Компания Microsoft работает над объединением Windows Phone и Windows

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 10-02-2013, 16:12
  • Просмотров: 6 406
Компания Microsoft работает над объединением Windows Phone и Windows

Microsoft, выпустив Windows 8 и Windows Phone 8, рассказала о том, что намерена максимально интегрировать свои программные продукты. Совсем недавно открылась вакансия, которая раскрывает некоторую информацию об унификации платформ.

Согласно данной вакансии, Microsoft ищет программиста, который должен будет работать над объединением платформ для разработки программ под Windows Store (ранее Metro-приложения) и Windows Phone. Кроме того, в задачи этого человека будет входить и адаптация приложений для работы на обеих ОС. Для достижения данной цели ему придётся перенести дополнительные функций WinRT API и .NET на мобильную ОС. Компания Microsoft ранее заявляла, что разработка под Windows 8/RT и Windows Phone одна и та же, но Грэг Салливан, один из главных менеджеров, отметил, что рантайм и API не унифицированы, поэтому нужно принять во внимание многие нюансы.

Исходя из этого, в Microsoft хотят устранить многие подводные камни между двумя платформами, как можно больше упростив разработчикам задачу делать кроссплатформенные приложения внутри экосистемы Microsoft. Вполне возможно, что итоги данной работы будут видны в обновлении Windows Blue, которое по неподтверждённой информации должно выйти летом или осенью этого года.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 48
Пользователей: 0
Гостей: 48
Роботы: Yandex Google
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103