Количество приложений в Windows Store в январе уменьшилось

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 28-01-2013, 19:47
  • Просмотров: 6 722
Количество приложений в Windows Store в январе уменьшилось

В день выхода Windows 8 количество приложений, доступных для загрузки в Windows Store, было всего 9 тысяч. Но Microsoft по-прежнему не даёт официальной информации, так что опираться в этом случае приходится на данные, собираемые веб-сайтом MetroStore Scanner, который, ко всему прочему, даёт возможность заходить в магазин пользователям более старых версий Windows 8. По информации на конец декабря, число приложений составило 35 тысяч.

Но с того момента прошёл уже месяц, и пришла пора поглядеть на статистику в очередной раз. Результаты оказались не очень хорошими для Microsoft; в первый месяц 2013 года было выложено меньше пяти тысяч приложений, и сейчас их количество составляет 39860. По сравнению с ноябрём и декабрём число приложений стало меньше более чем в три раза. Из всего числа приложений большая доля, а именно 26293, созданы для США. Среди локализованных версий первое место принадлежит Китаю, с 27968 приложениями. Но есть и хорошие новости; свои приложения на Windows 8 уже сделали такие крупные компании как Dropbox, Yahoo, CNN и Adobe.

Вполне возможно, что последующие месяцы будут более удачными, и разработчики уделят Windows 8 больше внимания. Надежду на это дают, например, стартующие 9 февраля продажи планшетов Microsoft Surface Pro.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 52
Пользователей: 0
Гостей: 52
Роботы: Mail Ru Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103