Microsoft рассказала историю создания интерфейса Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 21-11-2012, 18:14
  • Просмотров: 6 113
Microsoft рассказала историю создания интерфейса Windows 8

На конференции UX Week, которая проходит в городе Сан-Франциско, США, один из разработчиков Windows 8 Дженсен Харрис (Jensen Harris) рассказал интересную информацию, как был создан новый интерфейс этой довольно противоречивой операционной системы.

Нужно отметить, что новую «панельную» внешность этой ОС Microsoft не демонстрировала до середины 2011 года, но показанные на конференции наработки были уже в 2010 году.
Из интересных фактов можно отметить дату, когда начали появляться разговоры о полной смене парадигмы интерфейса операционной системы. Об этом в корпорации начали задумываться еще в 2009 году, за несколько месяцев до выхода Windows 7. Как сообщил Харрис, очень трудно что-то сильно менять из-за опасений, что пользователи просто могут не понять новшеств.
Microsoft рассказала историю создания интерфейса Windows 8

История Харриса даёт возможность проследить за работой дизайнеров и оптимизацией нового интерфейса Windows 8 Modern UI. Так, например, в его ранней версии задумывалось сделать иконки с часами, уровень заряда батареи и сигнал Wi-Fi на рабочем столе. А в боковой панели были дополнительные иконки для запуска медиаплеера и перехода к избранному.

В финальной версии от этого было решено отказаться. На рабочем столе остались только активные панели и название учетной записи.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
FDen
Модератор | 22 ноября 2012 14:33
  • 0
Так, например, в его ранней версии задумывалось сделать иконки с часами, уровень заряда батареи и сигнал Wi-Fi на стартовом экране.
Fixed.
А зря они от этого отказались.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 53
Пользователей: 0
Гостей: 53
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103