Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Производители планшетов ориентируются на Windows 8

• Категория: Windows 8
  • Дата: 18-10-2011, 23:55
  • Просмотров: 3 949

Ряд производителей ПК, включая компании Hewlett-Packard (HP) и Dell, сообщили о рискованных планах по поддержке планшетных компьютеров на базе операционной системы Microsoft Windows 8.

По информации из источников близких к производству, эти компании хотят начать выпуск планшетов с новой ОС уже в третьем квартале 2012 года, сообщает Digitimes.

Выпуск дешевого планшета Kindle Fire от Amazon стал не только причиной начала ценовой войны среди производителей Android-планшетов, но и подтолкнул производителей обратить внимание на другие платформы, для того, чтобы избежать необходимости участия в этом рыночном противостоянии.

Пока Acer и Asustek Computer планируют и далее выпускать планшеты потребительского сектора под управлением Android, Dell и Lenovo, по всей видимости, сосредоточатся на планшетных компьютерах для бизнеса, уточняет источник. При этом Dell свои бизнес-ориентированные планшеты будет выпускать под управлением Windows 8, а Lenovo, на данный момент, не планирует перехода с Android на другие ОС.

• +1
Похожие новости

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Google Inktomi Spider Yandex
+4  
Новостей: 8022
+6  
Комментариев: 37899
+0  
Пользователей: 8410
Чат

Последние комментарии
    Huang970gtx-фото
    Huang970gtx 3D-функции Story Remix не буду ...
    Микрософт говно))) RIP шиндовс
    HorsyNox-фото
    HorsyNox 3D-функции Story Remix не буду ...
    Цитата: Spongify
    Популярность - не показатель.

В условиях рыночной экономики - показатель. Если маленькая популярность, то либо плохое качество, либо большая цена, либо комбинация того и другого.

в отличие от маздая

Которому, в общем-то, расти особо и некуда уже давно.
    Spongify-фото
    Spongify 3D-функции Story Remix не буду ...
    Цитата: powerslice
    Скоро совсем прекратится разработка маздая... Оно и к лучшему.

пользователей macos 5%. Помните про это.

Популярность - не показатель. Да и процент пользователей mac неуклонно растёт в отличие от маздая.
    powerslice-фото
    powerslice 3D-функции Story Remix не буду ...
    Скоро совсем прекратится разработка маздая... Оно и к лучшему.

пользователей macos 5%. Помните про это.
    Darkart-фото
    Darkart 3D-функции Story Remix не буду ...
    Fluent тоже отменяйте. А то сделали изменений - кот наплакал, зато как красиво всё рекламировали. Когда они научатся делать всё в том объёме, как обещают? Казалось бы огромная компания, но видать рекламщиков, менеджеров, там в 2 раза больше, чем реально программистов и дизайнеров, которые выполняют полезную работу.