Чего ждать от устройств на базе Windows RT?

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 19-08-2012, 17:16
  • Просмотров: 5 810
Чего ждать от устройств на базе Windows RT?


Microsoft рассказала о том, чего ждать от устройств на Windows 8 RT.

Чего ждать от устройств на базе Windows RT?


Microsoft в своём блоге Building Windows 8 поделилась информацией о том, что будут представлять из себя устройства на Windows 8 RT. Как известно, в этих устройствах будет использоваться процессор с архитектурой ARM.

Windows 8 RT создана далеко не только для планшетных компьютеров. Microsoft обещает, что многие устройства на ARM-версии их новой операционной системы получат полноценные физическую клавиатуру и сенсорную панель (тачпад). Это будут как док-станции, так и традиционные раскладные устройства. К слову сказать, Microsoft тесно сотрудничает с производителями сенсорных панелей. Мультисенсорные жесты будут поддерживаться сразу в прошивке тачпадов, что позволит не возлагать на операционную систему задачу обработки жестов, что, в свою очередь, благоприятно скажется на производительности.

Чего ждать от устройств на базе Windows RT?


Microsoft обещает, что устройства на Windows RT будут лёгкими, тонкими и смогут долго работать от одного заряда батареи. Последнее достигается в том числе и благодаря инновационному режиму ожидания Connected Standby, в который компьютер переходит автоматически при простое, продолжая получать последние обновления по сети. Система восстанавливается из этого режима к обычной работе менее чем за секунду. Одно из устройств во время тестирования смогло автономно проработать в режиме Connected Standby около 409 часов!

Некоторые устройства на базе Windows RT будут оснащены поддержкой NFC, что позволит обмениваться данными при помощи прикосновения устройств друг к другу. Windows 8 RT, так же как и полноценная версия, будет обладать поддержкой USB накопителей, принтеров и других устройств.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 26
Пользователей: 0
Гостей: 26
Роботы:
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105