там можно настроить все параметры ПК и использовать набор новых функций Windows 10.

Илья Источник:
winbeta.org
  • -2



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ozerothik
VIP | 1 августа 2015 00:30
  • 2
А вот на планшете его очень не хватает. =/
alexgorovoy2009
Посетитель | 7 августа 2015 01:28
  • 1
мне кажется, или они сделали немало для неудобства пользования планшетом на вин10 по сравнению с 8.1?
мне вообще кажется что сравнивая 8.1 и 10 - 8.1 гораздо более интуитивная
на один ноутбук поставил 10 - теперь не хочу обновлять второй ноут и планшет
особенно планшет
по юзал эдж - они похоже издеваются
alekseyglazunov
Посетитель | 21 октября 2015 21:20
  • 0
ага, и как теперь выводить музыку и видео из приложений напрямую на телевизор без бара?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 37
Пользователей: 0
Гостей: 37
Роботы: Google Mail Ru
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
Обнаружьте секреты получения кредита в Тинькофф под залог автомобиля отзывы на brobank.ru.