Пользователи не сильно ждут релиза Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 1-10-2012, 00:56
  • Просмотров: 5 787
Пользователи не сильно ждут релиза Windows 8

Одни из последних исследований показали не очень радостные вести для компании Microsoft. Редмондцы в конце этого месяца выпустят новую операционную систему Windows 8, из-за чего и происходят масштабные опросы у населения. Оказалось, что из 50 тысяч имеющихся активных пользователей системы Windows 8, 53% юзеров считают, что ОС Windows 7 намного лучше. Только 25% опрошенных готовы остаться на Windows 8. При вопросе об новых/обновлённых функциях операционной системы, 56% пользователей отметили быструю загрузку и выключение ПК. Простая установка понравилась 50% опрошенных. На третьем месте оказался Internet Explorer – он понравился 35% пользователей. 22% опрошенных понравился новый интерфейс системы.

Согласно данному исследованию, выяснилась главная слабость Windows 8 – это цена. Пользователи смогут обновиться до операционной системы Windows 8 за $40 или $70 (коробочная версия) только в первые несколько месяцев после начала продаж. Потом цена поднимется до $200 и это практически всем не нравится. Также стоит отметить, что пользователям понравилась Windows 8 на планшетах. Релиз Windows 8 запланирован на 26 октября 2012 года.
  • 0



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
tolikdee
VIP | 1 октября 2012 10:18
  • 0
Мне всё нравится в Windows 8!
shargaydetsl
Посетитель | 1 октября 2012 14:26
  • 0
А я сильно жду, с нетерпением!!! Купил бы прямо щас восьмёрку, но придётся подождать, но немного осталось)))
strelok551
Модератор | 1 октября 2012 14:27
  • 0
Не верю я всяческим опросам. Объективности в них никакой nono
FullJuice
Посетитель | 1 октября 2012 15:03
  • 0
А Я не жду Windows 8, и проведенным опросам вполне доверяю. На мой взгляд, Windows 8 больше для планшетов, нетбуков и имеет более развлекательный характер. Для качественной и удобной работы (именно работы, учебы и т. д.) более оптимальным вариантом является Windows 7.
tolikdee
VIP | 1 октября 2012 16:22
  • 0
проводник в семёрке неудобный - выглядит по уродски и нет кнопки Вверх. Иногда копирование и перемещение файлов на несколько секунд зависает в конце. В восьмёрке всё нормально. Меню Пуск в русской версии семёрки выглядит как здоровенная лопата. Aero в семёрке по-уродски выглядит.
FDen
Модератор | 1 октября 2012 17:49
  • 0
Купил ноут, с установленной 7кой. Теперь уже ради одного дизайна хочется расстаться с 8 и вернуться в 7. Я и так не фанат Metro, так ещё и в десктопном режиме 8ки он реализован довольно посредственно, наскоряк. То боятся выделить важные элементы и они отделяются лишь тоненькими линиями, а зато полоса прокрутки какая темная, толстая, и грубая! Вот что по мнению MS должно выделяться. Это не все, раньше уже как-то писал об этом.
Другое дело Офис 15, все красиво и стильно. Правда, белый документ на почти таком же белом раздражает. Но в целом, на 3 головы выше того, что сейчас в 8 (речь, опять же, об оконном интерфейсе)

Конечно, ради окон глупо откатываться. Но вот сейчас подумал, а в 8ке вроде и ничего такого нет, без чего бы не смог жить в 7. Metro-программами не пользуюсь, Пуск и старый устраивает, из ленточного проводника пользуюсь лишь 2-3мя кнопками, для остального - горячие клавиши, быстрая загрузка заменяется гибернацией. Какой-то ощутимой разницы в производительности тоже не увидел.

Так что, я опросу верю, хоть и не скажу, что 8 намного хуже. Видимо, чары новизны 8 меня покинули.
strelok551
Модератор | 1 октября 2012 19:01
  • 0
Ну вот, сразу виден результат. Из шести каментов выше, 50% в пользу восьмерки, 50% против. Вот так в опросах цифры и появляются.
FDen
Модератор | 1 октября 2012 19:05
  • 0
Цитата: strelok551
Из шести каментов выше 50% в пользу восьмерки

Так сайт фанатов Microsoft. На остальных оптимизма куда меньше.
Чаще любимое "Планшетная байда, на десктопах ему делать нечего". Хотя та же 7ка, только в новой обертке + платформа Metro. Ну и багет из-за нового пуска.
Wihar
Администратор | 2 октября 2012 04:13
  • 0
Цитата: FDen
Хотя та же 7ка

Или та же Виста trollface
device2000
Посетитель | 3 октября 2012 10:14
  • 0
Жду Windows 9 wink
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103