До окончания официальной поддержки Windows 7 осталось менее года

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 15-01-2019, 21:04
  • Просмотров: 3 855

Windows 7 осталось менее года до конца официальной поддержки. Microsoft намерена прекратить бесплатную поддержку операционной системы 14 января 2020 года. Бизнес-клиенты могут продлить доступность обновлений для системы безопасности на срок до трех лет, но эту поддержку необходимо оплачивать отдельно для каждого устройства, причем цена увеличивается с каждым годом.

Первоначально сделанная доступной в октябре 2009 года, Windows 7 стала одной из самых популярных версий ОС компании, а ее преемнику, Windows 8, едва удалось повлиять на её рыночную долю. Если говорить про сегодняшний день, то данная версия продолжает оставаться одной из самых популярных версий Windows. Согласно последним данным NetMarketShare, Windows 10, после более чем трех лет с момента её выпуска, удалось её обогнать.

Запланированная дата окончания расширенной поддержки была продлена компанией Microsoft в 2012 году. Вполне возможно, что компания пошла на это изменение из-за большой популярности данной версии ОС.

Основная поддержка Windows 7 завершилась в 2015 году, то есть операционная система не получала никаких изменений в функциях с тех пор. Тем не менее, версия Edge на базе Chromium будет её поддерживать, что должно стать хорошей новостью для тех, кто не хочет обновляться.
Илья Источник:
neowin.net
  • +3



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103