Windows 7 лидирует в сравнении с Windows 8 и Windows 8.1

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 2-04-2014, 22:55
  • Просмотров: 13 276
Windows 7 лидирует в сравнении с Windows 8 и Windows 8.1

В марте этого года было ровно пять месяцев доступности самой новой операционной системы Windows 8.1, доля которой ни на секунду не перестает расти. У Windows 8 дела идут, куда хуже. Согласно данным статистики от интернет-сервиса NetMarketShare, в первый весенний месяц OC Windows 8 и Windows 8.1 была установлена на 11,3% компьютерах во всем мире, это на 0,62 процентного пункта больше (п.п) по сравнению с февралем, это при условии, что Windows 8 смогла набрать лишь 0,03 п.п, и соответственно 8.1 набрала 0,59 п.п. В итоге, у одной доля достигла 6,41%, у другой - 4,89%.

Общая картина такая: Windows 8 заметно отстает от других OC, но зато Windows 7 уверенно держит свои позиции и остается самой популярной настольной платформой, об этом свидетельствует статистика – в марте доля «семерки» увеличилась на 1,46 п.п, то есть до 48,77%. Выходит, что Windows 7 заметно опережает более современную на сегодня OC в целых 2 раза! Но в течение прошедших трех месяцев Windows 8 и Windows 8.1 наращивали долю живее и быстрее.

2, 01 п.п – таковой самый высокий подъем у Windows 8, зафиксированный в августе 2013, а в ноябре данная OC потеряла 0,87 п.п. Windows 8 относительно недавно держалась на плаву уверенно, за 15 месяцев корпорация смогла продать свыше 200 миллионов лицензий. За приблизительно такой же промежуток времени лицензии на Windows 7 были проданы в количестве 300 миллионов. Но еще есть предположение, что популярность Windows 8 поднимется, когда Майкрософт введет скидки для вендоров.

В феврале этого года стало известно, что OEM-компании, которые занимаются производством не дорогих компьютеров и планшетов, будут приобретать лицензии на Windows 8.1 всего за 15$ (в расчете на одну лицензию), и это на целых 70% меньше, чем сегодня. Такие скидки будут распространены только на бюджетные версии ПК, а также других устройств и независимо от типов и размеров, но естественно, они должны быть совместимы с Windows 8.

Параллельно, корпорация старается уговорить своих пользователей отказаться от Windows XP, которая по статистике за март установлена на 27,69% компьютерах, скорее всего, и поддержка WinXP будет прекращена уже через несколько дней именно по этой причине – чтобы пользователи скорее переходили на новые и современные OC. Доля XP по сравнению с февралем упала на 1,84%, Windows Vista снизилась на 0,11 п.п, до 2,99%.

Вообще же, ситуация у Windows не критическая, а вполне стабильная, поскольку она занимает 90,94% мирового рынка настольных OC. У Mac OS X - 7,57%, у Linux - 1,49%. В марте к Windows прибавилось 0,1%, а «яблочный» продукт потеряла 0,11 п.п, что касается Linux, то его доля не изменилась.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
kachaev
Заблокирован | 3 апреля 2014 12:54
  • 0
"Windows 7 лидирует среди Windows 8 и Windows 8.1" Автор, ты русский язык учил? Как что-то может лидировать среди другого чего-либо? Не СРЕДИ - а В СРАВНЕНИИ С чем-либо. Вашу маковку, в Росиии в школах перестали учить? А то убивают пёрлы типа "по на ехали","го дные", "за плОтят", "извЕни", "ща" ," хочеЦа".
yana0077
Редактор | 3 апреля 2014 15:25
  • 0
Цитата: kachaev
"Windows 7 лидирует среди Windows 8 и Windows 8.1" Автор, ты русский язык учил? Как что-то может лидировать среди другого чего-либо? Не СРЕДИ - а В СРАВНЕНИИ С чем-либо. Вашу маковку, в Росиии в школах перестали учить? А то убивают пёрлы типа "по на ехали","го дные", "за плОтят", "извЕни", "ща" ," хочеЦа".


Вероятно, вы учитель русского языка, и другого места для своего возмущения по поводу неграмотного насления не нашли?! Я не нахожу ваше мнение объективным, поскольку считаю, что предлог "среди" употреблен верно. Если вам нравится находить ошибки и исправлять людей, идите работать в школу, раз уж вам так не нравится система образования Росии!
kachaev
Заблокирован | 3 апреля 2014 16:34
  • 1
Цитата: yana0077
Вероятно, вы учитель русского языка, и другого места для своего возмущения по поводу неграмотного насления не нашли?! Я не нахожу ваше мнение объективным, поскольку считаю, что предлог "среди" употреблен верно. Если вам нравится находить ошибки и исправлять людей, идите работать в школу, раз уж вам так не нравится система образования Росии!

Деточка, ванга из вас никакая, я далеко не учитель русского языка, но получал среднее образование при Союзе, когда нас действительно учили как правильно говорить и писать, а не тому, как гадать, уподобляясь бабкам-вангам и разным нострадамусам. . Предлог "среди" употреблён неверно, потому что мерседес не может лидировать среди ауди и бмв, он может лидировать " СРЕДИ производителей машин" и лидировать в СРАВНЕНИИ с бмв и ауди. Или андроид не может лидировать среди АйОС. НЕ может одно лидировать СРЕДИ другого. Деточка, покажите текст кому-нибудь, кто имеет больше опыта в вычитке текстов перед публикациями. И учите русский язык, ибо Вы просто некомпетентны как редактор. По поводу-" идите работать в школу". Есть хорошая поговорка на эту тему - " Не говори мне что делать и я не скажу куда тебе пойти"....
strelok551
Модератор | 3 апреля 2014 17:30
  • 0
Цитата: yana0077
Росии
recourse
Ребятки, не ссорьтесь bully
Wihar
Администратор | 3 апреля 2014 17:51
  • 0
Цитата: kachaev
Как что-то может лидировать среди другого чего-либо?

Без проблем. Это часто упортребляемое выражение.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82+

%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8&oq=%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%

82+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8&aqs=chrome..69i57j69i61j0.767j0j7&sourceid=chr
ome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8

Еще вопросы?
kachaev
Заблокирован | 3 апреля 2014 18:01
  • 1
Цитата: Wihar
Без проблем. Это часто упортребляемое выражение.
https://www.google.ru/search?q=%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%82+









%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8&oq=%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D1%









82+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B8&aqs=chrome..69i57j69i61j0.767j0j7&sourceid=chr








ome&espv=210&es_sm=122&ie=UTF-8
Еще вопросы?

Администратор, ты сам-то читал то, что привёл по ссылке? ""Менора" и замок Попова лидируют среди региональных достопримечательностей", "МОСОБЛБАНК лидирует среди банков","Беларусь лидирует среди стран бывшего СССР", iPad лидирует среди устройств для бизнеса". Или по твоему, Беларусь может лидировать среди Украины? А МОСОБЛБАНК лидировать среди ПРОМСТРОЙБАНКА? Администратор, ЕЩЁ ВОПРОСЫ? Не стыдно демонстрировать свою неграмотность и предвзятость, защищая некомпетентность своего редактора?
И вообще, если так хочется оставить"СРЕДИ" , то название должно звучать примерно так - "Windows 7 лидирует среди операционных систем от Microsoft ".
Wihar
Администратор | 3 апреля 2014 18:46
  • 0
Цитата: kachaev
Администратор, ты сам-то читал то, что привёл по ссылке?

Конечно.
Я кажется тебя понял. Не может быть среди того, чего по сути то и нет. Лучше так: Windows 7 лидирует среди Windows, или как вы предложили.
mr-communist
Посетитель | 5 апреля 2014 10:48
  • 1
Цитата: yana0077
Вероятно, вы учитель русского языка, и другого места для своего возмущения по поводу неграмотного насления не нашли?! Я не нахожу ваше мнение объективным, поскольку считаю, что предлог "среди" употреблен верно. Если вам нравится находить ошибки и исправлять людей, идите работать в школу, раз уж вам так не нравится система образования Росии!


Если Вы помните юзверя с ником "MAGNETIK", то Вы, как редактор/модератор/админ/(ещё кто-то значащий) должны (даже не должны, а обязаны) соблюдать грамматику, пунктуацию и остальные правила русского языка при написании статей, либо ответов кому-либо. Я понимаю, что некоторое забывается со временем, но это вполне поправимо. Отчего я придерживаюсь подобной позиции (и, вдобавок, немного солидарен с юзером "kachaev") - Вы всё-таки лицо сего проекта, а не какой-то там прохожий с улицы. Плюс ко всему - читать грамотно написанный текст и общаться с грамотными людьми куда приятнее, чем с безграмотными обезьянами. Не правда ли?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 45
Пользователей: 0
Гостей: 45
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105