Microsoft определила срок окончания продаж ПК с Windows 7 и Windows 8.1 для производителей

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 3-11-2015, 04:06
  • Просмотров: 8 892
Microsoft определила срок окончания продаж ПК с Windows 7 и Windows 8.1 для производителей

Для пользователей, которые хотят купить ПК с Windows 7 или Windows 8.1, стал известен предельный срок для покупки. Компания Microsoft на странице Windows Lifecycle Fact Sheet опубликовала информацию о том, что производители персональных компьютеров должны до 31 октября следующего года распродать все свои запасы компьютеров под управлением Windows 7 Pro и Windows 8.1.

Если взглянуть на данные выше, то немного странно, что производители должны до 30 июля 2016 года распродать компьютеры с Windows 8 ― раньше, чем это нужно сделать для Windows 7 Pro. Также стоит отметить, что производители могут больше не продавать ПК под управлением Windows 7 Home Basic, Home Premium и Ultimate, поскольку срок их продаж закончился ещё 31 октября прошлого года.

Как правило, окончание продаж конкретной версии Windows наступает через два года после выхода последующих версий Windows. Однако, учитывая большое количество негативных отзывов в сторону Windows 8 и тот факт, что Windows 7 по-прежнему доминирует на рынке, Microsoft решила сделать более позднюю дату для компьютеров с Windows 7.

Так что у пользователей осталось не так много времени для покупки абсолютно нового ПК с Windows 7 или 8.1.

Всё внимание стоит уделить Windows 10, так как она включает в себя лучшее от Windows 7 и 8.1. Долго привыкать к ней точно не придётся.
Илья Источник:
windows.microsoft.com
  • +9



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105