Windows 10 Статьи, обзоры Windows 10 Инструкции, советы

Steam: Количество пользователей Windows 8 превысило показатели Windows XP

• Категория: Windows 8
  • Дата: 5-03-2013, 20:34
  • Просмотров: 4 500

Steam: Количество пользователей Windows 8 превысило показатели Windows XP

По данным на конец февраля, Windows 8 (32 и 64-разрядные версии) имеют 9.63% пользователей Steam. В январе эта цифра была равна 8.76%. Windows XP всё больше теряет свою долю: В январе она была в Steam 10.05%, а в феврале – 9.33%.

А Windows 7 по-прежнему осталась самой популярной ОС в Steam. Февральские данные говорят, что система установлена у 69.31% пользователей, однако это немного ниже январского показателя – 69.73%. У Windows Vista доля в феврале была 5.84%, а в январе – 6.02%.

А процент Mac-пользователей в Steam сейчас составляет 3.07%, однако в январе было 3.56%. А пользователей Linux сейчас примерно 2.02%.

• Комментарии
  • ВКонтакте
  • Facebook
  1. strelok551
    Модератор | 5 марта 2013 21:39
    • 0
    Ну всё правильно. В стим прорывается подрастающее поколение, которое о ХРюше только из интернета знает. Старики ретрограды сидящие на ХР уходят в прошлое otas
  2. Tolyak26
    Посетитель | 6 марта 2013 17:03
    • 0
    Цитата: strelok551
    Ну всё правильно. В стим прорывается подрастающее поколение, которое о ХРюше только из интернета знает. Старики ретрограды сидящие на ХР уходят в прошлое otas

И не только это. Сейчас люди покупают готовые сборки ПК/ноутбуки с предустановленной Windows 7/8 и о установке XP даже не задумываются, ибо Windows 7 всех устраивает (Для некоторых Windows 8 тоже таковой является). К тому же XP уже не способна нормально работать на современном железе (по себе знаю).
  3. Wihar
    Администратор | 6 марта 2013 18:01
    • 0
    Цитата: Tolyak26

И не только это. Сейчас люди покупают готовые сборки ПК/ноутбуки с предустановленной Windows 7/8 и о установке XP даже не задумываются, ибо Windows 7 всех устраивает (Для некоторых Windows 8 тоже таковой является). К тому же XP уже не способна нормально работать на современном железе (по себе знаю).

И ещё по каким-то причинам XP на новые ноутбуки на ставится.
  4. Tolyak26
    Посетитель | 6 марта 2013 18:16
    • 0
    Цитата: Wihar
    по каким-то причинам XP на новые ноутбуки на ставится.

В новых ноутбуках зачастую используется режим AHCI, который XP не поддерживается (драйвер отсутствует, вот признак устарелости системы). Еще производители ноутбуков зачастую не делают драйвера под XP. В Windows 7/8 естественно это все имеется и поэтому на новое железо ставятся теперь только эти ОСи :)
  5. ch.ser.b
    Посетитель | 6 марта 2013 19:13
    • 0
    у меня на работе всё ещё работает windows NT
  6. strelok551
    Модератор | 6 марта 2013 19:18
    • 0
    Цитата: ch.ser.b

У меня на последнем месте работы на подавляющем большинстве компьютеров стоит Windows 95 и 98 ph34r вот где жесть.
  7. VistaSource
    Посетитель | 6 марта 2013 22:44
    • 0
    Ну, разумеется. Везде в магазинах ноуты и ПК с Windows 8. Даже Windows 7 исчезает и продаваться уже не будет. Догнали ОС 10-летней давности.
  8. Wihar
    Администратор | 6 марта 2013 22:47
    • 0
    Цитата: ch.ser.b

У меня на последнем месте работы на подавляющем большинстве компьютеров стоит Windows 95 и 98 ph34r вот где жесть.

Я когда в школе учился, так там на компах MS-DOS стоял - вот это жесть tongue
  9. Mako
    Модератор | 6 марта 2013 23:00
    • 0
    Цитата: VistaSource
    Даже Windows 7 исчезает и продаваться уже не будет.

Запасов Windows 7 должно ещё хватить на пол года.
  10. VistaSource
    Посетитель | 6 марта 2013 23:59
    • 0
    Однако 80% продаваемой техники на Win8, а старое оборудование пусть и с 7 не всем захочется купить.
  11. Mako
    Модератор | 7 марта 2013 00:07
    • 0
    Цитата: VistaSource
    Однако 80% продаваемой техники на Win8, а старое оборудование пусть и с 7 не всем захочется купить.

Я про коробочные версии и ОЕМ для сборщиков.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пользователи онлайн
Всего на сайте: 41
Пользователей: 3
Гостей: 38
Роботы: Yandex Google
DavidFlozy raldimon black1623
+6  
Новостей: 10926
+2  
Комментариев: 39378
+0  
Пользователей: 9109
Чат

Последние комментарии
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA В сеть попали новые иконки при ...
    Цитата: Sheridan
    Мне на 10 дюймах и нынешний проводник вполне удобен в плане пальцетыка.

Тоже самое, никогда не понимал чего там неудобного, даже на 8" как у меня. Пальцами ноги что ли они там тыкать пытаются.
    GLYUKOZA-фото
    GLYUKOZA Почему Microsoft установила An ...
    Всё бы хорошо, да может опять не взлететь. "Microsoft создает мост между Android и Windows, который позволяет разработчикам легко создавать нативные приложения для обеих платформ." Да-да, помню как был проект по портированию айос приложений на винмоб, вроде и андроидных тоже был, но как-то толпы желающих так и не появилось.
    Sheridan-фото
    Sheridan Microsoft планирует отключить ...
    Всё когда-нибудь заканчивается. Покойся с миром WP 8/8.1. Много раз я на тебя ругался, и много раз получал удовольствие от твоей нестандартности. С декабря 2013 по февраль 2018 прошли мы вместе многое. А уж сколько моментов я запечатлел с помощью прекрасной камеры своей Lumia. Теперь всё это хранится на моём компе, именно благодаря WP и Lumia. С благодарностью за всё.
    azlken-фото
    azlken Компания Microsoft выпустила с ...
    Цитата: kolt_duo
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?

И видео перекошено) Попробуй включить аппаратное ускорение

kolt_duo-фото
    kolt_duo Компания Microsoft выпустила с ...
    У меня одного теперь edge постоянно просто вылетает?