Как защитить устройства Windows от уязвимостей Spectre и Meltdown


Если вы пользователь ПК, то должны быть знакомы с уязвимостями Spectre и Meltdown, которые потрясли весь мир. Обе уязвимости нацелены на ЦП напрямую, чтобы либо внедрить вредоносное ПО, либо украсть данные с ПК.

К затронутым чипам относятся процессоры Intel, AMD и ARM, а это означает, что все устройства под управлением операционных систем Windows потенциально уязвимы (например, десктопные компьютеры, ноутбуки, облачные серверы и смартфоны). Устройства, работающие с другими операционными системами, такими как Android, Chrome, iOS и MacOS, также затронуты. Мы консультируем клиентов, работающих с этими операционными системами, для получения рекомендаций от этих поставщиков.

– Microsoft


Тем не менее, Microsoft выпустила своё руководство, чтобы помочь пользователям убедиться, что они не нацелены на уязвимости.

По состоянию на 3 января 2018 года, Microsoft выпустил несколько обновлений, чтобы смягчить эти уязвимости и защитить клиентов. Мы также развернули обновления для защиты облачных сервисов и браузеров Internet Explorer и Microsoft Edge. Мы продолжаем тесно сотрудничать с отраслевыми партнерами, включая производителей чипов, производителей устройств и поставщиков приложений.

– Microsoft


Помимо этой информации, Microsoft также подробно описывает шаги, которые могут выполнять пользователи, чтобы убедиться в их безопасности. Это включало обновление Windows, антивирус и установку исправлений для этой уязвимости. Microsoft предоставила общие сведения для обновления Защитника Windows, чтобы убедиться, что вы в безопасности. Для людей, использующих сторонний антивирус, необходимо зайти на сайт поставщика и загрузить обновления. Помимо этого, Microsoft также делится шагами, которые необходимо соблюдать, чтобы быть в безопасности.

1. Обновляйте свое устройство Windows, включив автоматические обновления.
2. Убедитесь, что вы установили обновление безопасности операционной системы Windows в январе 2018 года. Если автоматические обновления включены, обновления должны быть автоматически доставлены вам, но вы все равно должны убедиться, что они установлены. Инструкции см. в Windows Update: FAQ.
3. Установите обновления оборудования (прошивки) от производителя вашего устройства. Все клиенты должны будут проверить возможность загрузки и установки аппаратного обновления.

Приступая к последнему шагу, вам нужно отправиться на веб-сайт OEM-производителя и загрузить исправления для своего ПК, чтобы исправить уязвимости.

Узнать все подробности можно тут и тут.
Илья Источник:
[ur=https://support.microsoft.com]support.microsoft.com[/url]]
  • +6



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 38
Пользователей: 0
Гостей: 38
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103
Fbskip.com