Боковая панель в Windows 7

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 11-02-2013, 17:35
  • Просмотров: 34 769
Боковая панель в Windows 7

Боковая панель – sidebar, была приятным новшеством в ОС Windows Vista. Однако она практически не обладала какой-либо функциональностью, но зато была платформой для помещения миниатюрных приложений – гаджетов.

Боковая панель в Windows 7


Сегодня есть несколько вариантов боковых панелей, которые можно добавить в новые версии Windows. Разрабатываются данные панели разработчиками-энтузиастами.

На мой взгляд, самым лучшим, интересным и функциональным из всех решений является программа 7 Sidebar.

Боковая панель в Windows 7


Данная боковая панель имеет небольшой размер, интерфейс, который переведён на несколько языков, в том числе и русский, и, что очень важно, доступна совершенно бесплатно.

Примечательно, что установочный файл 7 Sidebar для Windows 7 имеет расширение .gadget, то есть модуль представлен простым гаджетом, исходя из этого, его установка очень проста. После загрузки нужно только дважды нажать по значку 7 Sidebar и в появившемся окне нажать «установить».

Боковая панель в Windows 7


После этого боковая панель для Windows 7 будет запущена автоматически.

А если вдруг панель вам не понравиться, то удалить её тоже не составит труда. Откройте меню рабочего стола, выберите раздел «гаджеты» и в появившемся окне удалите данный пункт:

Боковая панель в Windows 7


7 Sidebar может всё, что умела боковая панель в Windows Vista, но в отличие от неё, у неё есть множество настроек.

Боковая панель в Windows 7[/


Прежде всего, можно делать размеры панели, её нахождение и поведение (по умолчанию 7 Sidebar не даёт возможности окнам иных программ себя заслонять).

На вкладке «дизайн» настраивается расположение гаджетов, например, делать их по центру, а также отображать дополнительные кнопки и взаимодействие с Aero.

Боковая панель в Windows 7


Кроме этого, можно выбрать один из 27 довольно приятных визуальных стилей.

На следующей вкладке имеются данные об авторе, и тех, кто занимался переводом интерфейса.

Боковая панель в Windows 7


Внимание здесь нужно уделить кнопке «гаджет буфера обмена». За ней имеется ссылка на отличный гаджет Clipboarder.

В контекстном меню боковой панели также можно увидеть интересный пункт – «оконный менеджер».

Боковая панель в Windows 7


Эта достаточно удивительная функция даёт возможность сделать из панели ещё и менеджер открытых окон, для удобного переключения между ними.

Боковая панель в Windows 7


Скачать можно здесь: 7 Sidebar.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
ozerothik
VIP | 11 февраля 2013 18:01
  • 0
Для меня Метро стал заменой и Пуску и этой панельке. Глупая вещь...
FDen
Модератор | 11 февраля 2013 18:21
  • 0
Ну вот зачем вы написали новость, связанную с Windows 7. Теперь мне опять захочется её вернуть...
greem68
VIP | 11 февраля 2013 18:25
  • 0
Плитки в W8 = Гаджеты в W7
Только лучше и не мешают)
not_killer999
Посетитель | 11 февраля 2013 20:15
  • 0
на 7-ке была такая, очень хорошая вещь)
но увы я уже на 8-ой )))
artneo777
Посетитель | 11 февраля 2013 22:47
  • 0
Мне уже не хочется семерку ставить)Отвык от нее
wadim
Посетитель | 12 февраля 2013 09:11
  • 0
8133,
+1
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 51
Пользователей: 0
Гостей: 51
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103