Исправляем пробуждение компьютера в любой момент

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 1-11-2012, 06:30
  • Просмотров: 13 323
Исправляем пробуждение компьютера в любой момент

После обновления с Windows 7 на Windows 8 я заметил один очень интересный баг или серьёзную недоработку: мой компьютер мог выйти из режима сна в любой момент, однако я так и не знал причину.

Естественно, первым делом я отправился в утилиту «Computer Management», дабы попасть в Task Scheduler. Сделаем так же. Жмём комбинацию Win+R, вводим «compmgmt.msc» без кавычек и кликаем по кнопке «OK».

Исправляем пробуждение компьютера в любой момент

Нас интересует список «Active Tasks». Именно там показаны все задачи, которые выполняются или будут выполняться.

Исправляем пробуждение компьютера в любой момент

Собственно, в поисках зловреда я как раз и наткнулся на злополучный mcupdate_scheduled. Действительно, время его выполнения совпадает со временем, когда мой компьютер внезапно проснулся. Дважды кликаем по этой задаче и попадаем в такое вот окно:

Исправляем пробуждение компьютера в любой момент

Снова дважды кликаем по задаче и переходим на вкладку «Conditions», и снимите галочку с пункта «Wake the computer to run this task».

Исправляем пробуждение компьютера в любой момент

Всё! Готово! Теперь вы снова сможете наслаждаться сновидениями, а обновления Media Center не будут мешать вам это делать.
Спокойной ночи и приятного хэллоуина! ;)

P.S. Хочется отметить, что время выполнения этой задачи может быть разным. У части моих друзей компьютер пробуждался, но в другое время, а у другой части он вообще не включался. Надеюсь, хоть кому-то это поможет, прежде чем он побежит в панике проверять систему антивирусом (хотя, это никогда лишним не бывает :)), а то даже и переустановливать Windows.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
SUDALV
VIP | 2 ноября 2012 14:48
  • 0
Я пк не перевожу в сон например)
Но информация полезная, спасибо
greem68
VIP | 11 ноября 2012 02:26
  • 0
Интересно, а как это плитки у человека сгруппированы?
TheBombOCat
Модератор | 11 ноября 2012 10:08
  • 0
greem68, в нижнем правом углу меню «Start» есть небольшой минус в квадратике, нажимаете по нему, дальше кликаете по группе тайлов правой кнопкой мыши и жмёте на кнопку «Name group»
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 43
Пользователей: 0
Гостей: 43
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103