Windows 7 уверенно удерживает свои позиции

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 7-04-2013, 20:52
  • Просмотров: 10 146
Windows 7 уверенно удерживает свои позиции

{banner_news}
Windows 8 была выпушена почти шесть месяцев назад, в октябре 2012 года. Однако Windows 7 по-прежнему удерживает свои позиции.

Данная операционная система стабильно держит свою долю на рынке. Если посмотреть на данные с октября 2012 года по март этого года, то видно, что в октябре 2012 года доля Windows 7 была на уровне 44.69 %. А в настоящее время доля Windows 7 составляет 44.73%.

И очень интересно будет посмотреть, как же изменится доля самой популярной на данный момент операционной системы, с выходом обновления Windows Blue летом этого года, которое привнесет в Windows 8 ряд усовершенствований и новшеств.

Также стоит напомнить, что поддержка Windows 7 RTM заканчивается 9 апреля этого года. Так что стоит поторопиться с установкой SP1.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
junojay
Посетитель | 7 апреля 2013 21:24
  • 0
Все критические баги 7 уже давно исправлены, в плане функционала. После обновления "BLUE" калибания будут на уровне 5 % МАКСИМУМ. Ну не нужна взрослым людям планшетная ось с угробленной многозадачностью, ставят ее в большинстве своем школьники из за финтефлюшак. ИМХА
NikolenkoTE
Посетитель | 7 апреля 2013 23:20
  • 0
Сижу на 8-ке с первой бэты... Не хватает "красоты" системе катастрофически!
Это мнение как субъективное так и объективное...
NikolenkoTE
Посетитель | 7 апреля 2013 23:33
  • 0
Я тут подумал.
Сижу на 8-ке года два уже. И устал от того что она "квадратная". Вижу вин7 и глаз радуется. не хочпется уже садиться за 8-ку. Не взирая на все её плюсы. Так я, поверьте, ярый защитник новой операционки и знаю большинство её плюсов которые меня и побуждают не переходить на 7*ку назад.
Ну так вот.
Пройдёт какое-то время и, вероятно, люди (простые пользователи) которые сейчас в эйфории от 8-ки начнут смотреть в сторону более красивой глазу операционки или платформы.
У меня эйфория и чувство новизны уже прошли.
veprj
Посетитель | 8 апреля 2013 11:34
  • 0
да квадратизм тоже уже убивает.Что то из той оперы про "Чёрный квадрат" Малевича.Ведь тоже херня а возвели до уровня исскуства.
FDen
Модератор | 8 апреля 2013 14:20
  • 0
Цитата: NikolenkoTE
Сижу на 8-ке с первой бэты... Не хватает "красоты" системе катастрофически!
Это мнение как субъективное так и объективное...

Я бы даже сказал, что она была, в Consumer Preview. Для меня уже переделать кнопки 7 и элементы под матовый стиль было бы предостаточно. Тем более, что иконки из 7 никуда не делись - смотрелось бы гармоничнее.
starwars32
Модератор | 9 апреля 2013 10:57
  • 0
Да и вообще система явно недоделанная - в панели управления в некоторых местах вместо Windows 8 все еще красуется 7, набор предустановленных тем и звуковых схем - 2 темы и стандартная звуковая - в Windows 3.11 больше было! Да и вообще вся эта недоделанная плоскость не приведет ни к чему хорошему.
junojay
Посетитель | 9 апреля 2013 12:55
  • 0
Цитата: starwars32
Да и вообще система явно недоделанная - в панели управления в некоторых местах вместо Windows 8 все еще красуется 7, набор предустановленных тем и звуковых схем - 2 темы и стандартная звуковая - в Windows 3.11 больше было! Да и вообще вся эта недоделанная плоскость не приведет ни к чему хорошему.
так да, и потом "обижаются" почему производители выбрали не их. 1) недоделанная 2) преимуществ не каких, только ухудшения 3) кривой дизайн 4) заоблачные цены 5) не успели выпустить эту горе RT уже решают отказатся. конечно какому производителю нужны такие качели, "андрюша" какой не какой, но достаточно стабильный отточенный годами, меня вполне устраивает моя "сонька".
ozerothik
VIP | 10 апреля 2013 06:37
  • 0
Цитата: junojay
Цитата: starwars32
Да и вообще система явно недоделанная - в панели управления в некоторых местах вместо Windows 8 все еще красуется 7, набор предустановленных тем и звуковых схем - 2 темы и стандартная звуковая - в Windows 3.11 больше было! Да и вообще вся эта недоделанная плоскость не приведет ни к чему хорошему.
так да, и потом "обижаются" почему производители выбрали не их. 1) недоделанная 2) преимуществ не каких, только ухудшения 3) кривой дизайн 4) заоблачные цены 5) не успели выпустить эту горе RT уже решают отказатся. конечно какому производителю нужны такие качели, "андрюша" какой не какой, но достаточно стабильный отточенный годами, меня вполне устраивает моя "сонька".

Сравнивать настольную ОС и мобильный недошлак бредово, нет?
junojay
Посетитель | 10 апреля 2013 11:08
  • 0
Цитата: ozerothik
Цитата: junojay
Цитата: starwars32
Да и вообще система явно недоделанная - в панели управления в некоторых местах вместо Windows 8 все еще красуется 7, набор предустановленных тем и звуковых схем - 2 темы и стандартная звуковая - в Windows 3.11 больше было! Да и вообще вся эта недоделанная плоскость не приведет ни к чему хорошему.
так да, и потом "обижаются" почему производители выбрали не их. 1) недоделанная 2) преимуществ не каких, только ухудшения 3) кривой дизайн 4) заоблачные цены 5) не успели выпустить эту горе RT уже решают отказатся. конечно какому производителю нужны такие качели, "андрюша" какой не какой, но достаточно стабильный отточенный годами, меня вполне устраивает моя "сонька".

Сравнивать настольную ОС и мобильный недошлак бредово, нет?
8ку позиционировать как настольную ось я бы не стал, это чудо природы пока которое "и не туда и не сюда" как говорится. она ближе как раз к Android . И почему это он не дошлак, потому что стоит на более дешевых девайсах? =)

p.s. рекомендую прочесть книгу "Денис Колисниченко | Microsoft Windows 8. Первое знакомство " хорошо и непредвзято написано.
park52
Посетитель | 17 апреля 2013 07:13
  • 0
Стоит на ноуте 8-ка, поначалу "прикольная" потом "надоела", все эти квадратики Metro Style который и нах не нужен без сенсорного экрана, плитки даже под цвет ярлыка подстраиваться не умеют, все тупо серые. Преимущества? Ну может они есть, но я их не заметил, зато не совместимость многих приложений уже поднадоела.
Android - не не дошлак, она совершенствуется и скоро кампании внесут больше индивидуальности для своих девайсов, это очень грамотная ОС, получше WP8 где даже тему поменять нельзя.
Veta
Посетитель | 24 апреля 2013 19:52
  • 0
Мне кажется Windows 8 всё-таки не удалась, ничего против неё не имею это лично моё мнение. Этот Метро интерфейс в крайне никому не нужен, один плюс его можно убрать, а нужен он разве что для планшетов или же побаловаться. Windows 8 бессмыслена без сенсорного экрана. А весь этот геморой с ноутами которые можно трансформировать в планшет. Это всё херня и толку от этой винды пока что нет. Ей ещё нужно года два посидеть на рынке пусть дойдёт до горячего когда уже на неё будет оптимизированы большое количество программ, игр. Пока что ей ещё рано переходить на компьютеры нежели на планшеты ,а так вполне норм но не вышел этот прикол с Metro Style.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 50
Пользователей: 0
Гостей: 50
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105