Windows 8: Слухи

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 17-12-2012, 00:14
  • Просмотров: 9 707
Windows 8: Слухи

Разработка Windows 8 завершена, а это значит, что все запланированное сделано. Однако, предлагаю вспомнить слухи, которые были во время разработки новой операционной системы.

Поддержка 128-битной архитектуры

Первые слухи о Windows 8 начали появляться в 2009 году, за несколько недель до выхода Windows 7. И первый слух был о том, что в Windows 8 будет реализована поддержка 128-битной архитектуры, а поддержка 32-битной будет прекращена.

Глядя на эти слухи сейчас, это кажется глупым, что люди действительно думали о том, что слух может быть правдой. Ведь было очевидно, что Microsoft не будет отказываться от поддержки 32-битныой архитектуры.

Распознавание лица при входе в Windows 8

В 2010 году появился слух, что в Windows 8 будет функция распознавания лица при входе в Windows 8. Это потребовало бы что-то вроде Kinect или веб-камеры.

Этот слух вполне мог оказаться реальным, ведь данную функцию можно сделать в Windows 7 и Windows Vista, с помощью сторонних программ. Очень жалко, что данная функция не была реализована.

Новый экран смерти

Windows 8: Слухи

Так как в некоторых просочившихся сборках Windows 8 был чёрный экран смерти, многие подумали, что Microsoft хочет сделать новый экран смерти. Но это оказалось не так, просто потому, что компания изменила только формулировку и окраску BSoD.

Программисты Microsoft сделали BSoD в Windows 8 намного лучше, однако в начале разработки он был почему-то чёрного цвета.

Казуальные игры

В 2010 году также появился слух о том, что в Windows 8 будут казуальных игры. Но и этому слуху не суждено было сбыться.

Wind UI

Многие не знают, но, прежде чем общественность узнала о новом пользовательском интерфейсе и экране Modern-Start, все думали, что второй интерфейс будет чем-то удивительным для мощных настольных ПК и ноутбуков.

Этот слух гласил, что Microsoft работают на 2 пользовательскими интерфейсами (это оказалось правдой), один для обычного ПК и один для чего-то иного. А также, что новый пользовательский интерфейс под кодовым названием Wind будет иметь поддержку 3D.

Новый интерфейс должен был быть «полностью динамическим» и быть адаптированным для пользователей. Например, предполагалось, что интерфейс будет адаптироваться и изменяться, чтобы сделать повседневные задачи проще и быстрее. Это было очень интересно. К сожалению, этот слух не оправдался. Modern-экран просто, 2D, и не динамический.

Chatter

Windows 8: Слухи

По слухам, это должен был быть видео-чат. А также составить конкуренцию FaceTime в Mac.
Конечно, вы можете пользоваться Skype Video Calling, но это приложение, которое необходимо загрузить из магазина. А предполагалось, что чат будет прямо в Windows 8.

Возможно, что в планах Microsoft и была данная разработка, пока компания не купила Skype. В любом случае, эта функция не является частью Windows 8.

Выход RTM-версии в апреле 2012 года

Этот слух был довольно правдив, поскольку он исходил от авторитетных ресурсов. По их мнению, Windows 8 должна была достигнуть стадии RTM в апреле 2012 года. А выпуск должен был состояться летом этого года.
Очевидно, что слух был ложным.
Windows 8 RTM была выпущена в октябре 2012 года.

Так что вот такие слухи нас тешили надеждами, в ожидании выхода Windows 8.

Всем удачи с новинкой!



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
artneo777
Посетитель | 17 декабря 2012 00:43
  • 0
Майкрософт от 32-битной архитектуры откажется лет через 10-15 лет этак.Поскольку половина компьютеров работают на данной архитектуре,и если девятка не будет ее поддерживать,то она провалиться попросту,как мне кажется.
Более того,я что-то 128-разрядные процессоры не видал еще.Может,и есть уже
a771661
Модератор | 17 декабря 2012 20:06
  • 0
Также планировалось 4 интерфейса (в одной из сборок такую информацию откопали)
Прометей
Редактор | 17 декабря 2012 21:17
  • 0
Хм... отказ от 32-битной архитектуры? Похоже, что этот слух распространяется на все версии Windows (начиная с Windows 7). crazy
Mako
Модератор | 17 декабря 2012 21:59
  • 0
По сути отказ идет на уровне пользователя, но поддержка остаётся, уже давно самые убогие процессоры поддерживают 64-разрядные наборы правил, например, так же практически все ОЕМ версии Windows ставятся в 64х битной редакции. Геймеры тоже не дремлют, в Steam'е такие версии сильно преобладают над 32х разрядными.
Andreychru
VIP | 19 декабря 2012 13:15
  • 0
х86 разрядная архитектура не умрёт пока будет жить хоть один ПК в мире работающей на ней и это не зависит от ms
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 42
Пользователей: 0
Гостей: 42
Роботы: Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105