5 необходимых программ для Windows

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 7-10-2013, 01:58
  • Просмотров: 21 345
5 необходимых программ для Windows

{banner_news}
После установки операционной системы мы получаем в принципе готовый к использованию компьютер, для решения какого-то минимума задач. Дальше каждый пользователь сам устанавливает необходимые программы «под себя», исходя из своих потребностей.

Например, для любителей мультимедиа необходимо дополнительно установить видео редактор, плеер, аудио редактор, кодеки и др. Для любителей графики устанавливается свой набор приложений (Photoshop, Gimp, Corel Draw). Хотя, на «чистой» операционной системе уже предустановлен какой-то минимум программ, но они, как правило, слишком простые и решают узкий круг задач.

Но есть приложения, которые нужно установить вне зависимости от ваших пристрастий. В противном случае компьютер не может считаться полноценным. Давайте рассмотрим, что это за программы.

Антивирус
Обязан быть установлен вне зависимости от того, подключен ли ваш компьютер к интернету или нет. Источником заражения вирусом могут быть любые носители информации (флешки, диски и др.) Из бесплатных антивирусов для большинства пользователей подойдет avast, avira, AVG. Для более опытных неплохой антивирус Comodo Internet Security.

Текстовый редактор
Даже если вы не работаете с текстами, желательно установить на выбор либо Microsoft Word, либо Open Office. Баз этих приложений вы не сможете «правильно» видеть документы с расширением .doc и docx. Эти расширения используются во многих мануалах, руководствах и др. текстовых файлах. По этой же причине нужно установить одну из программ для чтения документов в формате .pdf (Adobe Reader, PDFXVwer и пр.).

Кодеки
Обязательно нужно установить для просмотра видеофайлов на компьютере. Для этих целей достаточно использовать K-Lite Codec Pack. Он содержит пакет кодеков необходимых для просмотра подавляющего большинства видеофайлов.

Архиватор
Используется для распаковки (реже упаковки) файлов. Наиболее часто, сжатые архиватором файлы используют в интернете для экономии трафика и времени скачивания. Для работы с основными форматами сжатия достаточно установить программу WinRAR.

Программа для записи дисков
Хотя компакт-диски и можно записывать встроенными в систему средствами, но гораздо удобней и проще это делать с помощью специальных программ. Из всего существующего множества приложений, большинство пользователей отдают предпочтение двум: Nero и Ashampoo Burning Studio. Здесь каждый решает сам, кому что нравится.

Конечно, этот список можно продолжить, но без вышеуказанного минимума программ работу компьютера вряд ли можно назвать полноценной.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Giza
Посетитель | 7 октября 2013 02:57
  • 0
ох лол. Из выше сказанного разве что стоит кодеки и антивирус(и то MSE), ну и архиватор.
Офис? Не, не слышал. Он у меня только на работе=)
Записи дисков? хм... По мне давно уже на компах сд\двд не ставят.
Wihar
Администратор | 7 октября 2013 03:00
  • 0
Цитата: Giza
По мне давно уже на компах сд\двд не ставят.

Ставят.
Giza
Посетитель | 7 октября 2013 03:02
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Giza
По мне давно уже на компах сд\двд не ставят.

Ставят.

Значить не видел. У меня даже на работе компы пришли без сд\двд. Знакомый не давно купил тоже нет)
Wihar
Администратор | 7 октября 2013 03:05
  • 0
Цитата: Giza
У меня даже на работе компы пришли без сд\двд. Знакомый не давно купил тоже нет)

А фильмы как записывать? А меня двд-плеер флешки не поддерживает)))
ozerothik
VIP | 7 октября 2013 08:15
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: Giza
У меня даже на работе компы пришли без сд\двд. Знакомый не давно купил тоже нет)

А фильмы как записывать? А меня двд-плеер флешки не поддерживает)))

А зачем их записывать куда-то? Комп HDMI-HDMI Телевизор и смотришь фильмы никуда не записывая.
vadymg
Посетитель | 7 октября 2013 12:47
  • 0
Пункты 3 и 5 не являются необходимыми.
Практически все необходимые кодеки уже встроены в Windows (если у вас, конечно, не XP). А запись болванок - это, в большинстве случаев, настолько редкая операция, что ставить дополнительный софт на мой взгляд, просто глупо. Тем более, что "неудобность" встроенной программы записи довольно таки спорная.
Wihar
Администратор | 7 октября 2013 14:59
  • 0
Цитата: ozerothik
Комп HDMI-HDMI Телевизор и смотришь фильмы никуда не записывая.

Ты думаешь у всех HDMI есть? У меня в зале стоит японский телик 86-года выпуска)
alex3vsn
Модератор | 7 октября 2013 15:38
  • 0
Цитата: Wihar
Цитата: ozerothik
Комп HDMI-HDMI Телевизор и смотришь фильмы никуда не записывая.

Ты думаешь у всех HDMI есть? У меня в зале стоит японский телик 86-года выпуска)

Сейчас тебе посоветуют выкинуть этот хлам в почти 2014 году))
NikolenkoTE
Посетитель | 7 октября 2013 17:52
  • 0
Цитата: Giza
Цитата: Wihar
Цитата: Giza
По мне давно уже на компах сд\двд не ставят.

Ставят.

Значить не видел. У меня даже на работе компы пришли без сд\двд. Знакомый не давно купил тоже нет)

Я людям комп собирал. Привод не купил ибо в притык бюджет у них был. Я им сказал что его в любой момент можно будет установить, а пока без него можете сидеть.
Уже год как без привода сидят.
На ноуте своём за 5 лет раз 5 открывал. Поставлю карман для ССД заместо него))
strelok551
Модератор | 7 октября 2013 19:44
  • 0
В противном случае компьютер не может считаться полноценным.

Жесть ( у меня значит абсолютно неполноценный комп sad
Mako
Модератор | 7 октября 2013 20:28
  • 0
Я из своего ноута выкинул привод и вставил туда HDD.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 39
Пользователей: 0
Гостей: 39
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105