Изменяем фон стартового экрана в Windows 8

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 6-02-2013, 20:41
  • Просмотров: 27 439
Изменяем фон стартового экрана в Windows 8

Для смены фона в Windows 8 понадобится Start Screen Customizer – это бесплатная программа, разработанная для изменения и настройки стартового экрана в Windows 8. Эта маленькая утилита не только способна заменять фоновое изображение, но и позволит сделать число горизонтальных строк для плиток, настроить прозрачность экрана, выбрать цвет, сделать эффект размытия.

Другим плюсом данной программы является функция автоматической смены фоновой картинки через определённое время.

Главные инструменты программы

Сейчас приложение прибывает в стадии тестирования, и в связи с этим, может проявляться некоторая нестабильность. Скачать Start Screen Customizer можно абсолютно бесплатно с сайта разработчика. В архиве будет два файла — ModernUIStartScreen.ex_ и README.md. Поменяйте расширение первого из них на “.exe” и запустите. Кстати, перед установкой утилиты желательно удалить подобные приложения, а также вернуть стандартные настройки, чтобы избежать конфликтов.

Изменяем фон стартового экрана в Windows 8


Саму же программу Start Screen Customizer устанавливать не надо. У неё довольно простой и удобный интерфейс с минимальным числом команд. Русского языка, к сожалению нет. Рабочее окно поделено на три части.

Рабочей является самая большая, правая область, на ней будут добавленные пользователем изображения; в левой части — панель стандартных настроек стартового экрана. Внизу находятся функции программы. Для того, чтобы сменить фоновую картинку начального экрана, нужно нажать на кнопку “Load Picture”, выбрать понравившееся изображение и потом оно отобразится в правой части рабочего окна — нажмите “Apple & Save”.

Изменяем фон стартового экрана в Windows 8


Также нужно обратить внимание на маленькую выделенную область в верхнем левом углу загруженной картинки. Она демонстрирует, какая часть картинки будет фоном. Для его масштабирования нужно пользоваться мышью.

Если вы хотите, чтобы фоновые изображения автоматически сменяли друг друга через некое время, нужно нажать на кнопку “Select Picture”, в окошке нужно выбрать желаемые изображения, после этого надо установить галочку в чекбоксе “Slideshow”, и выбрать интервал. Время задержки, по умолчанию, которое установлено в Start Screen Customizer составляет 10 секунд.

Другие возможности

Изменяем фон стартового экрана в Windows 8


Помимо всего перечисленного можно сделать эффект размытия, поменять прозрачность стартового экрана, так, чтобы сквозь него был виден рабочий стол (опция Start Screen Opacity), а также, прозрачность плиток (Title Opacity).
Фоновые изображения будут менять друг друга в том порядке, в каком они были добавлены. Если же выбрать опцию “Random”, то порядок будет другой, и изображения будут меняться в произвольном порядке. В Start Screen Customizer, также, есть опция, которая даёт возможность установить в качестве фонового изображения, снимок рабочего стола.

Также нужно добавить Windows 8 Start Screen Customizer в автозагрузку (Run at startup), в ином случае, при следующей загрузке, фоновое изображение будет заменено на стандартное.

Не менее важной и интересной является функция Numbers of rows.

Благодаря ей можно установить определённое число строк с плитками, а значит, настроить вид начального экрана можно так, как вы этого желайте, а не так, как требует разрешение дисплея.

Скачать программу с www.vhanla.deviantart.com



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
sliom
Посетитель | 7 февраля 2013 12:29
  • 0
Только портейбл версия не загружается при старте, по этому нужно устанавливать программу.
greem68
VIP | 7 февраля 2013 21:19
  • 0
прикольно ставить на фон картинку которая у тебя на рабочем столе при этом поставить на неё размытие)
grigorev
VIP | 8 февраля 2013 07:01
  • 0
Decor8 мне больше нравится.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 0
Гостей: 30
Роботы: Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10105
детская школа программирования . лучшие букмекерские конторы на андроид