Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Пользователи смогли вернуть Aero в Windows 8

• Категория: Windows 8
  • Дата: 19-02-2013, 16:02
  • Просмотров: 9 482

Пользователи смогли вернуть Aero в Windows 8

Как известно, компания Microsoft решила отказаться от эффекта Aero в Windows 8, что вызвало возмущение многих пользователей, которые всё ещё пытаются возвратить себе Aero назад.

Например, несколько недель назад программист под ником «bigmuscle» выпустил первую версию своей маленькой утилиты, которая получила название Aero Glass for Win8. С того времени, программа уже два раза успела обновиться.

Со слов разработчика, Aero Glass for Win8 воссоздает эффект Aero в Windows 8. Он создал на С++ особую DLL-библиотеку, которая интегрируется в процесс dwm.exe, и не требует замен системных файлов.

При попытке DWM прорисовать границу окна, код перенаправляется на данную библиотеку, где происходит изменение буфера. Потом происходит перенаправление на функцию прорисовки. И, поэтому, видны прозрачные границы.

Со слов «Bigmuscle», пока его утилиту нужно рассматривать как preview-версию. Кроме этого, она функционирует только на 64-х битных версиях Windows 8. Загрузить программу Aero Glass for Win8 можно здесь.

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. greem68
    VIP | 19 февраля 2013 16:03
    • 0
    Да блин. Видели уже. Я уже подумал FULL версия
  2. alex3vsn
    Модератор | 19 февраля 2013 16:56
    • 0
    Аэро будет ка на скришоте?
    Цитата: greem68
    Да блин. Видели уже. Я уже подумал FULL версия

Не говори за всех ...
    ---
    Ушел ставить восьмерку smile
  3. FDen
    Модератор | 19 февраля 2013 19:08
    • 0
    Интересно, что бы сказал skirill wink

Цитата: Wihar
    Пропал чувак...
    А его не банили? Или ошибаюсь...
  4. Wihar
    Администратор | 19 февраля 2013 19:10
    • 0
    Цитата: FDen
    Интересно, что бы сказал skirill wink

Пропал чувак...
  5. iDav^-^LaFF
    Редактор | 19 февраля 2013 22:49
    • 0
    Заодно и фон фотошопа стал прозрачным(насколько я помню он не был таким) + Хром на черном фоне тоже прозрачен)))
  6. greem68
    VIP | 20 февраля 2013 17:37
    • 0
    жалко что не фоном работатет. Жду уже нормальную версию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 30
Пользователей: 1
Гостей: 29
Роботы: Google Yandex
DavidFlozy
+5  
Новостей: 10926
+2  
Комментариев: 39378
+0  
Пользователей: 9109
Чат

Последние комментарии
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Sheridan
    Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка.

Тоже самое, никогда не понимал чего там неудобного, даже на 8" как у меня. Пальцами ноги что ли они там тыкать пытаются.
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Почему Microsoft установила An ...
    Всё бы хорошо, да может опять не взлететь. "Microsoft создает мост между Android и Windows, который позволяет разработчикам легко создавать нативные приложения для обеих платформ." Да-да, помню как был проект по портированию айос приложений на винмоб, вроде и андроидных тоже был, но как-то толпы желающих так и не появилось.
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft планирует отключить ...
    Всё когда-нибудь заканчивается. Покойся с миром WP 8/8.1. Много раз я на тебя ругался, и много раз получал удовольствие от твоей нестандартности. С декабря 2013 по февраль 2018 прошли мы вместе многое. А уж сколько моментов я запечатлел с помощью прекрасной камеры своей Lumia. Теперь всё это хранится на моём компе, именно благодаря WP и Lumia. С благодарностью за всё.
    azlken-фото
    azlken Компания Microsoft выпустила с ...
    Цитата: kolt_duo
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?

И видео перекошено) Попробуй включить аппаратное ускорение

kolt_duo-фото
    kolt_duo Компания Microsoft выпустила с ...
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?