Microsoft: Windows 7 не отвечает требованиям современных технологий (рекомендует Windows 10)

  • Категория: Windows 7
  • Дата: 16-01-2017, 21:40
  • Просмотров: 15 593

Microsoft перестала осуществлять полную поддержку для Windows 7 в январе 2015 года. Однако, после релиза Windows 10, пользователи Windows 7 и 8.x в течение одного года могли произвести обновление до последней операционной системы бесплатно - но это предложение не распространялось на корпоративных пользователей. Если же говорить про OEM-производителей, то они остановили продажи ПК с Windows 7 и 8.1 ближе к концу 2016 года.

Расширенная поддержка для Windows 7 закончится 14 января 2020 года. Кроме того, компания Microsoft предупредила о том, что после окончания вышеуказанного срока получить какие-либо обновления безопасности или техническую поддержку будет невозможно.

Ещё было сказано о том, что дальнейшее использование Windows 7 увеличивает техническое обслуживание и эксплуатационные расходы для бизнеса. Также отмечается потраченное время на борьбу с вредоносными атаками, которых можно было бы избежать при обновлении до Windows 10. Более того, многие производители оборудования больше не выпускают драйвера для Windows 7 (а разработчики ПО не выпускают программы).

Узнать другие подробности можно тут.
  • +5



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
play
Посетитель | 16 января 2017 22:14
  • 0
Windows 7 больше нету современный технологий! поэтому переход windows 10

windows 10 это уже конец или буду продолжать новый ОС?

есть добавляем BIOS или EFI (не UEFI) там должен таблица SLIC?

где искать такую BIOS>>SLIC? там есть должен включить или отключить...
HorsyNox
Посетитель | 17 января 2017 01:05
  • 8
Microsoft: Windows 7 не отвечает требованиям современных технологий (рекомендует Windows 10)

Ну как бы логично. Производители автомобилей тоже рекомендуют модели последнего года, а не любимую дедушкину классику, какой бы хорошей она ни была.

Если развернуть мысль, то это значит следующее:
1. Нужно зарабатывать деньги. А на свежем продукте они обычно зарабатываются лучше.
2. Поддержка старых версий стоит компании денег и ресурсов, а значит её нужно сокращать и по возможности до минимума (то есть включить роллинг-релизы с автообновлением, чтобы по аналогии с браузерами пользователям было пофиг какая у них версия, главное чтобы последняя, а кто не обновился тот сам себе буратино).
3. Всё развивается, а добавлять новые вещи в старую систему, ничего там не сломав, куда сложнее, чем делать новую. Более того, если это таки удаётся, то старая система перестаёт быть старой и становится новой, чем Win10 и является на данный момент (то есть, обновлённой и увешанной фичами семёркой и всеми остальными предыдущими версиями вплоть до начала времён).
4. Если при этом роллинг-релизы бесплатны для пользователя, то почему бы и нет.
Ipkirill9
Посетитель | 17 января 2017 08:24
  • 3
Windows 7 больше нету современный технологий! поэтому переход windows 10

Тут не все так однозначно. Некоторых людей, которые не перешли на Windows 10 иначе как глупцами, нельзя.
Например нетбуки или ноутбуки с предустановленными Windows 7 стартовая или домашняя базовая-при кровожадном билл гейтсе эти редакции выглядели просто издевательством. А тут бесплатная Windows 10 home, которая к тому же от Pro отличается мало чем. Тут тебе и смена языков как в Ultimate, и темы, и 192 гб оперативной памяти, и создание домашней группы - все как у домашней расширенной да еще и с некоторыми фичами из Professional/Ultimate, за которую нужно доплатить было. Единственное чего нет-групповой политики, присоединения к домену, удаленного рабочего стола... Ну это же для большинства темный лес... Я понимаю цепляться за Ultimate или Home Premium - там действительно вопрос спорный.
есть добавляем BIOS или EFI (не UEFI) там должен таблица SLIC?

Это вообще про что речь... Вы хотите сказать UEFI плох? В UEFI полно функций, которые могут заинтересовать пользователя. Это к примеру, человеческий дуалбут, а не как раньше - с благословения разработчика и сами знайте как. Да, можете сложить в EFI-раздел стопочку загрузчиков и загружать все, что захотите. А по поводу SecureBoot-он отключаем. Можете через шиму грузить.
sherba800
Посетитель | 17 января 2017 16:26
  • 0
Тут не все так однозначно. Некоторых людей, которые не перешли на Windows 10 иначе как глупцами, нельзя.

Глупцы это те, кто не перешёл на линукс. А десятка с телеметрией и сливом данных прям на сервера мелкософта - вообще кроме как трояном назвать нельзя. И они за это при покупке ноутбуков смеют бабло за систему включать в стоимость.


А тут бесплатная Windows 10 home, которая к тому же от Pro отличается мало чем.

Кроме версии LTSB использовать десятый вантуз невозможно так как много маркетингового шлака типа картаны, рекламы и следящего эджа присутствует. А LTSB никто не даёт бесплатно. Вантуза бесплатного нету, нету его. Как и нету в магазинах скидок в 70% на любые товары (повышают на 70%, их же и отрезают) - маркетинг это! Либо доступ к Вашим данным, либо платите за LTSB. Можно конечно и торрент эдишн установить, но мне лично лучше линукс, на работе LTSB.
Alexandrix
Посетитель | 17 января 2017 17:03
  • 5
Цитата: sherba800
Глупцы это те, кто не перешёл на линукс.

Глупцы это те, кто навязывает кривой линукс массам.
Ipkirill9
Посетитель | 17 января 2017 17:50
  • 3
Глупцы это те, кто не перешёл на линукс.

Твой линукс-это вечное обт, в результате которого ты не получишь ничего, кроме бета-версии недоделанной. Работай бесплатно дальше на жирных дядь из RedHat, твое право. Только других разумных людей в это не втягивай.
А десятка с телеметрией и сливом данных прям на сервера мелкософта - вообще кроме как трояном назвать нельзя.

Во-первых докажи, что сливы происходят. Во-вторых напомню про закон Ирины Яровой. Все, тему эту закрыли-мимо проходил.
И они за это при покупке ноутбуков смеют бабло за систему включать в стоимость.

А линуксойды смеют кричать о виндекапце, при этом не умея воспринимать чужое мнение.

Кроме версии LTSB использовать десятый вантуз невозможно так как много маркетингового шлака типа картаны, рекламы и следящего эджа присутствует.

Ну а как еще в F2P-системе зарабатывать? И да, чем твой гандойд в этом плане лучше?
Вантуза бесплатного нету, нету его. Как и нету в магазинах скидок в 70% на любые товары (повышают на 70%, их же и отрезают) - маркетинг это! Либо доступ к Вашим данным, либо платите за LTSB. Можно конечно и торрент эдишн установить, но мне лично лучше линукс, на работе LTSB.

Бесплатных операционных систем нету, а не только винды. Либо платите за железо (Apple), либо работайте бесплатно (Linux/BSD), либо F2P (Windows/Android).
Ipkirill9
Посетитель | 18 января 2017 08:47
  • 3
По пунктам:
Linux-это вечное обт, в результате которого ты не получишь ничего, кроме бета-версии недоделанной (тебе даже RHEL попользоваться не дадут). Работай бесплатно дальше на жирных дядь из RedHat, твое право. Только других разумных людей в это не втягивай.
У Windows 10 нет никакой слежки сверхъестественной, во всяком случае не больше, чем у Иры Яровой.
Линуксойды смеют кричать о виндекапце, при этом не умея воспринимать чужое мнение и бросаясь матом в несогласных.
Бесплатных операционных систем нету, а не только винды. Либо платите за железо (Apple), либо работайте бесплатно (Linux/BSD), либо F2P (Windows/Android).
Под Linux никто не хочет писать ПО, ибо поделка неадекватных сектантов - это не то, чему следует доверять.
Под Linux нет и не будет игр
Под Linux никто не хочет писать драйвера (даже после входа Wayland по умолчанию в состав Fedora, никто не захотел из Nvidia и AMD писать драйвера под Wayland в таком же объеме, как на непопулярную восьмерку или десятку).
Вечная бета никогда не станет массовым продуктом для пользователя и не будет осилена.
Вечная бета всегда будет дырявой и с кучей багов, в том числе и 12309
Открытые исходники никому, кроме малолеток, не нужны- ибо никто не будет садится и выполнять чужую работу бесплатно. Исходники нужны только малолетним хакерам для того, чтобы вырезать всю информацию об авторстве, написать свое имя и пропиарится, как это сделал в свое время Денис Попов.
Linux-это политический инструмент неудачников на политической арене, вроде России, которые не в состоянии нанять программистов и создать полноценный коммерческий продукт, вроде Windows или MacOS.
HorsyNox
Посетитель | 18 января 2017 08:55
  • 2
Цитата: Ipkirill9
Под Linux нет и не будет игр

Не, я конечно всё понимаю, но конкретно этот аргумент ни о чём. Есть и будут. Меньше чем на винде, но всё же, загляни в стим хотя бы.
Ipkirill9
Посетитель | 18 января 2017 09:59
  • 2
Цитата: HorsyNox
Не, я конечно всё понимаю, но конкретно этот аргумент ни о чём. Есть и будут. Меньше чем на винде, но всё же, загляни в стим хотя бы.

А теперь еще раз перечитать. Две причины:
1) Под Linux никто не хочет писать драйвера - а теперь попробуйте не то что под Linux, а даже под Windows поиграть без внешней видеокарты, даже на CoreI7/FX8320. А поскольку поддержки дискретных производителей нет, то и игр ждать явно не стоит.
2) Нет поддержки сторонних производителей игр. А проекты Valve уже морально выдохлись. CS:GO далеко позади уже оставил WF, а последний гвоздь вставит Battle Carnaval. А иновационных успешных проектов второго десятилетия от Valve так мы и не увидели-все застряло в нулевых.
sherba800
Посетитель | 18 января 2017 12:40
  • 0
Работай бесплатно дальше на жирных дядь из RedHat

Каким образом использование продукта Debian (самый крупный опенсорсный проект в истории), при том покрывающего мои нужды на 100% делает меня предметом заработка для красной шапки?

Во-первых докажи, что сливы происходят. Во-вторых напомню про закон Ирины Яровой. Все, тему эту закрыли-мимо проходил.

Поставьте wireshark и посмотрите на трафик исходящий, он аномально большой и частый для стоящего в простое компьютера. Мне не дают возможность ознакомиться с содержимым данного трафика на моём же личном компьютере. Это шпионаж по определению, на который соглашается пользователь лично. Информации в сети по этому вопросу в изобилии от весьма авторитетных личностей в области безопасности.

А линуксойды смеют кричать о виндекапце, при этом не умея воспринимать чужое мнение.

Кто, где кричит? Я не кричал.

Ну а как еще в F2P-системе зарабатывать? И да, чем твой гандойд в этом плане лучше?

Был бы хороший продукт и люди будут донатить. За линуксы донатят очень бодро. Причём люди делают это сами. У майкрософта 60-70% продуктов на территории РФ спирачены. Я думаю больше, но поверим официальным цифрам.

Linux-это вечное обт, в результате которого ты не получишь ничего, кроме бета-версии недоделанной (тебе даже RHEL попользоваться не дадут).

Пробовал убить стабильный дебиан намерянно - не получилось, эта зараза даже в своп уходит очень деликатно, не вешая систему. Дистрибутивов сотни, не надо за всех говорить. RHEL пожалуйста, ставьте, кто Вам мешает, с оффсайта качается после регистрации. Поддержки и обновлений не будет, но пользоваться ей - да пожалуйста. Всегда есть CentOS на базе исходников красной шапки.

Бесплатных операционных систем нету

Их несколько сотен, подавляющее большинство.

Под Linux нет и не будет игр

Шахматы, пасьянсы разные, судоку - чего Вам не хватает? Всё есть и под линукс.
Для 3d игр существуют консоли. Этож какие нужны ресурсы, чтобы 3d игры запускать на компьютере? Тут далеко не каждый готов раскошелиться на такого уровня железо. Поэтому это забавы для особо заинтересованного и одновременно обеспеченного круга лиц. А мне например в голову не придёт на свой ноутбук какие-то игры ставить. А вот на PS 4 пожалуйста, с сыном играем.

Под Linux никто не хочет писать драйвера

Какие драйвера? Всё уже в ядре есть. Я лично за последние лет пять не испытывал необходимости в доустановке стронних прошивок, отсутствующих в ядре, хотя железа поменял немало. Всегда есть железо, которое работает нестандартно, но тут дело в целесобразности использования такого железа. Даже неработающие модули wi-fi (broadcom вроде) на ноутбуках меняются на работающие за пару тысяч рублей.

Открытые исходники никому, кроме малолеток, не нужны- ибо никто не будет садится и выполнять чужую работу бесплатно.

О какой работе речь? Ведь исходники уже написаны, как Вы сами и сказалии? Сборка с предпочитаемыми параметрами из исходников - это пара команд. За это никто и не платит. Сам за последние три года ни разу ничего не собирал - нет уже в этом необходимости. Возможность пробежаться по коду, ради спортивного интереса - жирный плюс. Для сторонних аудиторов программного кода безусловно тоже.

либо работайте бесплатно

Я как раз работаю очень даже платно, но основной инструмент - свободные решения. Последние форточки ltsb тоже. Я просто не могу к сожалению называть последнюю систему от майкрософт иначе, чем форточки. Постоянные проблемы. Админы волосы рвут, но монополия на определённые программные продукты заставляет компанию в которой я работаю использовать решения на базе ос от майкрософт.
Ipkirill9
Посетитель | 18 января 2017 13:49
  • 4

Каким образом использование продукта Debian (самый крупный опенсорсный проект в истории), при том покрывающего мои нужды на 100% делает меня предметом заработка для красной шапки?

На тебе красная шляпа обкатывает то, что потом попадет в платный и дорогой RHEL, стоимость которого в десятки раз дороже, чем LTSB windows 10. Но тебе при этом с этого ничего не достанется.

Поставьте wireshark и посмотрите на трафик исходящий, он аномально большой и частый для стоящего в простое компьютера. Мне не дают возможность ознакомиться с содержимым данного трафика на моём же личном компьютере. Это шпионаж по определению, на который соглашается пользователь лично. Информации в сети по этому вопросу в изобилии от весьма авторитетных личностей в области безопасности.

Мало ли что там нарисовали авторы этой программулины, ни одного серверного лога, показывающего что Windows сливает куда-то данные нет. Я не увидел ни от одного противника ни одного лога и ни одного выхлопа с маршрутизатора или коммутатора или DSLAM-оборудования и т.п с тем, что оттуда сливаются данные (Сообщаю, если кто в танке- времена прямого LAN-кабеля в сетевую карту закончились, и просто так компьютер в сеть с голыми портами уже не попадет никогда, из этого следует вывод, что если бы была слежка на самом деле в таком объеме, как говорят пропагандисты, то доказательства не заставили бы себя ждать).Но шел 2016 год, а все россказни пропагандистов с болота пингвиньего так и остаются россказнями. Ни одного полноценного доказательства полномасштабного шпионажа не представлено. Windows 10, учитывая столько идиотских набросов, продвигается лучше, чем в свое время продвигалась Windows 7 с кучей рекламы по телевизору и пропаганды. Я тебе даже подарю исходник, как приписать "доказательства" "слежки":



Кто, где кричит? Я не кричал.

У меня была серия публикаций, которые показывали как вы себя ведете.

Был бы хороший продукт и люди будут донатить. За линуксы донатят очень бодро. Причём люди делают это сами. У майкрософта 60-70% продуктов на территории РФ спирачены. Я думаю больше, но поверим официальным цифрам.

Они и так донатят. Подписчиков Office 365 даже несмотря на то, что Office можно спиратить стало в разы больше. А по поводу спирачены - вы и OEM-предустановки считайте краденными?

Пробовал убить стабильный дебиан намерянно - не получилось, эта зараза даже в своп уходит очень деликатно, не вешая систему. Дистрибутивов сотни, не надо за всех говорить. RHEL пожалуйста, ставьте, кто Вам мешает, с оффсайта качается после регистрации. Поддержки и обновлений не будет, но пользоваться ей - да пожалуйста. Всегда есть CentOS на базе исходников красной шапки.

Качается, а доступ к центру обновления кто мне даст? А вот винда, в отличие от некоторых доступ к каталогу обновлений дает бесплатно и при этом не просит за них ничего. А CentOS можно верить? Она же полностью теперь под красной шляпой. И да, проблем предостаточно, например 12309. Про обратную совместимость и говорить не буду.

Их несколько сотен, подавляющее большинство.

Покажите мне место, где строители бесплатно строят дома, фермеры выращивают пшеницу, ткачи бесплатно шьют одежду, сыроделы бесплатно делают сыр, мясники бесплатно разделывают туши и так далее.

Шахматы, пасьянсы разные, судоку - чего Вам не хватает?

Киберспорта, например.
Для 3d игр существуют консоли. Этож какие нужны ресурсы, чтобы 3d игры запускать на компьютере? Тут далеко не каждый готов раскошелиться на такого уровня железо.

Консоли? Это те на которых нет нормального железа и в которых только пиналки ботов глупых? Оставьте себе. Многопользовательские солидные проекты выпускаются только для ПК и да, там требования к железу не столь огромны. Даже простой GTX 650 хватает там некоторым за глаза. Они даже видео на этом снимают.
Какие драйвера?

На дискретные видеокарты для Wayland, которые были выпущены до 2010 года.
Всегда есть железо, которое работает нестандартно, но тут дело в целесобразности использования такого железа. Даже неработающие модули wi-fi (broadcom вроде) на ноутбуках меняются на работающие за пару тысяч рублей.

"Плохое железо", на котором производитель забросил поддержку нецелесообразной, бесполезной и вечно недовольной аудитории, "не нужно". Ага, ага.
О какой работе речь? Ведь исходники уже написаны, как Вы сами и сказалии?

О исправлении кривого кода за свой счет без зарплаты.
Сборка с предпочитаемыми параметрами из исходников - это пара команд. За это никто и не платит.

А вот за тестирование и исправление ошибок -платят, и более того есть даже отдельная должность - тестер.

Я как раз работаю очень даже платно, но основной инструмент - свободные решения. Последние форточки ltsb тоже. Я просто не могу к сожалению называть последнюю систему от майкрософт иначе, чем форточки. Постоянные проблемы. Админы волосы рвут, но монополия на определённые программные продукты заставляет компанию в которой я работаю использовать решения на базе ос от майкрософт.

Последний комментарии как раз доказывает, что вы нигде не работайте, кроме как у мамы.
1) Потому что только ребенок будет вешать ярлыки. Нормальный человек уже к 3 классу понимает, что дразнилки-это бабский прихват и что этого никого не цепляет и на такое не обижаются.
2) Монополия? Создай конкурентоспособный продукт. Но ты даже строчки кода в жизни не написал. Это черта ребенка - говорить о чем-то, при этом сам ничего не сделав.
3) Очень даже... - масло масляное...
SERSHIL
Посетитель | 18 января 2017 15:20
  • 2
Специально для пиарщиков Linux у меня есть статья, написал ее еще месяц назад. Тут доступным языком описано, почему линуксом пользуется меньшинство:

Почему Linux не становится популярнее Windows?
Ipkirill9
Посетитель | 19 января 2017 08:45
  • 2
Сторонники перехода на Linux утверждают, что у него большое разнообразие программного обеспечения, дистрибутивов, в которых многое доступно "из коробки". НО, внимание, а что именно есть в коробке? Офис, браузер, графическое окружение, программа просмотра фото, проигрыватель... и Все?

А где альтернатива таким программам как фотошоп, Adobe Premiere, Autocad, Kompas, и другое ПО, которое имеется только для Windows?

Дело даже и не в этих программах, а в тотальном неуважении к своему пользователю. И как бы мне сейчас не говорили про MS, там дела настолько плохи, что у некоторых может сложиться впечатление, что линуксоиду место в психушке.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 24
Пользователей: 0
Гостей: 24
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103