Steam: Количество пользователей Windows 8 превысило показатели Windows XP

  • Категория: Windows 8
  • Дата: 5-03-2013, 20:34
  • Просмотров: 7 152
Steam: Количество пользователей Windows 8 превысило показатели Windows XP


По данным на конец февраля, Windows 8 (32 и 64-разрядные версии) имеют 9.63% пользователей Steam. В январе эта цифра была равна 8.76%. Windows XP всё больше теряет свою долю: В январе она была в Steam 10.05%, а в феврале – 9.33%.

А Windows 7 по-прежнему осталась самой популярной ОС в Steam. Февральские данные говорят, что система установлена у 69.31% пользователей, однако это немного ниже январского показателя – 69.73%. У Windows Vista доля в феврале была 5.84%, а в январе – 6.02%.

А процент Mac-пользователей в Steam сейчас составляет 3.07%, однако в январе было 3.56%. А пользователей Linux сейчас примерно 2.02%.



  • Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
strelok551
Модератор | 5 марта 2013 21:39
  • 0
Ну всё правильно. В стим прорывается подрастающее поколение, которое о ХРюше только из интернета знает. Старики ретрограды сидящие на ХР уходят в прошлое otas
Tolyak26
Посетитель | 6 марта 2013 17:03
  • 0
Цитата: strelok551
Ну всё правильно. В стим прорывается подрастающее поколение, которое о ХРюше только из интернета знает. Старики ретрограды сидящие на ХР уходят в прошлое otas

И не только это. Сейчас люди покупают готовые сборки ПК/ноутбуки с предустановленной Windows 7/8 и о установке XP даже не задумываются, ибо Windows 7 всех устраивает (Для некоторых Windows 8 тоже таковой является). К тому же XP уже не способна нормально работать на современном железе (по себе знаю).
Wihar
Администратор | 6 марта 2013 18:01
  • 0
Цитата: Tolyak26
Цитата: strelok551
Ну всё правильно. В стим прорывается подрастающее поколение, которое о ХРюше только из интернета знает. Старики ретрограды сидящие на ХР уходят в прошлое otas

И не только это. Сейчас люди покупают готовые сборки ПК/ноутбуки с предустановленной Windows 7/8 и о установке XP даже не задумываются, ибо Windows 7 всех устраивает (Для некоторых Windows 8 тоже таковой является). К тому же XP уже не способна нормально работать на современном железе (по себе знаю).

И ещё по каким-то причинам XP на новые ноутбуки на ставится.
Tolyak26
Посетитель | 6 марта 2013 18:16
  • 0
Цитата: Wihar
по каким-то причинам XP на новые ноутбуки на ставится.

В новых ноутбуках зачастую используется режим AHCI, который XP не поддерживается (драйвер отсутствует, вот признак устарелости системы). Еще производители ноутбуков зачастую не делают драйвера под XP. В Windows 7/8 естественно это все имеется и поэтому на новое железо ставятся теперь только эти ОСи :)
ch.ser.b
Посетитель | 6 марта 2013 19:13
  • 0
у меня на работе всё ещё работает windows NT
strelok551
Модератор | 6 марта 2013 19:18
  • 0
Цитата: ch.ser.b
у меня на работе всё ещё работает windows NT

У меня на последнем месте работы на подавляющем большинстве компьютеров стоит Windows 95 и 98 ph34r вот где жесть.
VistaSource
Посетитель | 6 марта 2013 22:44
  • 0
Ну, разумеется. Везде в магазинах ноуты и ПК с Windows 8. Даже Windows 7 исчезает и продаваться уже не будет. Догнали ОС 10-летней давности.
Wihar
Администратор | 6 марта 2013 22:47
  • 0
Цитата: strelok551
Цитата: ch.ser.b
у меня на работе всё ещё работает windows NT

У меня на последнем месте работы на подавляющем большинстве компьютеров стоит Windows 95 и 98 ph34r вот где жесть.

Я когда в школе учился, так там на компах MS-DOS стоял - вот это жесть tongue
Mako
Модератор | 6 марта 2013 23:00
  • 0
Цитата: VistaSource
Даже Windows 7 исчезает и продаваться уже не будет.

Запасов Windows 7 должно ещё хватить на пол года.
VistaSource
Посетитель | 6 марта 2013 23:59
  • 0
Однако 80% продаваемой техники на Win8, а старое оборудование пусть и с 7 не всем захочется купить.
Mako
Модератор | 7 марта 2013 00:07
  • 0
Цитата: VistaSource
Однако 80% продаваемой техники на Win8, а старое оборудование пусть и с 7 не всем захочется купить.

Я про коробочные версии и ОЕМ для сборщиков.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 0
Гостей: 41
Роботы: Google Yandex
+0  
Новостей: 15204
+0  
Комментариев: 39469
+0  
Пользователей: 10103